https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1727431063_57.jpg
#7688 в Юмористическое фэнтези
#3470 в Магическая академия
27.09.2024 — 10.10.2024
20 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЭто вторая прочитанная мною книга Валентины и я в восторге, насколько милая и уютная получается нечисть в ее книгах! Даже урыри и некроманты не страшные, а человечные, чтоли! Ну, кроме злодеев. Мне понравилась Ариана. Она целеустремленная, готова на многое ради близких, при этом привыкла рассчитывать на собственные силы. Очень необычный и красивый у нее дар, особенно рисунки стихиями! Это должно быть очень красиво! Дамиан загадочный, у него точно есть тайна, из-за этого он бывает резок, при этом всегда помогает близким и Ариане. У него доброе сердце. Очень мило и нежно описано зарождение симпатии между героями. Интересно, что же случилось с Винсом, думаю ответы найдутся во второй части. Так же Макс, сестрички и Эн, дракон, гидра и прочие персонажи не оставили равнодушной. У каждого есть личность и харизма! Книга была проглочена на одном дыхании. Не терпится узнать продолжение во втором томе! Благодарю за прекрасную книгу!
Люблю книги про магию и волшебство. У них своя особенная аура. У автора получился очень интересный мир и его законы. Здесь даже у метёлки есть своя душа, которая требует прекрасного: ленточку, платюшко. Фамильяр ведьмы очень впечатлил, не часто встретишь - настоящего, большого, древнего, умудрённого опытом дракона - некроманта, обычно это маленькие дракончики. А вот с законами - им бы поработать, ущемление ведьм на лицо.
Книга очень интересная. Весело было наблюдать за обучением на дому у ведьмы, которой и самой не помешало бы подучится. Ари вроде и ответственная, и смелая, и упорная, добрая, но в неприятности влезть умеет. Совершенно неугомонная особа - своеобразный ураган в юбке. А её заявление: "я сама осторожность и благоразумность... и вообще, я сама осмоирительность!" Ха! Три раза ха!
Эта книга захватывает с первых же страниц и оставляет ощущение такого теплого и уютного свитера, в котором так комфортно проводить хмурые вечера. Всё начинается с того, что упрямая и отчаянная Ариана, движимая верностью другу, решает провести рискованный магический обряд на крыше. Закономерно, всё идет наперекосяк, и результатом становится не находка пропажи, а эффектное появление прямиком в замке загадочного и мрачного Дамиана. Стоит отдать ему должное — его стоицизм достоин восхищения: падение ведьмы с неба сквозь все его защитные чары он воспринял на удивление спокойно. А их первый диалог — это настоящий шедевр! Но на этом сюрпризы не заканчиваются. Приключение на крыше пробуждает в Ариане дремлющие ведьмовские силы, и вот она уже — новоиспеченная волшебница, которой срочно требуется наставник. А какой ведьме без фамильяра? Язык автора легкий, динамичный и невероятно ироничный. Диалоги искрятся остроумием, заставляя то и дело смеяться в голос, а сюжет постоянно подкидывает новые загадки. История завершается на мажорной, но интригующей ноте, оставляя нетерпеливое желание немедленно начать вторую часть.
Милая, яркая, ироничная история о приключениях (читай злоключениях) одной юной девушки, которая отчаянно борется за свою семью, друзей и справедливость)))
Приключения и авантюры, юмор и остроязычные перепалки, романтика, харизматичные герои, легкая интрига и множество тайн - и это далеко не весь список того, что можно встретить на страницах этой истории...
И, несомненно, эпилог не оставляет возможности отказаться от чтения второй части. Да и кто я такая, чтобы отказывать себе в удовольствии)
Книга безумно интересная необычная. Обучение здесь происходит не в знакомых стенах академии, а на дому. Учитель интересный и целеустремлённый.
Мне очень понравилось, как тайны прошлого переплились с настоящим героев.
Ариана Диммер - девушка оказавшейся в очень сложной ситуации. Она любит свою семью и готова на все, чтобы спасти всех своих родных.
Дамиан Брайс - любопытный парень со своими скелетами в шкафу. Для меня остался достаточно загадочным парнем. Он верен своему слову.
Фея, Фамильяр, старшая ведьма и мачеха Арианы получились колоритными персонажами. С ними особенная изюминка история.
Сам сюжет построен на волшебных существах, некоторые из них не совсем живы, интересных семейных взаимоотношениях и тайных прошлого.
Динамичный сюжет, персонажи с чувством юмора и финал, где срочно требуется читать продолжение.
К прочтению рекомендую!
Это первая часть большого романа и к сожалению лично для меня она не много растянута.. Героиня юная, не слишком рациональная. Это девушка, которая активно развивает у себя магию, по семейным обстоятельствам она должна либо выйти замуж, либо найти учёбу. Естественно замуж она не хочет, она ищет колледж, но параллельно продолжает изучать свои способности в рамках закона о ведьмах. Скажу честно, что ждала между Дамианом и Ари какой-то яркой искры, точнее хотя бы пламени, в первой книге условно есть только спичка. Да она зажглась, но её просто недостаточно. Из-за того что очень мало именно эмоционального взаимодействия между главными героями и очень тяжело читать о монотонности дня героини. Да у неё что-то происходит, но это одно и то же плюс непонятно зачем она рискует, не зная своих способностей. Почему она не может поговорить и обсудить свои способности, Дамиан уже показал себя со стороны того, кто поможет ей и концовка обрубающая... без подготовки она лезет в пекло. Пошла естественно читать продолжение)
Эта история о ведьмочке Ариане, обнаружившей у себя довольно интересный дар.
Ситуация так сложилась, что девушка насобирала себе уйму проблем и пыталась их героически решить. Было интересно наблюдать за её попыткой спасти друга, не влюбиться в ловца, сохранить семью.
Что понравилось в книге?
Очень любопытная магия живописи. Я как раз собираю подборку интересных книг данной тематики. Это мега круто, когда можно сделать набросок друга и пообщаться с ним через рисунок. А мы помним, что друг пропал.
Также понравилось использование музыкальной магии - у каждой нечисти своя мелодия. И с помощью композиций можно найти будущего фамильяра.
Ещё хочу отметить загадки.
Интригует магия Арианы - находить нечисть, приручать, передавать будущему хозяину-партнёру.
Пугает исчезновение друга и то, что с ним произошло в плену.
А ещё так и хочется спросить у ловца Дамиана:"А куда это ты лыжи намылил?! А?!"
Очень классное и веселое начало для, надеюсь, большой истории! Мир книги прописан с большой любовью к деталям: здесь магия, колледж, драконы, феи и призраки существуют так же естественно, как и проблемы главной героини.
Ариана — настоящая находка. Ее целеустремленность, несмотря на все обрушивающиеся на нее неприятности, вызывает огромную симпатию. История мастерски балансирует между забавными ситуациями, трогательными моментами и настоящей магической интригой. Отдельный восторг вызывают второстепенные персонажи, которые не просто статисты, а часть этого живого и многогранного мира.
Ну и конецццц первый части, это прямо вау. Побежала читать следующую.
Однозначно рекомендую к прочтению!
Автору спасибо!
Это первая часть дилогии про ведьмочку Ариану. Как и все книги Савенко - интересно, достаточно динамично. Юмор, хороший слог. Герои замечательные, со своими "тараканами". Главная героиня - пример стойкости, упорства, оптимизма. Очень необычная магия, умения. А дракон и фея в качестве фамильяров -это вообще нечто.
История в которой намерен такой коктейль событий, сто голова идет кругом и ноги уже не держат от волнения и переживаний. Кто бы мог подумать, что пытаясь спасти друга, героиня запустит рычаг к более мощному открытию как просто поиски. Один неправильно выстроенный путь, и ты уже не просто человек, а ведьма да еще и с фамильяром драконом в придачу. Но на этом приключения не останавливаются, и героиня вновь и вновь во что-то вливается, спасибо туфли спасают. И загадочные способности с рисунками, что же это дар или проклятие, кто же все-таки она. Столько предстоит всего открыть. Да если бы это все проблемы, но нет. Как остаться опекуном сестёр, спасти от развеивания мачехи, спастись от странной заботы объявившейся матери, помочь всем вновь прибывающим животным нежити, и в конце понять кто же с тобой находится рядом, поддерживает, так ли он прост и что вас связывает. Первая часть дилогии заканчивается просто настоящим землетрясением событий. Автор не просто подкинул огонек интереса, а раздел настоящий пожар любопытства читателей
Незадачливая ведьмочка, в вечном поиске учебного заведения и неприятностей на все свои выпуклости, феечка, дракон-некромант, ловцы, нечисть всех мастей, любимые призраки и нелюбимые родственники, море тайн, интриг и артефактов, способных скрыть, обуздать..
Веселые нескончаемые приключения, бюрократия, зарождающиеся чувства и интерес, кулинария, как отдушина, и рисунок, как форма предсказания. История, способная увлечь юмором, магией, героями, динамикой, интригами, эмоциями. Настроение гарантируется.
Классная история
Не будь Ари ведьмой – она всё равно нашла бы приключений на свою голову. При том, что девушка она ответственная и старательная. А ещё упрямая и бесстрашная: если решила, что должна найти пропавшего друга, то заглянет под каждую болотную кочку и разберёт по камешку горы, но обязательно отыщет. А всё, что она при этом натворит – сопутствующие случайности.
Впрочем все, с кем она познакомилась в поисках Винса, оказались весьма интересными персонажами; с кем-то из них волшебница подружилась, кому-то помогла, кто-то помог ей… Были, конечно, и неприятные встречи, но читать о любой из них было интересно.
Вначале действие развивается очень неспешно, но медлительность скрашивается описаниями магических существ. Нельзя не признать, фамильяры – настоящее украшение этой истории.
А больше всего к душе пришлась Эн - призрачная мачеха Ари. Образец любви и понимания, женщина, которой даже смерть не помешает заботиться о своей семье.
Погрызенные сапоги Лорана – гимн торжеству справедливости!
А финал оказался таким, что хочется немедленно бежать читать следующую часть
Штош) восторг, вот наверное самое первое и правильное ощущение от прочитанного. Наслаждение. Я наслаждалась читая диалоги героев. Какие восхитительные персонажи получились у автора! Ехидство, даже сарказм, прекрасное чувство юмора. А так же желание защитить тех кто дорог даже ценой своей жизни. Они все такие живые и настоящие, что кажется что вот вот и ты их увидишь. Выглянет из сумки гидра Иззи, или пробежит шевеля ушами и гремя арсеналом кобольд Хедрик. А за окном мелькнёт тень Рейнара и осыплет пыльцой фея. В книге есть все за что мы любим фэнтези и это прекрасно! Арианна умничка, и я верю что все у нее получится ,и Винс с Дамианом спасутся, и Макс свое счастье найдет. Но как же хочется скорее читать дальше, сново оторваться от рутины и нырнуть в волшебство автора. Спасибо огромное за ваши книги!
Захватывающая, динамичная книга погрузила меня в свой мир на несколько вечеров. Лёгкая и юморная, она с большим трудом отпускала меня на ночь. А понравилась она мне с первой главы, где сразу же видны ценности Арианы (главной героини). То, как она дорожит семьёй, ни разу не родной по крови. И как борется за друга. Героиня и позже не разочаровала. Она удивительным образом сочетает в себе ответственность, силу воли, шебутной характер и шило в попе.
Интерес к герою тоже не пропадал с первой встречи. Дамиан интригует своей скрытностью и загадочностью. И привлекает умом, язвительностью и харизмой. Правда, загадочность с ним осталась до конца, и одной книги для всех его тайн оказалось мало.
Книга читалась легко и "на одном дыхании". В ближайшее время обязательно открою вторую часть. Рекомендую к прочтению.
Что же нас ждёт в книге любимого автора?А будет доброе фентези с динамичной и красивой романтичной линией повествования. Удивительная сказка с потрясающим миром,в книге есть всё, что нам нравится в фентези: любовь,ведьмочка и дракон,чудесные и очень очаровательные фамильяры.Главная героиня-Ариана Диммер,добрая и храбрая, готовая в любой момент прийти на помощь близким людям.Ариана является опекуном своих сводных сестер Софи и Катарины.Ариану выгнали из колледжа и ей надо или выйти замуж,или поступить в другое учебное заведение, чтобы её не лишили опекунства над сестрами.Сюжет закручивается с момента когда Ариана начинает расследование пропажи её друга Винсента.История затягивает с первых строк, она пестрит юмором и держит нас в напряжении до конца.Мне очень понравился момент встречи Арианы в с главным героем Дамианом ,отважным и мужественным ловцом.Первая часть не откроет нам все тайны и не раскроет все сюжетные линии,но хорошо что есть вторая часть.Вот кажется лёгкая история,но она затрагивает серьёзные темы в жизни героев: родство душ и понятие,что не всегда родные люди бывают близки.
С большим удовольствием прочитала эту книгу и рекомендую всем для прочтения.
Очень динамичная,юмористическая история!Ариана-юная ведьма, притягивающая к себе постоянные приключения.Строки пропититаны иронией и насмешкой.Сюжет увлекательный.Занимательная идея с фамильярами,получилось и мило,и интригующе.Дамиан заинтересовал и обаял.Тайны загадочны и их очень хочеться раскрыть.Единственный минус,я чуть вспатыкалась при прочтении,для меня,стиль повествования был немного хаотичным.
«Учиться нам нужно, учиться и учиться, а с глубокими общественными течениями погодим: мы еще не доросли до них и, по совести, ничего в них не понимаем».
Антон Павлович Чехов.
Повесть «Моя жизнь», 1896 год
📖
Героиня этой истории окружена с рождения сплошными тайнами и недомолвками. Неясности с родителями,с её даром. Да и потом, у Арианы жизнь так сложилась,что проблемы навещали её одна за одной.Да и сама она была ходячей проблемой. Ну,а как иначе? Тут взрослому не вывезти,не то что 18-тилетней девушке.
"– Ариана, ведьма. Опекун двух сестёр. Ищу колледж для учёбы и пропавшего друга. Много рисую.Снайперски кидаю туфли и прыгаю в камины"©
Да ,друг пропал! Надо искать? Это даже не вопрос для Ари. Вот только ритуал привёл её не к Винсу,а к очередным проблемам.
Событий в книге( а это первая часть дилогии) столько,что голова кругом. Стригои,дракон,фея,ведьмы,призрак... И прочие люди и нелюди. А еще учёба. Много учёбы. Да и решение уже существующих проблем никто не отменял. Как со всем этим справится Ари( и справится ли),нужно читать во второй части истории.
Кинги Валентины мне нравятся почти все, некоторые перечитывала с удовольствием. Эта книга не стала исключением.
И худшее, что в ней есть, это, окончание первой части на самом интересном месте, в лучших традициях сериалов и многотомников 😂
Героиня взбалмошная, юморная и очень ответственная. Герой под стать ей, очень ответственный, умный и тоже явно любит пошутить.
И вот эта юморная составляющая, красной нитью проходящая через всю книгу, мне очень понравилась. Смеялась с первых страниц.
Очень понравились второстепенные герои, каждый с характером и со своими историями. Любимчиков нет, каждый хорош по-своему, хотя Иза, своенравная гидра и большая любительница чужой обуви, запомнилась особо. Радует и умиляет, когда они, все такие разные, иногда сильно конфликтующие, выступают единым фронтом против свалившихся неприятностей, как настоящая крепкая семья. Да они есть семья 😍
Сюжет интересен, последователен, без лишнего нагромождения событий и в меру нетороплив, построен с большим количество диалогов, в кои и упакована большая часть шуток.
Очень хочется поделиться деталями, но... Правильнее будет предложить читателям самим с ними ознакомиться. ❤️
А я пошла знакомиться со второй частью.
Эту книгу я читала полтора года назад. И вот снова увидев её в списках, подумала, а почему бы и..."ДА"?!
Главная героиня истории Ари - девица с неуёмной фантазией, бурной жаждой деятельности и шилом (скорее десятком шил, как минимум) в сами знаете каком месте. Очень позитивная, неунывающая, отважная и изобретательная личность. За милой изящной внешностью скрывается стальной стержень, сила воли и мега тонны упрямства в достижении цели. Заинтересовал дар главной героини, имеющий необычные свойства. Я восхищаюсь её преданностью любимым и близким людям, тем, что за них она готова всё отдать и через многое пройти. Конечно, её подверженность сиюминутным порывам, импульсивность притягивают к Ариане воз и маленькую тележку неприятностей и приключений. Но как же без них? А ещё за её плечами, в пошлом, много тайн, боли и обид.
А вот второй главный персонаж - Дамиан, личность загадочная и интересная, чрезвычайно язвительная и скрытная. Конечно, к концу первой части Валентина (автор) раскрывает его тайны, но далеко не все. Харизматичен и обаятелен.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена