Аннотация к книге "Ворон. Дело молодой вдовы"
Саратов, начало XX века. Частный детектив Арсений Воронов получает письмо от старого друга отца: начальник местного управления полиции Петр Рамзин просит помощи. Его хотят снять с должности, и последний шанс удержаться - раскрыть странное дело молодой вдовы Елизаветы Волошиной.
Официальная версия - отравление. Богатая, красивая, беззаботная - зачем ей умирать? Подруга покойной уверена: это убийство. Улики указывают на то, что она могла сама решиться на отчаянный шаг, мотивов нет, а времени остается все меньше - московское начальство требует закрыть дело.
Но у Арсения есть преимущество, о котором никто не знает. Он умеет превращаться в ворона. Этот дар помогает ему в расследованиях, но цена высока: каждое превращение может стать последним.
Арсению предстоит разобраться в паутине лжи, ревности и корысти. И сделать это быстрее, чем дело закроют, а враг Рамзина - амбициознный начальник отдела Лобзин - займет его кресло.
Первая книга цикла.
53 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБолела за Арсения, как за родного! На одном дыхании проглотила за ночь. Какое счастье, что есть вторая книга!
Я рада, что история про Арсения продолжается. Спасибо за интересную историю!
Восхитительная вышла история. Честно говоря, почти до самого конца не было уверенности, что Волошину действительно убили. Очень запутанная история, держала в напряжении до самого конца. И герои очень полюбились: и наглый Мишка, и наивный нерешительный Паша, и чуткая милая Сонечка, и конечно невероятно харизматичный и обаятельный Арсений. Очень интересно узнать побольше про дар-прокляетье Сени. Надеюсь во второй книге эта тайна раскроется, побежала читать
Спасибо за увлекательные часы ✨🌷 Иду во вторую книгу 😌☀️
Благодарю, Автор.👏
Спасибо, иду во вторую часть!
Книга очень понравилась.Заинтриговала с самого начала и не разочаровала до окончания. Уже начала читать вторую, надеюсь будет не хуже.
Спасибо! Творческих успехов вам! Обязательно бегу читать вторую часть!
Спасибо большое за прекрасный детектив! Прекрасная новость, что вторая книга цикла вышла сразу!
Какое фееричное разоблачение вышло, в лучших традициях Шерлока Холмса!
На таком напряжённом моменте конец главы. А что же дальше?
Автор, что значит "Доходило без четверти семь." в третьей главе?
"...попытался ликвидировать любознательную жену..." - ликвидировать по контексту не подходит.
Покупала книгу как детектив - и он был. Мистика - тоже не плохо. Но сейчас всё скатывается к какой-то любовной любови. Автору, конечно, виднее, но я предпочла бы мистический детектив.
Сюжет неплохой, интересно читается, но, столько ошибок!!
Хотелось бы узнать тайну обращения и почему всё тяжелее возвращаться в человека. Вороны воспринимаются как посредники из иного мира. Они большие, а в полёте вообще большие. А эти глазки-пуговки, что смотрят как-будто видят твои мысли.
Теперь я хочу знать, что там за древняя легенда. Неужели проклятие Арсения имеет к ней отношение?
Интрига магического детектива вызывает несомненный интерес!🔥
Весьма увлекательно )
Боже, какой Арсений классный. Так проучил вредную повариху, загляденье 😂
Только с каких пор он Сонечку своей называть начал? Она пока чужая невеста. Влюбился и не заметил?
Очень интересный сюжет. Читаю с удовольствием. Катерина, у вас все книги разные. Я это оценила.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена