Книга. "Восточный ветер-2" читать онлайн

Восточный ветер-2

Цикл: Миргородские былины

Ограничение: 18+

В тексте есть:восточные тайны, сильные герои судь..., эмоционально и откро...

Читать
Рейтинг:
141
412 28662

Текущий рейтинг:
#614 в Историческое фэнтези
#5555 в Любовное фэнтези


Полный текст 509 стр.

15.06.2025 — 02.09.2025


Аннотация к книге "Восточный ветер-2"

Женитьба — это способ достижения государственных целей. А женщина нужна лишь для исполнения прихотей мужчины, как приложение к нему - красивое и безропотное. В этом был уверен Джанибек - старший сын валорского правителя, когда согласился на помолвку. И любая другая согласилась бы, но не Миргородская княжна, что выросла не на женской половине, а на ристалище. Чья наставница - Яра, а мать - княгиня Дивляна. Оттого не смолчит и не стерпит Смирена, а скорее посадит наглого хищника на цепь, чтоб не досаждал восточными замашками. Или же нет?

165 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.08.2025, 07:37:22

Ух, шалунишки 😎

Спасибо Анна 👍❤😊

А Смирена придет в себя, и всем даст проср..........ся 😂👍👏

avatar
15.08.2025, 22:07:39

Как радостно за них, так тепло на душе. Ребята прям как родные стали. Даже действия кагана понятны, хоть и перегнул конечно по нашим меркам. Но те времена и мир, и восток - все серьезно, и на кону жизнь целого государства.

avatar
17.08.2025, 09:27:48

Анна, благодарю за продолжение, отдельное спасибо за иллюстрации! Такая красота. Мощный грациозный  восточный мужчина и светловолосая изящная миргородка :)) Мне теперь тоже интересно посмотреть на внуков ;)) надеюсь планируется хотя бы небольшое послесловие с иллюстрациями счастливой семьи правителей Валористана :))

Какой мерзкий этот каган, только начинаешь нормально к  нему относиться выдаёт очередную гадость. Надеюсь его сейчас от злости удар хватит и он помрёт на своём любимом троне козлина старая!

avatar
15.08.2025, 22:50:31

Кагану зачет. Жестоко и жестко но он прав. Жена должна быть такой. Жена порвет за мужа если любит и не важно кто муж , правитель или кузнец или плотник.

avatar
15.08.2025, 22:48:01

Так мииило!!!

avatar
15.08.2025, 18:22:34

Вот, а мы что говорили, угадали)))

👏👏👌👍❤️‍🔥

АННУШКА, ДОРОГАЯ МОЯ!!! ДУША ИЗВЕЛАСЬ, БОЛЬШЕ ТЕРПЕТЬ НЕТ МОЧИИИИИИ!!!!! 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

ЧТО  ТАМ У НИХ ДЕИТСЯ ТО???!!!!  А???!!!!! 😟😟😟

avatar
10.08.2025, 06:22:39

Театр одного актёра.. понятно, что он их испытывает. Вообще вся история со сватовством кагана розыгрыш, чтобы подтолкнуть их к др др, и Яра со свои мужем тоже участвуют в этом "спектакле". 

avatar
10.08.2025, 16:44:48

И все же не может правитель такой страны быть придурком, я верю, что это такая проверка чувств молодых

Если это испытание для них, то когда Смирена и Джан узнают, что Яра и Каган это придумали вместе, не могу даже предположить их реакцию, а Смирена вообще воспитывалась в другой стране, с другими правилами, ей вообще это дико мне кажется, что она точно не примирится с такой проверкой и зря Каган ее так разозлил. она точно не простит. Как говорится, благими намерениями выслана дорога в ад, вот так можно настроить против себя будущего правителя и его жену. Ну это моё мнение, посмотрим, как будут дальше события развиваться.

avatar
10.08.2025, 00:13:18

Каган совсем в своей злобе рехнулся!! Ведь это его родной сын и знатная княжна. Я  ждала гнева , но не ожидала  от него такого самодурства.  Грозить такими зверствами кому? Собственным детям? Жертвовать внуками? А не боится Каган ,что народ не примет  унижения  своей любимой Са- мирен и поднимется на её защиту?  Может случиться так, что предыдущий заговор ему детской игрой покажется!  Каган  забыл о том, что он смертен, как и любой человек! Даже если он решил испытать таким образом  чувства новобрачных, это неоправданно жестоко! 

Я надеюсь, что это проверка их чувств и намерений, разыгранная каганом и Ярой. Вот ведь интриганы.

С него снимут атрибу наследника и наденут знаки отличия правителя

А ДАВАЙТЕ Я ПРОСТО ПРОМОЛЧУ МАТОМ!!!!!!

Вот только хочется спосить у Яры: - " Ну что? Теперь твоя душенька довольна?"

Мало того, ЧТО эта пара выдержала физически!!!!!!! Так теперь и психологически износилование идёт!!!!!

.............   ......   .......   ........... .............   ............   ............ .................   .........   .........   .............   ................, а ещё ...........   ...............   ............, а потом. ............   ..........   .......  

всех заговорщиков-шантажистов на хрен!!!!!!!!!!!

avatar
09.08.2025, 11:27:16

😯😯😯 вот это !!!!!!!

Анна, браво! Фантастический поворот - и удивление, и недоумение, и злость, и восхищение, и понимание (надеюсь Каган просто переборщил с проверкой, а не в серьез все это)

Кажется любая попаданка после предложения прогуляться пешком в кандалах сказала бы им :" ой, все. Я пошла, а вы тут сами как-нибудь, развлекайтесь дальше" 😂

Что-то слишком уж увлекся правитель, да и Яра какая-то слишком уж в проверку ударилась, как бы Смирена не обиделась потом за их такие действия, а то много чего могу услышать не приятного потом.

avatar
08.08.2025, 20:22:55

Ух ты ж, ёк-макарёк, не знаю, как у других, а у меня нет слов, вот вообще, от слова совсем. Честно, я читаю очень много книг и обычно под конец уже все знаешь наперёд, а тут я даже предполагать не берус ь. Ведь думала, что сейчас они придут, коган с Ярой их поздравят и усё, хеппи энд. Но вы, Анна, не перестаёте удивлять, поэтому я постою в сторонке и дождусь развязки, чтоб не попасть под раздачу, а то ещё схлопочу от когана.

Волнуюсь за молодожёнов, но знаю, что все будет хорошо, очень в это верится, ну сколько же уже можно им испытаний проходить. 

avatar
09.08.2025, 10:39:18

Только у меня 2 одинаковых 36-х главы?