https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1476174522_.jpg
Всадники апокалипсиса - 1. Голод
Наталья Соломонова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#1154 в Любовная фантастика
#154 в Альтернативная история
21.01.2016 — 01.07.2016
50 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиАвтор я в шоке! Я залпом поглащаю вашу книгу и с тругом могу остановиться, сперва к героине отнеслась скептически, но вскоре окруклив глаза и вчитываясь в строки, уже хотелось и плакать с ней и смеяться и порвать этих говнюков! Огромнейшее вам спасибо за ваш труд, я очень рада что наткнулась на это сокровище! За какие-то ошибки встречающиеся в тексте винить не смею, проникнув атмосферой книги, винить вас нельзя, они незначительны и почти незаметны, ещё раз благодарю вас за вашу работу!
Автор я в шоке! Я залпом поглащаю вашу книгу и с тругом могу остановиться, сперва к героине отнеслась скептически, но вскоре окруклив глаза и вчитываясь в строки, уже хотелось и плакать с ней и смеяться и порвать этих говнюков! Огромнейшее вам спасибо за ваш труд, я очень рада что наткнулась на это сокровище! За какие-то ошибки встречающиеся в тексте винить не смею, проникнув атмосферой книги, винить вас нельзя, они незначительны и почти незаметны, ещё раз благодарю вас за вашу работу!
Голод,
что сводит судорогой тело
и выжигает изнутри.
Солод,
от жажды крови опьянела,
её уже не усмирить.
Молот
в висках стучит, во тьму толкая,
и заставляет монстром быть.
Холод
меня убил, но я мечтаю,
ожить, оттаять, полюбить.
Добрый вечер, я с марафона, не теряйте меня. Прочитала пока первую главу, очень нравится. Прочитаю чуть побольше и напишу развёрнутый отзыв с лайками и репостами ^^
Прочитала 1 главу. Заинтригована. Буду читать дальше :-)
С марафона ) Прочитала две главы и мне понравилось. Как только у девчонок появляются билеты сразу становится понятно, что они попадут в заведение с настоящими... хм... даже не знаю как назвать, возможно, потусторонними силами. Но окончание главы все-таки является неожиданностью, от чего хочется читать дальше. То же самое можно сказать и про вторую главу, где произошел этот инцидент с врачом )) Что еще понравилось, так это спокойное отношение к неприятностям героев. Многие, кого я читала, пытаются как-то сгладить углы или делать активный упор на чувства, мол, посмотрите, какая она бедная и несчастная. Здесь такого нет, что радует и дает возможность самостоятельно оценивать все поступки персонажей. За что отдельное спасибо. Ну и ГГ не является ванильной дурочкой, вызывая довольно противоречивые чувства. Я, например, для себя полностью оправдала поступок всадников ))))
Грустно закончилась история но мне понравилось. Буду читать дальше. Спасибо.
Наталья, меня спрашивают в группе книги про разных героев? Или это одна большая история из нескольких книг?
Я еще почти в самом начале, но уже хочу поблагодарить автора за столь нетривиальный сюжет! Очень нестандартно и интересно! Спасибо!
Это конец?
Нравится "международность" действия)) и загадочный клуб мутантов, управляющих миром))) надеюсь, Найк выжил) как то неестественно для умирающего он прощался со снежанной...
Отзыв по марафону.
Ну что тут сказать? Написано хорошо, бойко, сочно. Злободневно и социально остро - это меня привлекает больше всего. Люблю читать про людей с проблемами и сильным внутренним конфликтом. Люблю фольклорные и религиозные мотивы.
Понравилось описание подростковых проблем и крепкой женской дружбы, думаю, именно из-за этого героиня и вызывает симпатию несмотря на все свои недостатки. Герои вполне живые и разные, описания яркие и емкие, благодаря этому создается четкая картинка и уже нет нужды думать о словах, настолько погружаешься в происходящее. Нотка готической мистики добавляет особого шарма и пикантности, манит читать дальше.
Кое-где есть пропущенные запятые, но совсем мало.
В общем, тут все со мной совпало, не знаю, к чему придраться. Очень жалею, что сейчас нет времени почитать дальше. Спасибо, автор!
Продолжаю читать)) Очень нравится обилие неожиданностей) Внезапное преображение Найка - мммм, вкусняшка))) Внезапно и красиво)) В новом ключе представились его страдания по Снежанне, когда они провели ночь в одной постели)) Казалось бы, в чем проблемы: он нравится ей, она - ему... Ан нет, оказывается, тут профессиональная честь замешана;)) Завет Феликса Эдмундовича - холодная голова, чистые руки, горячее сердце)))
Поржала над укусом Бриджит на прощание)) Надеюсь, в тексте проскользнет, что же она потом чудила в больничке, когда Моль благополучно утекла)))) Читаю дальше)
Я к вам с марафона.
Первая глава оставила после себя неплохое впечатление, и я полезла во вторую. Очень жаль, что здесь нет предупреждений, как на фикбуке, о таких вещах, как описание изнасилования в тексте. Потому что для меня тексты с изнасилованием - это сразу "нет". Поэтому дальше продолжать чтение не буду.
Что же касается первой главы, то она хороша тем, что вы грамотно представили главную героиню. С одной стороны она наполнена недостатками (клептоманка, истеричка, разбалованная оторва и т.д.), а с другой - её за это не ненавидишь, а наоборот симпатизируешь. Думаю, это талант))) *улыбнулась* Уж насколько я не питаю добрых чувств к подобным девицам, но меня история героини тронула.
Также с положительной стороны меня заинтересовали её подруги. Думала, в тексте будет больше их взаимодействия, поэтому окончание главы стало для меня неожиданностью, но неожиданностью приятной. Не в том плане, что я такая кровожадная, но я всегда ставлю +++ текстам, которые меня удивляют.
Желаю вам успехов в творчестве и в поиске своих читателей :)
С марафона по договоренности) Очень и очень и очень приятно удивлена))) Сюжет оказался для меня совершенно неожиданным и непредсказуемым) Захватило уже как героиня-клептоманка тырила билетики из сумочки. Дальше, с появлением подружек-мушкетерок, возникло ощущение, что сюжет будет аля "Секс в большом городе", банда девиц-оторвяжек и их романтические приключения... Происшествие в клубе обрушилось как снег на голову)) Особенно после психологических рассуждений о булимии героини))) И главное, ничто не предвещало такого исхода) Казалось - ну влипнут девочки, ну пошумят... Но чтобы вот так... Лично мне такое развитие импонировало)))
Вторую главу тоже прочитала, понравилось еще больше) Доктор Голод и его терапевтические методы - конфетка))) Теперь я хорошо понимаю, какой может быть провокативная психотерапия))))))))) Стеб над групповой терапией тоже ужасно забавный, хотя по описанию, в той клинике скорее используют программу "12 шагов", чем классическую групповую терапию)
С марафона)
Если честно, по аннотации и жанрам, я не ожидала, что действие начнется в современности, с самой обычной девушки (пусть и не с самым лучшим характером). Тем не менее, интерес от этого не снизился, и даже нелицеприятные поступки героини не отбили желание читать дальше. Более того, лично меня они даже зацепили, а уж когда на следующей странице подружки появились - еще больше. Такие разные и такие близкие, и все со своей индивидуальностью. Правда, удивило, что после долгих лет дружбы девушки не знают настоящего имени Химэ.
Когда девушки собираются в подозрительный клуб, уже начинаешь строить догадки и предположения, больше интуитивные: а что? а как? И финальная сцена в клубе очень динамичная и непредсказуемая. После этого я, конечно, пошла читать вторую главу. Она удивила еще больше (в хорошем смысле). А уж этот "доктор"...бррр. Мурашки по коже.
Мне понравились описания внешности героинь. (офтопом: 45 кг, при 182 м...это ж фактически анорексия. Автор, если что это не в обиду, просто я сама в этой весовой категории, но с меньшим ростом))
Вот единственная маленькая придирка, это местами большие абзацы. Но так как сюжет захватывает, даже они не мешают восприятию)
Честно говоря, после первых страниц книгу мне захотелось захлопнуть и никогда больше не открывать. Уж слишком большую неприязнь вызвала главную героиня.
Но я удержалась и не зря: дальше оторваться от чтения стало трудно. Нет, гг вовсе не превратилась из стервы в хорошую девочку (хотя стало ясно, что она совсем не такая поверхностная, как показалось в начале романа), но я к ней если не привыкла, то начала уважать. Моль не сломалась, наоборот, она сохраняла хладнокровие там, где любая другая закатила бы истерику. Да, ее использовали, но она все это выдержала и нашла в себе силы признать свои ошибки.
Меня совершенно очаровал Алишер. При первом знакомстве с ним я ощутила связь с Чарльзом Ксавьером, но дальше это чувство сошло на нет. Тигр удивил меня тем, что несмотря на нелегкую жизнь, сумел остаться хорошим и светлым «человеком».
Все персонажи в книге очень яркие. Нет картонных героев. Порадовало и то, что в романе нет особой «приторности». Какими были преподнесены характеры вначале, такими и остались потом. Нет такого, чтобы жестокий тиран превратился в безвольную «тряпку».
Очень интригует аннотация и название и удивляет столь малое количество читателей.
Добавила в библиотеку, буду читать в периоды неписца)))
Большое спасибо за книгу! Интересный, неизбитый сюжет, в каждой главе что-то новенькое) Не согласна, что конец мрачный, скорее говорящий о появлении новой более сильной расы. В конце концов, мы сменили динозавров и первых людей) Единственное НО: Голод больше похож на сумасшедшего ученого, чем на всадника, но это чисто мое впечатление. И всю книгу мучил вопрос, почему "реку" не изобрел Чума, который спец по болячкам. Тут он больше похож на Локки. В целом - замечательная книга!
Дочитала вашу чудесную книгу! Конец получился мрачным, но тем интереснее узнать, что будет в продолжении)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена