Книга. "Всадники апокалипсиса - 1. Голод" читать онлайн

Всадники апокалипсиса - 1. Голод

Цикл: Всадники апокалипсиса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:авторские расы, биотехнологии, спецслужбы

Рейтинг:
272
845 27100

Текущий рейтинг:
#1154 в Любовная фантастика
#154 в Альтернативная история


Полный текст 289 стр.

21.01.2016 — 01.07.2016


Аннотация к книге "Всадники апокалипсиса - 1. Голод"

Моя жизнь – это постоянная борьба с собой. Я жила с уверенностью в том, что одержала победу, пока не встретила его, истинный Голод, изменивший мое тело и душу. Я сею вокруг только смерть, но ты показал мне, что в этом мире есть надежда на любовь и человечность. Я смотрю, как густая и темная кровь капает с кончиков моих пальцев, и ищу ответ в твоих глазах. Сможешь ли ты спасти меня или я утащу тебя за собой на самое дно?



Книга полностью переписывается. Обновленная версия выкладывается следом за старой. После завершения старая версия будет стерта.

50 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.12.2016, 18:48:38

Автор я в шоке! Я залпом поглащаю вашу книгу и с тругом могу остановиться, сперва к героине отнеслась скептически, но вскоре окруклив глаза и вчитываясь в строки, уже хотелось и плакать с ней и смеяться и порвать этих говнюков! Огромнейшее вам спасибо за ваш труд, я очень рада что наткнулась на это сокровище! За какие-то ошибки встречающиеся в тексте винить не смею, проникнув атмосферой книги, винить вас нельзя, они незначительны и почти незаметны, ещё раз благодарю вас за вашу работу!

avatar
09.12.2016, 18:48:22

Автор я в шоке! Я залпом поглащаю вашу книгу и с тругом могу остановиться, сперва к героине отнеслась скептически, но вскоре окруклив глаза и вчитываясь в строки, уже хотелось и плакать с ней и смеяться и порвать этих говнюков! Огромнейшее вам спасибо за ваш труд, я очень рада что наткнулась на это сокровище! За какие-то ошибки встречающиеся в тексте винить не смею, проникнув атмосферой книги, винить вас нельзя, они незначительны и почти незаметны, ещё раз благодарю вас за вашу работу!

avatar
04.12.2016, 02:18:15

Голод,
что сводит судорогой тело
и выжигает изнутри.
Солод,
от жажды крови опьянела,
её уже не усмирить.
Молот
в висках стучит, во тьму толкая,
и заставляет монстром быть.
Холод
меня убил, но я мечтаю,
ожить, оттаять, полюбить.

avatar
03.12.2016, 16:20:33

Добрый вечер, я с марафона, не теряйте меня. Прочитала пока первую главу, очень нравится. Прочитаю чуть побольше и напишу развёрнутый отзыв с лайками и репостами ^^

avatar
06.11.2016, 21:33:46

Прочитала 1 главу. Заинтригована. Буду читать дальше :-)

avatar
14.10.2016, 16:17:50

С марафона ) Прочитала две главы и мне понравилось. Как только у девчонок появляются билеты сразу становится понятно, что они попадут в заведение с настоящими... хм... даже не знаю как назвать, возможно, потусторонними силами. Но окончание главы все-таки является неожиданностью, от чего хочется читать дальше. То же самое можно сказать и про вторую главу, где произошел этот инцидент с врачом )) Что еще понравилось, так это спокойное отношение к неприятностям героев. Многие, кого я читала, пытаются как-то сгладить углы или делать активный упор на чувства, мол, посмотрите, какая она бедная и несчастная. Здесь такого нет, что радует и дает возможность самостоятельно оценивать все поступки персонажей. За что отдельное спасибо. Ну и ГГ не является ванильной дурочкой, вызывая довольно противоречивые чувства. Я, например, для себя полностью оправдала поступок всадников ))))

avatar
12.10.2016, 01:28:31

Грустно закончилась история но мне понравилось. Буду читать дальше. Спасибо.

avatar
08.10.2016, 20:10:38

Наталья, меня спрашивают в группе книги про разных героев? Или это одна большая история из нескольких книг?

avatar
07.10.2016, 10:30:07

Я еще почти в самом начале, но уже хочу поблагодарить автора за столь нетривиальный сюжет! Очень нестандартно и интересно! Спасибо!

avatar
10.07.2016, 15:19:20

Нравится "международность" действия)) и загадочный клуб мутантов, управляющих миром))) надеюсь, Найк выжил) как то неестественно для умирающего он прощался со снежанной...

Отзыв по марафону.
Ну что тут сказать? Написано хорошо, бойко, сочно. Злободневно и социально остро - это меня привлекает больше всего. Люблю читать про людей с проблемами и сильным внутренним конфликтом. Люблю фольклорные и религиозные мотивы.
Понравилось описание подростковых проблем и крепкой женской дружбы, думаю, именно из-за этого героиня и вызывает симпатию несмотря на все свои недостатки. Герои вполне живые и разные, описания яркие и емкие, благодаря этому создается четкая картинка и уже нет нужды думать о словах, настолько погружаешься в происходящее. Нотка готической мистики добавляет особого шарма и пикантности, манит читать дальше.
Кое-где есть пропущенные запятые, но совсем мало.
В общем, тут все со мной совпало, не знаю, к чему придраться. Очень жалею, что сейчас нет времени почитать дальше. Спасибо, автор!

avatar
07.07.2016, 09:26:55

Продолжаю читать)) Очень нравится обилие неожиданностей) Внезапное преображение Найка - мммм, вкусняшка))) Внезапно и красиво)) В новом ключе представились его страдания по Снежанне, когда они провели ночь в одной постели)) Казалось бы, в чем проблемы: он нравится ей, она - ему... Ан нет, оказывается, тут профессиональная честь замешана;)) Завет Феликса Эдмундовича - холодная голова, чистые руки, горячее сердце)))
Поржала над укусом Бриджит на прощание)) Надеюсь, в тексте проскользнет, что же она потом чудила в больничке, когда Моль благополучно утекла)))) Читаю дальше)

avatar
05.07.2016, 21:37:34

Я к вам с марафона.
Первая глава оставила после себя неплохое впечатление, и я полезла во вторую. Очень жаль, что здесь нет предупреждений, как на фикбуке, о таких вещах, как описание изнасилования в тексте. Потому что для меня тексты с изнасилованием - это сразу "нет". Поэтому дальше продолжать чтение не буду.
Что же касается первой главы, то она хороша тем, что вы грамотно представили главную героиню. С одной стороны она наполнена недостатками (клептоманка, истеричка, разбалованная оторва и т.д.), а с другой - её за это не ненавидишь, а наоборот симпатизируешь. Думаю, это талант))) *улыбнулась* Уж насколько я не питаю добрых чувств к подобным девицам, но меня история героини тронула.
Также с положительной стороны меня заинтересовали её подруги. Думала, в тексте будет больше их взаимодействия, поэтому окончание главы стало для меня неожиданностью, но неожиданностью приятной. Не в том плане, что я такая кровожадная, но я всегда ставлю +++ текстам, которые меня удивляют.
Желаю вам успехов в творчестве и в поиске своих читателей :)

avatar
05.07.2016, 15:22:34

С марафона по договоренности) Очень и очень и очень приятно удивлена))) Сюжет оказался для меня совершенно неожиданным и непредсказуемым) Захватило уже как героиня-клептоманка тырила билетики из сумочки. Дальше, с появлением подружек-мушкетерок, возникло ощущение, что сюжет будет аля "Секс в большом городе", банда девиц-оторвяжек и их романтические приключения... Происшествие в клубе обрушилось как снег на голову)) Особенно после психологических рассуждений о булимии героини))) И главное, ничто не предвещало такого исхода) Казалось - ну влипнут девочки, ну пошумят... Но чтобы вот так... Лично мне такое развитие импонировало)))
Вторую главу тоже прочитала, понравилось еще больше) Доктор Голод и его терапевтические методы - конфетка))) Теперь я хорошо понимаю, какой может быть провокативная психотерапия))))))))) Стеб над групповой терапией тоже ужасно забавный, хотя по описанию, в той клинике скорее используют программу "12 шагов", чем классическую групповую терапию)

avatar
03.07.2016, 23:10:53

С марафона)
Если честно, по аннотации и жанрам, я не ожидала, что действие начнется в современности, с самой обычной девушки (пусть и не с самым лучшим характером). Тем не менее, интерес от этого не снизился, и даже нелицеприятные поступки героини не отбили желание читать дальше. Более того, лично меня они даже зацепили, а уж когда на следующей странице подружки появились - еще больше. Такие разные и такие близкие, и все со своей индивидуальностью. Правда, удивило, что после долгих лет дружбы девушки не знают настоящего имени Химэ.
Когда девушки собираются в подозрительный клуб, уже начинаешь строить догадки и предположения, больше интуитивные: а что? а как? И финальная сцена в клубе очень динамичная и непредсказуемая. После этого я, конечно, пошла читать вторую главу. Она удивила еще больше (в хорошем смысле). А уж этот "доктор"...бррр. Мурашки по коже.
Мне понравились описания внешности героинь. (офтопом: 45 кг, при 182 м...это ж фактически анорексия. Автор, если что это не в обиду, просто я сама в этой весовой категории, но с меньшим ростом))
Вот единственная маленькая придирка, это местами большие абзацы. Но так как сюжет захватывает, даже они не мешают восприятию)

Честно говоря, после первых страниц книгу мне захотелось захлопнуть и никогда больше не открывать. Уж слишком большую неприязнь вызвала главную героиня.
Но я удержалась и не зря: дальше оторваться от чтения стало трудно. Нет, гг вовсе не превратилась из стервы в хорошую девочку (хотя стало ясно, что она совсем не такая поверхностная, как показалось в начале романа), но я к ней если не привыкла, то начала уважать. Моль не сломалась, наоборот, она сохраняла хладнокровие там, где любая другая закатила бы истерику. Да, ее использовали, но она все это выдержала и нашла в себе силы признать свои ошибки.
Меня совершенно очаровал Алишер. При первом знакомстве с ним я ощутила связь с Чарльзом Ксавьером, но дальше это чувство сошло на нет. Тигр удивил меня тем, что несмотря на нелегкую жизнь, сумел остаться хорошим и светлым «человеком».
Все персонажи в книге очень яркие. Нет картонных героев. Порадовало и то, что в романе нет особой «приторности». Какими были преподнесены характеры вначале, такими и остались потом. Нет такого, чтобы жестокий тиран превратился в безвольную «тряпку».

avatar
22.05.2016, 17:36:42

Очень интригует аннотация и название и удивляет столь малое количество читателей.
Добавила в библиотеку, буду читать в периоды неписца)))

avatar
21.05.2016, 13:33:56

Большое спасибо за книгу! Интересный, неизбитый сюжет, в каждой главе что-то новенькое) Не согласна, что конец мрачный, скорее говорящий о появлении новой более сильной расы. В конце концов, мы сменили динозавров и первых людей) Единственное НО: Голод больше похож на сумасшедшего ученого, чем на всадника, но это чисто мое впечатление. И всю книгу мучил вопрос, почему "реку" не изобрел Чума, который спец по болячкам. Тут он больше похож на Локки. В целом - замечательная книга!

avatar
20.05.2016, 08:37:36

Дочитала вашу чудесную книгу! Конец получился мрачным, но тем интереснее узнать, что будет в продолжении)