https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1476174522_.jpg
Всадники апокалипсиса - 1. Голод
Наталья Соломонова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#1173 в Любовная фантастика
#165 в Альтернативная история
21.01.2016 — 01.07.2016
50 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКнига интересная, но тяжёлая особенно конец.
Здравствуйте, я с марафона. Прошу прощения за опоздание, но все же я до вас добралась.
Первая глава очень яркая, насыщенная событиями. Завязка начинает закручиваться неторопливо, но в конце превращается в настоящий водоворот. Всадники загадочны, картина клуба мрачно-интригующая.
Одно большое "но", которое для меня стало решающим - это не мои героини. Сюжетный ход с клептоманией оригинальный, а борьба сначала с лишним весом, а потом и с голодом - очень сильный ход, но характеры у героинь, их поведение, вызывают лично у меня отторжение, причем довольно резкое.
Но поскольку это все личное, от души желаю вам удачи, вдохновения и побольше читателей!
Буду читать до конца. Однозначно. Книга зацепила. Нестандартные гг, необычный сюжет.
Больше всего нравится - проработанность гг (хотя это и не мой тип любимых персонажей. Но оно и к лучшему, свежая волна). К сожалению, сейчас очень мало времени для чтения, но постараюсь по завершению описать полученные эмоции. Пока все отлично.
P.S. Из критики-в тексте часто встречаются повторяющиеся слова, в том числе в течение одного предложения. Вроде мелочь, может быть так и задумано. Если что,можно проверять в проге "Свежий взгляд".
P.P.S. очень жду Войну и Смерть. Есть ориентировочные сроки выхода?
Начну с того, меня немного обескуражили заявленные в романе жанры - а именно, фантастика и биотехнологии. Первая глава - классическое городское фэнтези, героиня - знакомый каждому образ капризной дочки богатых родителей, которая считает себя чуть ли не пупом земли. Присутствуют и фэнтези элементы в виде четырех всадников апокалипсиса, на которых героиня и ее подруги случайно нарвались в клубе.
Сразу скажу, что тема мне интересна. Не так давно сама обращалась к ней, используя в рассказе библейские мотивы и последнего из всадников, потому прочла с интересом. Язык автора непритязателен, прост, и в том его особое очарование. Встречаются некие стилистические огрехи, однако впечатления это не портит.
Мое впечатление испортили, как это ни парадоксально, героини. Мой личный сквик - не люблю хабалистых нахалок. Возможно, автор специально задумывал показать их такими - за что они потом и получили, собственно, что не может не радовать. Справедливость восторжествовала, так сказать))
Несмотря на то, что героиня абсолютно не моя, внутренний мир ее раскрыт неплохо, слабости показаны в меру - когда ты еще не жалеешь, но сопереживаешь.
У вас тут ошибка на второй страничке 4 главы. Героиня ходила в шортах и водолазке, а потом вдруг отряхивает платье)))
Первое, что привлекает внимание – необычная героиня. Про клептоманию мне еще не доводилось читать, а потому я сразу заинтересовалась. Да и тема отношений с едой сложная и важная. Сейчас многие девочки губят свое здоровье, желая похудеть.
Мощная первая глава. И в плане эмоций, и в плане событий. Вроде читаешь и ждешь чего-то подобного, а все равно все случилось неожиданно. Описания больницы и происходящего в ней показались мне натуралистичными. Им веришь.
В сложную ситуацию попала героиня. Должна признаться, мне очень любопытно, как она выкрутится, а потому я обязательно продолжу чтение и позже еще отпишусь о своих впечатлениях, а пока «лайк»)
Чудная книга, отличный сюжет. На одном дыхании...
Очень интригует название
Обложка сделана очень круто и привлекает глаз
А вот аннотация не очень заинтересовывает (сказал человек с той же проблемой)
Что ж, будем посмотреть! :D
И обложка, и название - очень завораживающие.)) Надо почитать.))
Неужели ее подруги мертвы?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена