Книга. "Все двери ведут к тебе" читать онлайн
Эксклюзив

Все двери ведут к тебе

Цикл: Мир кофейной и артефакторной магии

Ограничение: 16+

В тексте есть:хакер, магия и технологии, враги влюбленные

Читать
Рейтинг:
111
110 1025

Текущий рейтинг:
#4780 в Городское фэнтези
#3028 в Остросюжетный любовный роман


В процессе: 29 Мая 125 стр.

20.12.2025 — ...


Аннотация к книге "Все двери ведут к тебе"

ЛЕРА (ЭЛЛИ): Я создала «Ключ», который открывает всё, от цифровых замков до магических печатей. Теперь я — цель, за мной идёт охота. План был прост: автобус и вечное бегство.
Но я не учла его.
От его смеха становилось тепло, и я позволила себе забыть, кто я. Но он помнил. Он знал, кого ищет. Пока я влюблялась в попутчика, он методично закрывал последнюю дверь, которую мне уже не взломать. Вопрос теперь не в том, сбегу ли я. А в том, захочу ли отомстить, когда правда догонит нас.


ДЕНИС: Я создавал неприступные цифровые системы. Пока хакер не взломал мою лучшую работу. Я пошёл по следу, сел в тот же автобус. План был прост: войти в доверие и разоблачить.
Но я не учёл её.
Её смех, её ум, её усталость. С каждым километром план рушился, а я искал уже не улики, а её взгляд. Я поставил ловушку, чтобы поймать хакера. И попал в неё сам. Теперь я знаю: девушка, в которую я влюбляюсь, — причина всех моих бед.


Чтобы спрятать магический «Ключ от всех дверей», ей пришлось сбежать и сесть в первый попавшийся автобус.
Чтобы найти загадочную взломщицу, ему пришлось купить билет и отправиться в никуда.
Жизнь усадила их рядом.
Это история о двух беглецах на перекрёстке миров. О доверии, которое дороже любого кода. И о любви, которой придётся выдержать проверку на прочность, когда исчезнет последний километр вранья.


Автор осуждает кибер-преступления со взломом цифровых и магических защит, описанные в книге, и не призывает следовать примеру героини.



Эту историю можно читать отдельно от других историй цикла. Но если интересно, вот предыдущие части о других героях:

1-я часть цикла, история Алисы и Виктора https://litnet.com/shrt/yCB0
2-я часть цикла, продолжение истории Алисы и Виктора https://litnet.com/shrt/sJiA

269 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.01.2026, 20:50:00

Лобавила в библиотку) буду читать

avatar
31.01.2026, 20:47:16

ещё не известно у кого неудачный день))

avatar
28.01.2026, 22:06:50

Вот Дениска детектив😍 Мне нравится. Атмосфера, слог и неспешное настроение. Как будто рассасываю таящую во рту шоколадку и запиваю горячим чаем. Очень жду продолжения 😍

avatar
28.01.2026, 12:03:15

Сейчас на литнет проходит набор книг на конкурс "Маршрут построен", мне кажется, ваши история туда идеально подходит. Пусть моего совета никто не просит))), но почему бы вам не подать заявку на включение? История действительно интересная, текст сильный. 

avatar
28.01.2026, 12:36:41

довольно необычное и "тяжеловатое" для восприятия начало. но из-за этого читать хочется дальше, чтоб разобраться в сюжете) в итоге я втянулась во все термины и неиронично хочу пожать автору руку за выдержанный стиль

avatar
27.01.2026, 23:49:29

Она рядом, но до нее целая вечность - красиво)

avatar
27.01.2026, 23:48:10

Ну никак не хочет верить, что это она)

avatar
27.01.2026, 20:32:11

Сколько не уклоняйся, придется прикоснуться и к ней.😉

avatar
27.01.2026, 00:00:38

Каким шикарным языком и в какой манере написана книга! Да еще и с отсылками к ИТ-сфере, сквозь призму которой герои смотрят на магию. К тому же читателя ждет встреча с уже знакомым героем – Денисом. И теперь он то, кто ищет. Не только нарушителя устоев, но и своих личных границ. Границ чувств, спрятанных глубоко. Он буквально касается того, кого должен поймать. Но не хочет себе в этом признаться. Элли шикарна! Ее образ, сочетающий в себе хакера и человека. Просто великолепно описаны метания Дениса и недоумение Элли, когда она непривычно скоро для себя отходит от отката. Рядом с ним. Не хочу спойлерить! Спасибо автору и вдохновения! ‍❤️‍

avatar
26.01.2026, 23:24:28

Прочитав аннотацию, уже хочется прочитать книгу. Видно мастерство автора. Жду продолжения 😉 . Очень понравились названия глав. Читая их, сразу хочется погрузиться и узнать, что же будет.🤩

avatar
26.01.2026, 23:21:05

Собственная жизнь— это реально код, который нужно разгадать....😊

avatar
26.01.2026, 23:19:12

"Чувствуешь себя не Робин Годом, а горником с просроченной дипломом психолога"😆

avatar
26.01.2026, 23:04:08

Вот и на кой такой совет, который вечно налажает? Эх, ещё и решили брать в обход Дениса. Интересно, ему удастся Леру раскрыть? Или все же нет?

avatar
25.01.2026, 09:16:06

Непростая задача стоит перед Денисом, интересно, когда он проверит Леру, что предпримет дальше 😊

avatar
25.01.2026, 17:53:14

Любопытный формат столкновения интересов. Ох не просто будет героям бороться и с друг с другом, и с собою. Наверняка в последствии и с какими-то общими врагами придётся. Ключ Леры явно многие хотят

Ох, я уже предвкушаю его реакцию, когда он узнает правду))))

avatar
26.01.2026, 17:56:13

тут он раскрывается с другой стороны..

avatar
26.01.2026, 17:52:26

очень интересная подача информации)) мне кажется айтишники мыслят примерно так же))

avatar
26.01.2026, 17:48:47

что такое логи?

Элли расшифровали, но Денис все еще не может поверить, что это Лера.