Книга. "Все двери ведут к тебе" читать онлайн
Эксклюзив

Все двери ведут к тебе

Цикл: Мир кофейной и артефакторной магии

Ограничение: 16+

В тексте есть:хакер, магия и технологии, враги влюбленные

Читать
Рейтинг:
111
110 1026

Текущий рейтинг:
#4784 в Городское фэнтези
#3032 в Остросюжетный любовный роман


В процессе: 29 Мая 125 стр.

20.12.2025 — ...


Аннотация к книге "Все двери ведут к тебе"

ЛЕРА (ЭЛЛИ): Я создала «Ключ», который открывает всё, от цифровых замков до магических печатей. Теперь я — цель, за мной идёт охота. План был прост: автобус и вечное бегство.
Но я не учла его.
От его смеха становилось тепло, и я позволила себе забыть, кто я. Но он помнил. Он знал, кого ищет. Пока я влюблялась в попутчика, он методично закрывал последнюю дверь, которую мне уже не взломать. Вопрос теперь не в том, сбегу ли я. А в том, захочу ли отомстить, когда правда догонит нас.


ДЕНИС: Я создавал неприступные цифровые системы. Пока хакер не взломал мою лучшую работу. Я пошёл по следу, сел в тот же автобус. План был прост: войти в доверие и разоблачить.
Но я не учёл её.
Её смех, её ум, её усталость. С каждым километром план рушился, а я искал уже не улики, а её взгляд. Я поставил ловушку, чтобы поймать хакера. И попал в неё сам. Теперь я знаю: девушка, в которую я влюбляюсь, — причина всех моих бед.


Чтобы спрятать магический «Ключ от всех дверей», ей пришлось сбежать и сесть в первый попавшийся автобус.
Чтобы найти загадочную взломщицу, ему пришлось купить билет и отправиться в никуда.
Жизнь усадила их рядом.
Это история о двух беглецах на перекрёстке миров. О доверии, которое дороже любого кода. И о любви, которой придётся выдержать проверку на прочность, когда исчезнет последний километр вранья.


Автор осуждает кибер-преступления со взломом цифровых и магических защит, описанные в книге, и не призывает следовать примеру героини.



Эту историю можно читать отдельно от других историй цикла. Но если интересно, вот предыдущие части о других героях:

1-я часть цикла, история Алисы и Виктора https://litnet.com/shrt/yCB0
2-я часть цикла, продолжение истории Алисы и Виктора https://litnet.com/shrt/sJiA

269 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Классная идея переплетения магии и программирования. Не все особенности мира пока поняла, но так даже интереснее: проникаться миром в процессе. Нравятся Денис с Лерой: у них совершенно разные цели и взгляды на жизнь, но за обоих я переживаю. Хочется узнать, что же будет дальше. Лера, как ни крути, вляпалась и вряд ли легко сейчас ускользнет. Да и не устала ли она постоянно жить вне закона? Жду развития событий)).

avatar
24.01.2026, 01:06:28

Ух, как же непросто Денису, и самое смешное - он постоянно исключает Леру)) Думаю, он будет в шоке, узнав кто хакер))

avatar
23.01.2026, 23:54:32

будто все специально, неслучайно. Но как страшно так, автобус, ночь да еще в золод, самим обиратсья в город... а сколько судеб сразу - все такие разные, все пассажиры. Очень интригующее начало, интересно, что будет!!! Спасибо!!! Жду проду.

avatar
23.01.2026, 20:14:46

Ой, не ождала, что кто-то ещё в горфэнтези трогает мои "вьетнамские флешбеки") Да, ведь и в реале так - вы строите физзащиту, криптуху, а всё идёт к чертям, потому что психологический фактор не учли, даже царь-ключ тут не всегда обязательный.
В общем, душевненько со стороны аудитора читается ;)

avatar
23.01.2026, 15:59:40

Какой крутой сюжет! Автобус, зима, Денис в поисках цели - и эта цель кажется почти достижимой. И Лера тоже его подрзревает, но остаётся в сомнении. Кажется, с её возможностями он никогда не узнает, что она - та, кто ему нужен, если только Лера сама не откроется. Понравился момент, где Денис считает, что максимум её преступлений - переход улицы на жёлтый, ага)))

Очень уютно, красиво и захватывающе, спасибо!❤️

avatar
23.01.2026, 21:37:20

мне нравится начало)) прикольно

avatar
23.01.2026, 11:15:53

Как интересно вы придумали с откатами. Поначалу владение «ключом от всех дверей» казалось очень дерзким ходом, весомым и почти всесильным, но когда у этой силы появилась цена, чаша весов для меня уравнялась.

А дальше: первый попавшийся рейс, маленький автобус и дорога, которая соединяет две судьбы. С удовольствием читаю дальше‍❤️‍

Ох, у меня флешбек от главы. Как-то раз тоже ехала в автобусе, и он сломался посреди великолепного нихрена без связи 😂

А вот путешественникам не повезло, хехе. Что ж, Денис на шаг ближе к проверке Леры. Даже интересно, какие ему аргументы потребуются, чтобы заставить себя ее проверить))

avatar
22.01.2026, 17:39:48

С удовольствием вновь окунулась в мир кофейной магии))) Честно говоря, в первой части я как раз больше всего переживала за Дениса, прониклась к нему симпатией‍❤️‍ Рада, что он нашел себя в этом мире. Конечно, у него теперь есть противник в лице слегка запутавшейся хакерши, но зато жизнь заиграла новыми красками. В один автобус они уже сели, интересно, что будет дальше))) Утащила книгу в библиотеку, а пока бегу дочитывать приключния Алисы📚 

Очень интригующая и атмосферная история ❤️ Герои живые и искренние, их чувства развиваются постепенно и выглядят по-настоящему. Читается легко, оставляет приятное послевкусие и желание ждать новые главы!

avatar
21.01.2026, 12:04:13

Спасибо, вкусная история)

avatar
21.01.2026, 01:01:05

Очень необычная история) Денис - своеобразный парень. На первый взгляд кажется, что в его голове только цифровые коды и баги. Но  его чувства к Алисе говорят о том, что он человек, а не робот))
Читаю дальше♥️
Спасибо за замечательную книгу!)

avatar
20.01.2026, 14:50:53

«…мои проблемы. Главная из которых - обязательная плата за вход. Не деньгами (глава 2)» – точно подмечено, что за все надо платить! 👍Надеюсь, мы все узнаем?!🔥

avatar
20.01.2026, 11:26:20

Очень милая история, осторожное сближение, проверка на ловушки, а вкусный кофе - беспройгрышный вариант узнать друг друга лучше, желаю им удачи, а автору вдохновения, жду продолжение.

avatar
19.01.2026, 20:20:14

Ну, она еще ему задаст жару) Жду продолжения)

 

avatar
19.01.2026, 15:26:58

Понравилось, что текст не лайтовый вариант, а где прям нужно временами подумать. И начало динамичное: вычислить, догнать, схватить. Добавила в библиотеку)

avatar
19.01.2026, 11:15:46

Какая уютная обложка 😍 Приятно понимать, о каких героях идёт речь)) Денис Алису ещё пока не отпустил... 

Захватывающая история, столько терминологии, погружаешься с головой в их мир 🔥

avatar
18.01.2026, 06:07:11

Я очень надеюсь, что Денис поможет Элли, и что эта искра между ними разгорится в нечто большее‍❤️‍ Прямо держу кулачки за них) И да, вопрос про Алису не дает покоя) Неужели Элли – это она? И почему тогда она ничего не помнит? С нетерпением жду продолжения, чтобы узнать ответы😍

avatar
18.01.2026, 20:52:35

Кофе в обмен на испытание судьбы. Рискует Лера. Надо было валить, пока возможность была. 

Какая необычная завязка - магия и хакерство, волшебство и прикладная математика! Очень оригинально! И, думаю, Алиса упомянута неспроста и станет еще одним неожиданным поворотом в истории. Итак, Лера и Денис уже в автобусе... С удовольствием буду читать дальше!