Книга. "Все двери ведут к тебе" читать онлайн
Эксклюзив

Все двери ведут к тебе

Цикл: Мир кофейной и артефакторной магии

Ограничение: 16+

В тексте есть:хакер, магия и технологии, враги влюбленные

Читать
Рейтинг:
111
110 1026

Текущий рейтинг:
#4790 в Городское фэнтези
#3044 в Остросюжетный любовный роман


В процессе: 29 Мая 125 стр.

20.12.2025 — ...


Аннотация к книге "Все двери ведут к тебе"

ЛЕРА (ЭЛЛИ): Я создала «Ключ», который открывает всё, от цифровых замков до магических печатей. Теперь я — цель, за мной идёт охота. План был прост: автобус и вечное бегство.
Но я не учла его.
От его смеха становилось тепло, и я позволила себе забыть, кто я. Но он помнил. Он знал, кого ищет. Пока я влюблялась в попутчика, он методично закрывал последнюю дверь, которую мне уже не взломать. Вопрос теперь не в том, сбегу ли я. А в том, захочу ли отомстить, когда правда догонит нас.


ДЕНИС: Я создавал неприступные цифровые системы. Пока хакер не взломал мою лучшую работу. Я пошёл по следу, сел в тот же автобус. План был прост: войти в доверие и разоблачить.
Но я не учёл её.
Её смех, её ум, её усталость. С каждым километром план рушился, а я искал уже не улики, а её взгляд. Я поставил ловушку, чтобы поймать хакера. И попал в неё сам. Теперь я знаю: девушка, в которую я влюбляюсь, — причина всех моих бед.


Чтобы спрятать магический «Ключ от всех дверей», ей пришлось сбежать и сесть в первый попавшийся автобус.
Чтобы найти загадочную взломщицу, ему пришлось купить билет и отправиться в никуда.
Жизнь усадила их рядом.
Это история о двух беглецах на перекрёстке миров. О доверии, которое дороже любого кода. И о любви, которой придётся выдержать проверку на прочность, когда исчезнет последний километр вранья.


Автор осуждает кибер-преступления со взломом цифровых и магических защит, описанные в книге, и не призывает следовать примеру героини.



Эту историю можно читать отдельно от других историй цикла. Но если интересно, вот предыдущие части о других героях:

1-я часть цикла, история Алисы и Виктора https://litnet.com/shrt/yCB0
2-я часть цикла, продолжение истории Алисы и Виктора https://litnet.com/shrt/sJiA

269 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.01.2026, 17:16:31

Приборы часто врут. Искренне хочу чтоб Элли не поймали😂Но задумка со сканированием магов - шикарна. Каждая душа - особенная, светлый, человек или тёмный маг. Мне нравится 🔥

avatar
18.01.2026, 16:58:51

Денис прям выглядит обречённым - из за любви, пока безответной, к Алисе. Я бы приняла забвение, чем убиваться))) Но буду наблюдать за своей тёзкой - куда её путь приведет🤔

Удивительное смешение магии и цифрового мира хакеров, где, казалось бы, нет места ничему, кроме кодов. Интересные размышления героев о жизни, и у Леры, и у Дениса непростая дилемма по жизни. Захватывающий сюжет с первых строк. Полное погружение, через описания операций с дверями пробивается легко, хватаешься за нити повествования и убегаешь всё дальше и дальше по страницам. Интригует будущее, в котором эти двое окажутся непременно связаны. В общем, книга в библиотеке, читаю дальше. Спасибо ❤️ 

avatar
17.01.2026, 23:58:06

Мне кажется, "двери" Дениса и Алисы ведут друг к другу

avatar
17.01.2026, 23:55:15

Как грустно Денис рассуждает об Алисе, не как о подруге, а о "баге", сломавшем в нем главное. Я думаю, он хотел был ответить на ее вопрос "да".

avatar
17.01.2026, 23:50:21

Какое интересное начало и погружение в тему! Мне очень понравилась фраза про силу и слабости, она заставила задуматься, что знание дает власть, даже если о своих знаниях осведомлен пока лишь ты один. 

Прочитала первые главы на одном дыхании. Удивительная способность автора писать крато и одновременно сочно. Я лично болею за Дениса, но что-то мне подсказывает - оба героя проиграют. В хорошем смысле)

avatar
17.01.2026, 13:01:13

Возможно, это только кажется, что могла бежать - ведь могла, но не сбежала...😉

avatar
17.01.2026, 18:32:13

Удивительно уютное ощущение осталось от прочтения первых глав. Интересно, как герои - сурки настороженные, устанавливают первый легкий контакт. Очень жду продолжения🙏☺️

avatar
17.01.2026, 14:56:22

Эмоций может и нет, но женщина есть женщина. Кольнуло 😉

avatar
17.01.2026, 10:22:44

Как интересно! Затягивает... Два умных человека, которые находятся в разных лагерях. Противоборствующих, по сути. Охотник и беглянка. Присматриваются, просчитывают, анализируют каждый шаг, движение, эмоцию. Возможно, это мне кажется, но между ними зарождается симпатия. И ещёё: интересный взгляд на программирование как разновидность магии. Надо это обдумать)

avatar
17.01.2026, 10:02:37

Элли, конечно, совсем без тормозов девушка. Но, как говорится, удача не всегда будет на ее стороне. Денис словил ее след, и очень зол, потому что она вмешалась в его детище, в саму суть его жизни, которая объединяет его с Алисой. Но если Алиса, все же недоступна и любит другого, то с Элли может чтото выгореть.

avatar
16.01.2026, 19:15:11

Лари, как же я обожаю Ваш слог 😍 Уже с Пролога вся мурашками покрылась. Читаю с упоением, некоторые строчки дважды. Прекрасное ощущение сочности от Вашего таланта сочетать слова ☺️

avatar
16.01.2026, 18:42:54

Ждем проду 🤗

avatar
16.01.2026, 18:41:25

Клеит её кофейком))) Хитер)

avatar
16.01.2026, 18:38:37

Аха, как он наивен) Денис, ну не тормози)))

avatar
16.01.2026, 18:36:41

Она его быстрее вычислит) Плутовка))

avatar
16.01.2026, 18:34:40

Как же мне нравятся названия ваших книг)) 😍

avatar
16.01.2026, 08:44:18

Сразу захотелось бескомпромиссный латте)) Она могла, но не сбежала, это говоит о многом 😊

avatar
15.01.2026, 16:53:02

А ведь почти догадался)