Некоторым везёт иметь любимую работу. Это та, куда хочется идти, о чём хочется рассказывать. Некоторым не везёт, и работа начинает любить их.
Сборник рассказов везучего, но не совсем человека об учёбе и работе. Несколько "случаев из практики". Все события абсолютно реальны, ни одного настоящего имени не названо. Автор призывает не быть как многие из героев сборника и беречь себя.
Потрясающе, прочла взахлёб. Параллельно вспоминала своё суточное дежурство на скорой помощи, только у меня журналистская практика была. И да, люблю больницы и врачей, хотя и не люблю болеть. Мне часто попадались добросовестные и хорошие врачи, весёлые соседи по палате. Самая запоминающаяся госпитализация - с ирсиниозом, дальневосточной скарлатиноподобной лихорадкой. В наших краях это большая редкость, так что, пользуясь случаем, на мой осмотр преподаватели приводили студентов-медиков группами. Преподаватели требовали серьёзности, а какая серьёзность, если на вопрос о том, что ела необычного за последние недели, томно перечисляла: медведя, пельмени с кенгурятиной, красную рыбу. Студенты блестели глазами, соседи по палате радовались спектаклям. И защищали всей палатой мою гитару, которую медсестры иногда в моё отсутствие пытались вынести из палаты. А вечерами просили поиграть-попеть, и к нам набивался народ из соседних палат.
С теми, кто ответственно относится к работе, считаются в любом коллективе, даже самом змеином. Правда, на фоне трудоголиков сачки выглядят не слишком хорошо, а потому недолюбливают "выскочек"
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению,
которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения.
Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Книга напрокат:
0 RUB
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению.
После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет»
(без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии
65 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПотрясающе, прочла взахлёб. Параллельно вспоминала своё суточное дежурство на скорой помощи, только у меня журналистская практика была. И да, люблю больницы и врачей, хотя и не люблю болеть. Мне часто попадались добросовестные и хорошие врачи, весёлые соседи по палате. Самая запоминающаяся госпитализация - с ирсиниозом, дальневосточной скарлатиноподобной лихорадкой. В наших краях это большая редкость, так что, пользуясь случаем, на мой осмотр преподаватели приводили студентов-медиков группами. Преподаватели требовали серьёзности, а какая серьёзность, если на вопрос о том, что ела необычного за последние недели, томно перечисляла: медведя, пельмени с кенгурятиной, красную рыбу. Студенты блестели глазами, соседи по палате радовались спектаклям. И защищали всей палатой мою гитару, которую медсестры иногда в моё отсутствие пытались вынести из палаты. А вечерами просили поиграть-попеть, и к нам набивался народ из соседних палат.
Спасибо! Очень интересно. Всего самого доброго!
Только начала читать. Очень впечатлена
Ужасно тяжёлая глава...
Охохо... дааа... проблема выбора - та еще проблема. Спасибо, не дай бог нам таких ситуаций.
Да, как же Вы правы! Спасибо!
И после этой главы понимаешь, насколько важна совесть и человечность у медиков...
Тоже смеялась :)))) спасибо!
Аххаха, поржала от души с вашего общения с пьяным. Спасибо, жду продолжения
Господин Ы — очень порадовал - ржала в ночи, аки конь!!))))))))))
Спасибо, читаю с удовольствием.
Все верно, главное - не национальность, не пол и не цвет кожи, главное - душа какая, черная или белая, с душком или чистая.
Самое страшное одиночество - это когда ты не нужен своей семье... Полностью согласна. И это очень, очень печально :(
Прослезилась.
Формализм и бюрократия... Увы.
С теми, кто ответственно относится к работе, считаются в любом коллективе, даже самом змеином. Правда, на фоне трудоголиков сачки выглядят не слишком хорошо, а потому недолюбливают "выскочек"
Про страховые компании бы подробней. Может, поэтому у нас всё через пень колоду....
"По-человечески " - как же это верно! И как часто люди стали забывать об этом (((
Ахх, оценки, да... Я училась в техническом вузе, но всё рассказанное Вами так знакомо. Прям ностальгией повеяло :)))
Дико ржала над бегущим в наркозе парнем с ягодичным абсцессом, представила остолбеневшего врача)))))))))) не, нормальная профессия, не соскучишься!!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена