Аннотация к книге "Вторая попытка для попаданки 2"
ПОЛНЫЙ ТЕКСТ
ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ
Я построила артефакт переноса во времени и вернулась в собственное прошлое, надеясь исправить свои ошибки: спасти себя от предательства мужа и вернуть магию и жизнь, украденные лучшей подругой. Мне удалось... почти.
Жизнь внесла свои коррективы, я вернула свою магию, но обрела новых врагов. Бывший муж-предатель теперь кажется идеальным, а аристократ, которому я доверилась, унизил меня перед всей академией.
А теперь мне предстоит вернуться туда, где всё началось.
___________________________
📋 В тексте: тайны и загадки, попаданка в собственное прошлое, упоминается буллинг, родовая тайна, приключенческое фэнтези, обязательный ХЭ, местами нездоровые отношения
___________________________
Дорогие читатели, я рада любым обсуждениям книги и персонажей, включая конструктивную критику, и хочу, чтобы каждый чувствовал себя комфортно в ветке комментариев, в атмосфере уважения к другим и к чужому мнению. Большое спасибо за ваше понимание и поддержку! ❤️
2429 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМожет это не самый плохой вариант развития событий? У Тома ещё есть шанс. И у у Айви тоже есть шанс поправиться, она сама не хочет, потому что её затопило чувство вины, но она не Бог.
Как-то не греет идея вернуться в прошлое. Да, Айви может создать прибор. Но он же настроен на определенное действие. А его калибровка, настройки ей пока недоступны, опыты ставить надо. На ком, как долго? И куда вернуться - в прошлую реальность или в эту, но пораньше. Самое действенное будет - грохнуть Теда, желательно при первом знакомстве. Занимать место Тома около принцессы - так себе затея, Айви может просто физически не вытащить девочку, всё равно какой-нибудь мужик сунется помогать, за него принцесса и ухватится. Но есть вариант оказаться в Колвилле перед прорывом, вместе с Максом разрушить гнездо вредоносных артефактов. Это если прорыв опять во времени не сдвинется, сейчас он раньше произошел. Такое чувство, что кто-то из ликвидаторов обязательно должен погибнуть, условие существования реальности. Так кем Айви готова пожертвовать. И почему никто ничего у нее не спрашивает, хотя бы о том, как она догадалась уничтожить артефакты. Расскажет о разработках Теда - подпишет ему приговор. Но почему-то никому дела нет.
В этой главе хорошо то что героиня начала воспринимать Макса более теплее что ли
спасибо за продочку!
Спасибо за проду. Дарья, поправьте: ощутила отГолосок смущения
Проблема с возвращением в прошлое, что Айви никак не контролирует момент в который её возвращает, а если её закинуть в 5 лет??? Да она забудет все к моменту событий да и вообще так себе идея чуть что в прошлое, ведь за ней наблюдают и могут просто забрать артефакт возврата, когда он будет готов.... а она сама говорила, что его схема простая и повторить можно легко тогда это точно будет конец....
В сериале "Обломки" один из персонажей возвращался и возвращался в прошлое, чтобы вернуть свою сестру, а в результате менял всё сильнее свою жизнь и жизнь окружающих) Идея была бы хорошая, но для такого сюжета нужна как минимум ещё одна книга ахах
У Айви чёрная депрессуха(((
Но ведь она в самом деле сделала всё, что могла!
Или теперь, зная, что прорыв создавался артефактами Теда, она хочет вернуться в прошлое и уничтожить эту пакость до начала прорыва? Но тут ведь вот какая штука, попробуй тогда докажи, что это были плохие артефакты, а не наоборот например, для усиления работы купола?
А ещё, если ей так уж неприятен факт того, что было с Максом в башне, можно, раз уж возвращаться, так ещё и до похода в Башню, и просто взять с собой парочку банок зелья. Можно так всю жизнь назад прыгать и исправлять, но это, нааерное, может плохо кончится
Да неужели всё сначала? Я "ЗА"
еще раз в прошлое? опять этот пространственный разрыв? все вообще может пойти не так.
О, опять в прошлое! Ей далеко назад не надо, лишь на немножечко, что бы всех спасти
Только не говорите, что будет и третий вариант событий, где гг будет вместе с Билли или Томом, например?
для меня Дарья Верескова - просто открытие года. Невероятно крутые книги, да ещё и проды выкладываются регулярно ( и книги быстро пишет, не приходится по полгода ждать).я очень рада, что узнала этого автора
С одной стороны, если это спасет жизнь Тому и сотням жертв прорыва - можно и ещё раз в прошлое прыгнуть. Эммочка, опять же. С другой стороны, как будто, обесцениваются действия, предпринятые во второй попытке.
А так, конечно, прыгай себе и прыгай до идеального результата. Но у ГГ кукуха не поедет от всего этого, она и сейчас-то неадекватна, после Колвилла никак в себя не придет. Причем, не умаляю ее права на страдания и чувство вины, реально есть из-за чего впасть в клиническую депрессию. Я о том, насколько такой морально (физически-то она в свое молодое нетронутое тело переместится, тут проблем не вижу) искалеченный человек способен привести всех к этому самому идеальному, по ее мнению, будущему?
От этой главы я чуть не поседела 😒
Спасибо!
ну все, Тед Фу, суши сухари)) Айви скоро станет национальной героиней, круче Тома Ашвилла. Хочется увидеть сцену, как Люсиль, Присцилла и им подобные читают в газете оду о несравненной ликвидаторше и давятся от злости. И вроде проф. Диксон еще не огреб положенное?
Неужели место рядом с принцесой хотел забронировать себе наш главный злодей. Вот это деятельный мужчина, везде успевает) Такую энергию бы в мирное русло.
Добрый день, уважаемые читатели и дорогой автор. Вот хороший вопрос задала себе Айви. Действительно где взял схему этих артефатов ФУ. Видимо это сама Лора и дала ему. Она ведь говоила, что он до сих пор у него. Видимо об этом речь.
Похоже прорыв организовали чтобы избавиться от лица влиявшего на принцессу.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена