Аннотация к книге "Вторая попытка для попаданки 2"
ПОЛНЫЙ ТЕКСТ
ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ
Я построила артефакт переноса во времени и вернулась в собственное прошлое, надеясь исправить свои ошибки: спасти себя от предательства мужа и вернуть магию и жизнь, украденные лучшей подругой. Мне удалось... почти.
Жизнь внесла свои коррективы, я вернула свою магию, но обрела новых врагов. Бывший муж-предатель теперь кажется идеальным, а аристократ, которому я доверилась, унизил меня перед всей академией.
А теперь мне предстоит вернуться туда, где всё началось.
___________________________
📋 В тексте: тайны и загадки, попаданка в собственное прошлое, упоминается буллинг, родовая тайна, приключенческое фэнтези, обязательный ХЭ, местами нездоровые отношения
___________________________
Дорогие читатели, я рада любым обсуждениям книги и персонажей, включая конструктивную критику, и хочу, чтобы каждый чувствовал себя комфортно в ветке комментариев, в атмосфере уважения к другим и к чужому мнению. Большое спасибо за ваше понимание и поддержку! ❤️
2429 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОчень рада, что у Макса и Айви получилось войти и что Макс принял наследие. Знак повился, значит круг теперь должен признать Макса вожаком, конец эры Теда)))
Фулагар старший привел в башню именно тех, кто ему и нужен. Сейчас они еще резерв Максу пополнят:) и получат артефактора:)
Как же так - в отпуск на самом интересном месте. Аааааааааа
Что же там есть написано, по реакции Айви могу предположить, что Тэд ее переиграл
Ну что ж?! Видимо, Айви все таки стала Айви Фуллагар! Только муж у нее не Тэд, а Макс. То-то папенька так ненавидел своего старшего сына, культивировал в нем чувство неполноценности и не хотел передавать ему "наследие Фуллагаров"... Папенька же у нас хочет "царствовать и всем владети..."! И почему-то мне кажется, что наибольший эффект как раз и состоит именно в том, что в башню Фуллагара должы были зайти ВМЕСТЕ! сильный стихийник и талантливый артефактор
Хорошего отдыха дорогой автор!!! Побольше приятных впечатлений и вдохновения музу!
Спасибо большое
а на табличке - имя Айви?
Как дожить до проды, интрига))))
хорошего отдыха, спасибо за продочку!
Уважаемый автор, вы немилосердны. Мы ж тут лопнем от любопытства до завтра! 😬
Последний возглас принадлежит кому? Максу или башня не безлюдная и там кто то живет.Это тот про кого говорила Лора?
Это Уилмар? Может он один прыгает во времени и другие Фуллагары этого не делали.
Не думала, что скажу такое, но в этой главе мне искренне жаль Макса. У Айви были причины молчать, ей прямым указом запретили. У Лоры, наверняка, тоже есть причины для такого поведения, но это не отменяет того, что она очень жестока по отношению к Максу. Айви вполне ожидаемо пожалела Макса, да еще и виноватой себя чувствует, потому и побежала за ним, вместо того, чтобы воспользоваться шансом отделаться от него. Надеюсь только, что Макс не воспримет это как зелёный свет и не попрёт снова, словно танк игнорируя всё, что ему говорят. А впереди одна из главных тайн - башня. Что там находится? Аж мандраж небольшой в предвкушении.
Спасибо, автор! Прода шикарнейшая)))
честно мне страшно.....
и очень хочется знать что увидела Айви. //// если у неё такая истерика, то это могло бы быть что-то, что связано с ней.
///возможно айви родственница Максу, хотя нет.. не может ....../// тогда бы
артефактор принял бы её, но нет нужна была рука Макса и его кровь. /// теперь ясно как потомоки фу могут заходить в башню.
(проход открывается магией артефакта и кровью)
Все же линия Лоры не до конца понятна. Да, мы верим, что она - талантливый артефактор, вся жизнь которой пошла под откос после встречи с Тедом. Забрал всё: положение, деньги, открытия, ребенка. Да еще сумел сослать в Цитос и заточить там. Но почему-то выпускает женщину из-под контроля, что ему несвойственно. После выбора? Предположим, что был еще один ребенок (не обязательно от Фу). И ей предлагается сохранить жизнь только одного ("Выбор Софи", Стайрон). Тогда объяснимо, почему Лора не хочет видеть Макса, он - живое напоминание о жертве. Или выбор таков: Макс остается здесь, второго ребенка отправляют в другую реальность. С угрозой постоянно перекидывать его, если женщина не смирится с действительностью. Хотя проще дать Лоре сгнить в заточении. Может, Тед не хочет иметь на руках кровь матери сына. И, если Лора скрывалась, изменила имя и внешность, почему так легко открылась Айви. Пожалела? Да бросьте, ей уже никого и ничего не жалко. Причем она не говорит, что скрывается. Поэтому Айви и могла расскакзать Максу о матери. Теперь же возникли запреты, которые влегкую обходятся старым слугой (как он Лору узнал?). И почему Макс решил, что Айви знала о матери.
Очень и очень жду...
Сорян. ЗаЯ балась...
Ожидать.
Книга отправлена в "Потомдочитать"
Ещё раз спасибо автору. Отдельно группе поддержки, я вас очень люблю! Всех! и автора тоже.)))
Хотела пожелать всех благ, но хочется чтобы не просто благА, но и все желания сбылись...
Девочки!!! Пусть у каждой случится женское счастье!! А какое оно...у каждой своё...
Кому-то "маленькое чёрное", а кому-то Мальдивы - мало..
Но пусть случится.
А Айви не накроет в самый неподходящий момент откат в виде лишения магии за разговоры с Максом о башне, как за разговоры о дипломном проекте в Академии? Или раз это просто приказ, без специальных заклинаний, грозят только административные меры за нарушение?
Еще одно предположение
Срок жизни деда Макса не истек. То есть он не умер, а где то спрятан.
Отец Теда ничего не говорил сыну, потому что его имени нет на столбах в башне? Лора знает тайну? Она угрожала , что все расскажет вот и попала в каменный мешок Цитоса.
Откуда слуга Фуллагаров мог знать подробности инициации?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена