Книга. "Вторая попытка для попаданки 2" читать онлайн
Эксклюзив

Вторая попытка для попаданки 2

Цикл: Шаг в прошлое

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, от любви до ненависти, второй шанс

Читать и слушать
Рейтинг:
6583
12984 853366

Текущий рейтинг:
#29 в Эпическое фэнтези
#75 в Попаданцы во времени


Полный текст 367 стр.

28.06.2024 — 04.09.2024


Аннотация к книге "Вторая попытка для попаданки 2"

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ

Я построила артефакт переноса во времени и вернулась в собственное прошлое, надеясь исправить свои ошибки: спасти себя от предательства мужа и вернуть магию и жизнь, украденные лучшей подругой. Мне удалось... почти.

Жизнь внесла свои коррективы, я вернула свою магию, но обрела новых врагов. Бывший муж-предатель теперь кажется идеальным, а аристократ, которому я доверилась, унизил меня перед всей академией.

А теперь мне предстоит вернуться туда, где всё началось.

___________________________

📋 В тексте: тайны и загадки, попаданка в собственное прошлое, упоминается буллинг, родовая тайна, приключенческое фэнтези, обязательный ХЭ, местами нездоровые отношения


___________________________

Дорогие читатели, я рада любым обсуждениям книги и персонажей, включая конструктивную критику, и хочу, чтобы каждый чувствовал себя комфортно в ветке комментариев, в атмосфере уважения к другим и к чужому мнению. Большое спасибо за ваше понимание и поддержку! ‍❤️‍

2429 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.08.2024, 06:55:22

Очень рада, что у Макса и Айви получилось войти и что Макс принял наследие. Знак повился, значит круг теперь должен признать Макса вожаком, конец эры Теда)))

avatar
07.08.2024, 05:12:38

Фулагар старший привел в башню именно тех, кто ему и нужен. Сейчас они еще резерв Максу пополнят:) и получат артефактора:)

Как же так - в отпуск на самом интересном месте. Аааааааааа

avatar
07.08.2024, 04:45:53

Что же там есть написано, по реакции Айви могу предположить, что Тэд ее переиграл

avatar
07.08.2024, 04:13:25

Ну что ж?! Видимо, Айви все таки стала Айви Фуллагар! Только муж у нее не Тэд, а Макс.  То-то папенька так ненавидел своего старшего сына, культивировал в нем чувство неполноценности и не хотел передавать ему "наследие Фуллагаров"... Папенька же у нас хочет "царствовать и всем владети..."! И почему-то мне кажется, что наибольший эффект как раз и состоит именно в том, что в башню Фуллагара должы были зайти ВМЕСТЕ!   сильный стихийник и талантливый артефактор

avatar
07.08.2024, 04:08:57

Хорошего отдыха дорогой автор!!! Побольше приятных впечатлений и вдохновения музу!

avatar
07.08.2024, 03:59:43

Спасибо большое

avatar
07.08.2024, 03:41:16

а на табличке - имя Айви?

Как дожить до проды, интрига))))

avatar
07.08.2024, 03:40:57

хорошего отдыха, спасибо за продочку!

Уважаемый автор, вы немилосердны. Мы ж тут лопнем от любопытства до завтра! 😬

avatar
07.08.2024, 02:59:50

Последний возглас принадлежит кому? Максу или башня не безлюдная и там кто то живет.Это тот про кого говорила Лора?

Это Уилмар? Может он один прыгает во времени и другие Фуллагары этого не делали.

avatar
05.08.2024, 01:04:49

Не думала, что скажу такое, но в этой главе мне искренне жаль Макса. У Айви были причины молчать, ей прямым указом запретили. У Лоры, наверняка, тоже есть причины для такого поведения, но это не отменяет того, что она очень жестока по отношению к Максу. Айви вполне ожидаемо пожалела Макса, да еще и виноватой себя чувствует, потому и побежала за ним, вместо того, чтобы воспользоваться шансом отделаться от него. Надеюсь только, что Макс не воспримет это как зелёный свет и не попрёт снова, словно танк игнорируя всё, что ему говорят. А впереди одна из главных тайн - башня. Что там находится? Аж мандраж небольшой в предвкушении. 

Спасибо, автор! Прода шикарнейшая))) 

avatar
07.08.2024, 02:49:45

честно мне страшно.....
и очень хочется знать что увидела Айви. //// если у неё такая истерика, то это могло бы быть что-то, что связано с ней.
///возможно айви родственница Максу, хотя нет.. не может ....../// тогда бы
артефактор принял бы её, но нет нужна была рука Макса и его кровь. /// теперь ясно как потомоки фу могут заходить в башню.
(проход открывается магией артефакта и кровью)

Все же линия Лоры не до конца понятна. Да, мы верим, что она - талантливый артефактор, вся жизнь которой пошла под откос после встречи с Тедом. Забрал всё: положение, деньги, открытия, ребенка. Да еще сумел сослать в Цитос и заточить там. Но почему-то выпускает женщину из-под контроля, что ему несвойственно. После выбора? Предположим, что был еще один ребенок (не обязательно от Фу). И ей предлагается сохранить жизнь только одного ("Выбор Софи", Стайрон). Тогда объяснимо, почему Лора не хочет видеть Макса, он - живое напоминание о жертве. Или выбор таков: Макс остается здесь, второго ребенка отправляют в другую реальность. С угрозой постоянно перекидывать его, если женщина не смирится с действительностью. Хотя проще дать Лоре сгнить в заточении. Может, Тед не хочет иметь на руках кровь матери сына. И, если Лора скрывалась, изменила имя и внешность, почему так легко открылась Айви. Пожалела? Да бросьте, ей уже никого и ничего не жалко. Причем она не говорит, что скрывается. Поэтому Айви и могла расскакзать Максу о матери. Теперь же возникли запреты, которые влегкую обходятся старым слугой (как он Лору узнал?). И почему Макс решил, что Айви знала о матери.

avatar
07.08.2024, 02:18:43

Очень и очень жду...
Сорян. ЗаЯ балась...
Ожидать.
Книга отправлена в "Потомдочитать"
Ещё раз спасибо автору. Отдельно группе поддержки, я вас очень люблю! Всех! и автора тоже.)))
Хотела пожелать всех благ, но хочется чтобы не просто благА, но и все желания сбылись...
Девочки!!! Пусть у каждой случится женское счастье!! А какое оно...у каждой своё...
Кому-то "маленькое чёрное", а кому-то Мальдивы - мало..
Но пусть случится.

avatar
06.08.2024, 08:05:41

А Айви не накроет в самый неподходящий момент откат в виде лишения магии за разговоры с Максом о башне, как за разговоры о дипломном проекте в Академии? Или раз это просто приказ, без специальных заклинаний, грозят только административные меры за нарушение?

avatar
07.08.2024, 01:54:27

Еще одно предположение

Срок жизни деда Макса не истек. То есть он не умер, а где то спрятан.

avatar
07.08.2024, 01:39:52

Отец Теда ничего не говорил сыну, потому что его имени нет на столбах в башне? Лора знает тайну? Она угрожала , что все расскажет вот и попала в каменный мешок Цитоса.

avatar
07.08.2024, 01:25:03

Откуда слуга Фуллагаров мог знать подробности инициации?