Книга. "Хозяйка старого аванпоста. Развод с генералом драконов" читать онлайн

Хозяйка старого аванпоста. Развод с генералом драконов

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, обустройство быта, развод с генералом д...

Читать
Рейтинг:
854
4326 500368

Текущий рейтинг:
#26 в Любовное фэнтези
#16 в Бытовое фэнтези


Полный текст 187 стр.

16.02.2026 — 20.06.2026


Аннотация к книге "Хозяйка старого аванпоста. Развод с генералом драконов"

Выйти замуж за дракона-генерала? Мечта любой благородной девицы!

А узнать посреди брачной ночи, что ты «бракованный товар» потому что в твоем теле скверна, а на плече темная метка?
Мой новоиспеченный муженек решил проблему красиво: бросил меня в забытом богами аванпосте — тихо угасать в компании таких же «зараженных».
Вот только он не учел одного: я больше не та тихоня, за которую меня принимают.
Я — врач. И умирать по чужой указке не собираюсь.

✅ врачебный подход к магическим болезням
✅ практичная попаданка без розовых очков
✅ лазарет, травы и немного хирургии
✅ дракон, который еще пожалеет о своем решении



Пишется в рамках литмоба "Развод с генералом драконов": https://litnet.com/shrt/6TXg


343 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.06.2026, 21:12:23

Спасибо большое, очень интересная книга, успехов и вдохновения Вам Анастасия и легкого пера.

avatar
22.06.2026, 15:38:19

История очень понравилась! Большое спасибо за эмоции!

Спасибо большое, очень понравилась книга!!!‍❤️‍👍🔥Начала читать про Тэю, будет интересно 🫣!

avatar
21.06.2026, 23:48:17

Спасибо большое за книгу.Очень интересно, Лёгкого пера и вдохновения,милый автор, Анастасия ❤️

avatar
21.06.2026, 15:31:08

Спасибо за историю. Сюжет интригует, второстепенные персонажи тщательно проработаны, грамотное изложение.

Единственное, что не понравилось - слабые главные герои. Героиня не сильная, как заявлено, а типичная "девушка в беде". Генерал слишком нерешительный, что совершенно не соответствует его должности. Он же генерал-дракон, которого уважают за умение вести в смертоубийственный бой других драконов! А тут тряпочка какая - то

avatar
21.06.2026, 07:43:50

Доброе утро! Очень интересная история. Спасибо.

avatar
20.06.2026, 10:24:50

Анастасия, у Вас немного задублировались главы, посмотрите эпилог и перед ним.

avatar
20.06.2026, 06:34:02

Спасибо большое за интересную книгу! Читала с удовольствием. Творческих успехов Вам и неиссякаемого вдохновения!!! Идём дальше...

avatar
20.06.2026, 03:08:19

Спасибо ❤️

avatar
19.06.2026, 18:52:25

Надо закрепить союз в спальне! Я так рада за эту пару!!!!!

avatar
18.06.2026, 20:32:06

Я бы и про Деррека почитала историю и естественно про Лекса, оба заслуживают счастья!

avatar
18.06.2026, 14:18:23

Добрый день! Спасибо.

avatar
18.06.2026, 12:08:41

Вот теперь я начала уважать нашего генерала. Молодец прозрел таки.

avatar
17.06.2026, 19:28:39

Добрый вечер! Меченые, но не заразные же, а люди разные, поэтому кто знает, что дальше будет. Спасибо.

avatar
11.06.2026, 18:15:09

Добрый вечер! Если Дерек проговорится, то Тэю похитят или уничтожат. Спасибо.

avatar
15.06.2026, 15:40:08

Я, прям, Деррика зауважала!

avatar
16.06.2026, 07:40:15

Здравствуйте! Франческа самая настоящая зараза, стерва, почему тварь её не укусила, может тогда что-нибудь поняла, хотя наврядли. Спасибо.

avatar
17.06.2026, 14:56:37

Прекрасный тост!👍🍷🍷🍷🍷

Тим уже с ними, скоро и другие спасённые присоединятся💪

А вот карательный отряд, Франческа и все,кто за ними стоит, должны ответить по полной, а не просто отбыть в дальние имения!☝️

Жаль Франческу не покусали

avatar
15.06.2026, 14:41:17

Бумеранг всегда возвращается правда не так быстро как нам бы хотелось.