Книга. "Хозяйка замка Эдвенч" читать онлайн

Хозяйка замка Эдвенч

Ограничение: 16+

В тексте есть:адекватная героиня, неидеальные герои, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
8324
12962 1870567

Текущий рейтинг:
#417 в Попаданцы в другие миры
#346 в Бытовое фэнтези


Полный текст 299 стр.

30.11.2022 — 24.03.2023

Скачать: epub mobi fb2 (136 загрузок)


Аннотация к книге "Хозяйка замка Эдвенч"

Если мир Земли вытолкнул тебя, как ты воспользуешься вторым шансом?
Будешь жить полной жизнью или предпочтешь, как и раньше, прятаться в скорлупу?
Будешь строить отношения с неидеальным мужчиной или сбежишь без оглядки?
Поймешь, что жить нужно здесь и сейчас, заполняя дни работой, семьей и счастьем? Или снова спрячешься в хрустальную башню?

1865 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.01.2023, 09:33:05

Девочки, а ведь и правда. Никто не писал, что был секс между бароном и Лизочкой. Возможно они просто проснулись в одной пастели. Ну напились и рухнули. И еще может что-то означает брошь, которую ей подарил барон Стортон. Ну недаром ее так описали. Возможно означает принадлежность к барину в качестве наложницы. Как-то так. Лизочка же не в курсе. Тут чепец свой сняла, чтобы слезки утереть - сразу в шлюху превратилась. Так что все по воле автора.

avatar
24.01.2023, 08:13:59

Дааа уж, ну, теперь наша героиня должна пройти семь кругов ада, прежде чем в последней главе обрести счастье)) частенько мои любимые ,,бытовушки'' стали в триллеры превращаться, не хотелось бы, надеюсь, что ошибаюсь, приятностей хочется больше, чем ужастиков))

avatar
23.01.2023, 15:25:42

Ай, как неожиданно!!! Теперь барон уже поставил галочку, что все идёт по его плану и он все таки заполнил место любовницы. И я что то не помню наша ГГ так легко сдалась, значит, у неё уже были мужчины в новой жизни? Ну у её нового тела?

avatar
23.01.2023, 23:45:16

А меня больше интересует, служанка всё-таки Филли или Салли ಠ‿↼

avatar
23.01.2023, 12:43:52

А ещё вот у меня такие мысли. Мы все живём по принципу : хочешь жить, умей вертеться. Элиз в этой ситуации попаданства крутится, как может. Она прекрасно понимает, что после 3 лет "рабства" у неё не будет перспективы выйти замуж. Да она к этому и не стремится (современные взгляды в действии, одиночество нам не страшно). А значит, хранить девственность в общем-то не для кого. Ну, и её могли изнасиловать ещё на корабле пираты. Так что, долой стереотипы в книгах!

avatar
23.01.2023, 22:50:56

Мне интересно, откуда у наших современниц такое мнение о средневековье? Прямо такие все поборницы чистоты и девственности. А ничего, что мир в те времена был очень скоротечен. Постоянными были войны, нападения, захваты стран, селений, городов, замков. Соответственно никто не церемонился с побеждёнными: убивали, насиловали. Редко какая девушка из простого люда оставалась девушкой лет до 14-15. Поэтому и требования к наличию девственности были очень условными. Такое большое внимание этому придавалось только среди самых высоких аристократов. И то, только потому, что наследники должны были быть настоящими.
Вспомните русскую классику. Мало тягали баре крепостных девок по углам? Мало было бастардов в каждом дворе? И замужних, и девушек - всех "имели". И что? И женились на таких, и барских детей воспитывали, и с жёнами не разводились.

avatar
23.01.2023, 19:43:44

Браво! Брависсимо, автор!!!))) В комментариях: Скандалы, Интриги, Расследования!
Склоняю голову. А может и не было ничего....)))

avatar
23.01.2023, 20:09:52

Вот и стала любовницей? Неужели теперь так и будет? Для нашей современницы - ничего страшного. Но для того мира и времени...
Спасибо за проду.

avatar
23.01.2023, 10:38:33

Ой-ей-ей! Элиз ведь вроде как девственница. И высокородная. Теперь по идее барон как дворянин обязан на ней жениться. А захочет ли он?

Почему думают, что теперь точно замуж не возьмёт? А хочет ли она замуж? Вот конкретно за этого баронишку, который её ровней не считает. Она в прошлой жизни была успешной бизнес леди и в этой жизни расчитывает только на свой труд и свое мастерство. Пристроить подороже свою девственность и удачно выйти замуж - не её метод ни в той жизни не в этой. Хотя секс по пьяни из чувства благодарности довольно опасный номер в этих реалиях.

avatar
23.01.2023, 16:40:38

Твою же медь... ну зачем? Она конечно будет в шоке от своего поступка,но теперь чего уж. Главное,принять это достойно,случилось и случилось,ничего не исправить. Это её не убьёт,но вот как поведёт себя барон в отношении гг. А вот баронесса своего не упустит,постарается вывалять в грязи Элиз,наверное запретит с малышкой общаться. В общем,мне жаль гг.

В конце концов, наша девочка -тоже человек! Главное, чтоб дальше наш мачо не слишком косячил, а то невесту притащит ещё (((

Осталось только залететь еще..

Срочно надо от него спасать героиню

Чем мне героини у Полины нравятся- в них четко виден менталитет женщины 21 века. Вот и Элиз на стала носиться со своим " цветком невинности". Она устала, она немного выпила ну и.... Надеюсь Генри не герой её романа.

avatar
23.01.2023, 14:33:39

Спасибо!!!

avatar
23.01.2023, 14:22:16

вот это поворот)

avatar
22.01.2023, 13:44:22

Спасибо! На мой сугубо личный взгляд на сегодняшний день образ Генри - это неблагодарный скуповатый герой. И Элиз пока воспринимает как прислугу, не более того. Вот гадаю)))) то ли Генри не главный герой ее романа, то ли отношения будут какие-то сложные. Даже не знаю, что должно произойти, чтоб он перестал в ней видеть прислугу. Любовь нечаянно нагрянет?))))))) Ждем... Ждем...

avatar
23.01.2023, 13:47:45

Спасибо большое! Ой, блииин... Теперь ей так сложно будет... Но верю в любимого автора, что все равно в конце концов все будет отлично!)))
Вдохновения, Полина! ❤️

avatar
23.01.2023, 13:43:25

Аплодисменты Лена! Не ответила в цепочке, пусть повисит ответ ваш. Правильно вы все написали. А то другие читатели не хотят, чтобы был совет да любовь у них, как же как же, но тем и ценны книги Полины, что в них жизнь, как она есть!!!