Книга. "Хозяйка жемчужной реки" читать онлайн
Эксклюзив

Хозяйка жемчужной реки

Ограничение: 16+

В тексте есть:решительная героиня, бытовое фэнтези, литмоб мачеха попада...

Читать
Рейтинг:
1000
4793 299192

Текущий рейтинг:
#140 в Попаданцы во времени
#457 в Бытовое фэнтези


Полный текст 179 стр.

24.11.2025 — 25.04.2026


Аннотация к книге "Хозяйка жемчужной реки"

Однажды ночью я легла в свою кровать, а утром проснулась в чужой. И не только в кровати, но и в теле. В теле Екатерины Николаевны Данилевской, своей полной тезки. Вот только жила она не в двадцать первом веке, а в девятнадцатом. Но проблемы у нее были такие же, как у меня.

***

— Тут только два варианта, Катюша! — мой новый родственник посмотрел на меня поверх золоченых очков. — Либо ты выходишь замуж за графа Кирсанова и катаешься как сыр в масле. Либо лишишься дома и будешь вынуждена пойти в услужение.

Я выбрала первый вариант. Вот только кто же мог знать, что граф Кирсанов скоропостижно скончается прямо на нашей свадьбе. И что оставит он мне не богатое наследство, а кучу долгов и двух дочерей от первого брака, которые будут видеть во мне лишь злую мачеху.



Книга участвует в литмобе "Мачеха-попаданка" https://litnet.com/shrt/ivhA


262 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.06.2026, 22:08:12

У меня возник вопрос.Почему автор считает, что вальс который гг танцевала на балу в дворянском собрании называли новым скандальный танцем? Помнится, что вальс танцевала на своём первом балу Наташа Ростова. А это точно было лет 50-55 ранее описываемых событий. Или от Москвы до Архангельска танец вальс так долго добирался?

avatar
08.06.2026, 22:43:18

Большое спасибо за интересную книгу !

avatar
07.06.2026, 18:12:36

Ольга, большое спасибо за еще одну историю!🙏 Очень нравятся ваши книги, стиль письма и выбор сюжета.🔥 Рекомендую всем к прочтению, прекрасно проведете время. Ольга вам творческих успехов, много новых интересных историй, благодарных читателей и счастья в каждом новом дне! Всем доброго бытия! С ув. Ольга С. ‍❤️‍

avatar
26.05.2026, 17:50:05

Благодарю от всей души за книгу! За ваш труд!

Прекрасная тема, отличное воплощение, хороший слог. Читается легко. С чувством. И добавить нечего. Логичное трепетное завершение.

На последних предложениях навернулись слёзы, приятно. Это произведение рекомендую не только к разовому прочтению но и к периодическому проживанию.

👏👏👏

avatar
12.05.2026, 07:23:47

Очень душевная история, читала с большим удовольствием, огромное спасибо автору, удачи вам и дальнейших творческих успехов!

avatar
09.05.2026, 10:17:33

Замечательная история! Спасибо огромное!

avatar
05.05.2026, 20:45:21

Спасибо большое за чудесную историю! Очень понравилась, прочитала с большим удовольствием. Автору море вдохновения и удачи! 🌺🌺🌺🌺🌺

avatar
30.04.2026, 22:37:51

Спасибо, книга очень понравилась.Читала с удовольствием!!!

avatar
30.04.2026, 20:35:34

спасибо большое за интересную книгу

avatar
28.04.2026, 15:14:55

Спасибо за чудесную историю! Прочитала с большим удовольствием! Лёгкого Вам пера и неиссякаемого вдохновения!

Дорогой Автор,спасибо за интересную историю.Читалось легко ,с удовольствием...спасибо за прекрасное окончание ...позитивное..с надеждой на жизнь с любимым в радости и счастье.

Очень хорошо что два единомышленника встретились на просторах России.  И для всех это оказалось великим благом. 

Ну а кому положено было огребстись, тот свое словил. Жаль только управляющего вора не нашли.

спасибо большое за доброту книгу , с большим удовольствием почитала

avatar
26.04.2026, 10:14:31

Спасибо за замечательную историю.

avatar
26.04.2026, 09:00:22

Благодарю за добрую книгу❤️!

Очень хорошая история!

Всегда с нетерпением ждала продолжение!Спасибо!

avatar
26.04.2026, 05:58:17

Вообще люблю книги про русский север, но эта история понравилась бы в любом случае - романтичная, интересная, с прорисовкой деталей, живыми персонажами. Просто супер) Спасибо!!!

Вот и завершилась это великолепная история! Так достоверно всё описывается, сама как будто побывала в те времена, в те места.

Спасибо! 

avatar
26.04.2026, 03:19:37

Спасибо. Давно подсела ни истории про попаданок.
Эта история тоже понравилась.