- Литнет
- Попаданцы
- Попаданцы во времени
- Хозяйка жемчужной реки
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1764015296_41.jpg
Эксклюзив
Хозяйка жемчужной реки
Ольга Иконникова
Ограничение: 16+
В тексте есть:решительная героиня, бытовое фэнтези, литмоб мачеха попада...
Рейтинг:
1000
1000
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#140 в Попаданцы во времени
#457 в Бытовое фэнтези
Полный текст
179 стр.
Публикация:
24.11.2025 — 25.04.2026
Аннотация к книге "Хозяйка жемчужной реки"
Однажды ночью я легла в свою кровать, а утром проснулась в чужой. И не только в кровати, но и в теле. В теле Екатерины Николаевны Данилевской, своей полной тезки. Вот только жила она не в двадцать первом веке, а в девятнадцатом. Но проблемы у нее были такие же, как у меня.
***
— Тут только два варианта, Катюша! — мой новый родственник посмотрел на меня поверх золоченых очков. — Либо ты выходишь замуж за графа Кирсанова и катаешься как сыр в масле. Либо лишишься дома и будешь вынуждена пойти в услужение.
Я выбрала первый вариант. Вот только кто же мог знать, что граф Кирсанов скоропостижно скончается прямо на нашей свадьбе. И что оставит он мне не богатое наследство, а кучу долгов и двух дочерей от первого брака, которые будут видеть во мне лишь злую мачеху.
Книга участвует в литмобе "Мачеха-попаданка" https://litnet.com/shrt/ivhA
***
— Тут только два варианта, Катюша! — мой новый родственник посмотрел на меня поверх золоченых очков. — Либо ты выходишь замуж за графа Кирсанова и катаешься как сыр в масле. Либо лишишься дома и будешь вынуждена пойти в услужение.
Я выбрала первый вариант. Вот только кто же мог знать, что граф Кирсанов скоропостижно скончается прямо на нашей свадьбе. И что оставит он мне не богатое наследство, а кучу долгов и двух дочерей от первого брака, которые будут видеть во мне лишь злую мачеху.
Книга участвует в литмобе "Мачеха-попаданка" https://litnet.com/shrt/ivhA
Другие книги автора
-
Историческое фэнтези571987Ольга Иконникова 606548
-
Попаданцы во времени133207Ольга Иконникова 2405407
-
Приключенческое фэнтези435043Ольга Иконникова 299757
262 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиУ меня возник вопрос.Почему автор считает, что вальс который гг танцевала на балу в дворянском собрании называли новым скандальный танцем? Помнится, что вальс танцевала на своём первом балу Наташа Ростова. А это точно было лет 50-55 ранее описываемых событий. Или от Москвы до Архангельска танец вальс так долго добирался?
Большое спасибо за интересную книгу !
Ольга, большое спасибо за еще одну историю!🙏 Очень нравятся ваши книги, стиль письма и выбор сюжета.🔥 Рекомендую всем к прочтению, прекрасно проведете время. Ольга вам творческих успехов, много новых интересных историй, благодарных читателей и счастья в каждом новом дне! Всем доброго бытия! С ув. Ольга С. ❤️
Благодарю от всей души за книгу! За ваш труд!
Прекрасная тема, отличное воплощение, хороший слог. Читается легко. С чувством. И добавить нечего. Логичное трепетное завершение.
На последних предложениях навернулись слёзы, приятно. Это произведение рекомендую не только к разовому прочтению но и к периодическому проживанию.
👏👏👏
Очень душевная история, читала с большим удовольствием, огромное спасибо автору, удачи вам и дальнейших творческих успехов!
Замечательная история! Спасибо огромное!
Спасибо большое за чудесную историю! Очень понравилась, прочитала с большим удовольствием. Автору море вдохновения и удачи! 🌺🌺🌺🌺🌺
Спасибо, книга очень понравилась.Читала с удовольствием!!!
спасибо большое за интересную книгу
Спасибо за чудесную историю! Прочитала с большим удовольствием! Лёгкого Вам пера и неиссякаемого вдохновения!
Дорогой Автор,спасибо за интересную историю.Читалось легко ,с удовольствием...спасибо за прекрасное окончание ...позитивное..с надеждой на жизнь с любимым в радости и счастье.
Очень хорошо что два единомышленника встретились на просторах России. И для всех это оказалось великим благом.
Ну а кому положено было огребстись, тот свое словил. Жаль только управляющего вора не нашли.
спасибо большое за доброту книгу , с большим удовольствием почитала
Спасибо за замечательную историю.
Благодарю за добрую книгу❤️!
Очень хорошая история!
Всегда с нетерпением ждала продолжение!Спасибо!
Вообще люблю книги про русский север, но эта история понравилась бы в любом случае - романтичная, интересная, с прорисовкой деталей, живыми персонажами. Просто супер) Спасибо!!!
Вот и завершилась это великолепная история! Так достоверно всё описывается, сама как будто побывала в те времена, в те места.
Спасибо!
Спасибо. Давно подсела ни истории про попаданок.
Эта история тоже понравилась.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена