Книга. "Я все еще пишу тебе. Пока ты там." читать онлайн

Я все еще пишу тебе. Пока ты там.

Ограничение: 18+

В тексте есть:первая любовь, прощение, сво

Рейтинг:
56
47 1063

Текущий рейтинг:
#56859 в Любовные романы
#2750 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 163 стр.

20.02.2026 — 02.04.2026


Аннотация к книге "Я все еще пишу тебе. Пока ты там."

Женя давно научилась жить без прошлого.
Пока одна новость не разрушает привычную тишину: Илья развёлся и ушёл на СВО.

Её первая любовь. Человек, с которым когда-то всё могло сложиться — но не сложилось.

Они снова появляются в жизни друг друга. Осторожно. На грани воспоминаний.
И слишком быстро становится ясно: забыть не получилось ни у одного из них.

А потом он исчезает.

И остаётся только тишина, в которой слишком много «почему».

Когда её собственная жизнь начинает трещать по швам, Женя пишет ему всё, что годами не решалась сказать.

Ответ приходит короткий. Холодный.
И обрывает между ними всё окончательно.

И тогда она уезжает за ленточку.

Не за ним.
А туда, где можно не просто выживать — а быть нужной.

Там она постепенно становится «своей» среди тех, кто живёт на пределе.
И снова сталкивается с ним.

Только теперь он будто вычеркнул её из прошлого.

И рядом появляется другой мужчина — слишком вовремя, слишком живой, слишком настоящий.

И самое опасное здесь — не война.
А выбор между тем, кого невозможно забыть… и тем, с кем вдруг хочется остаться.


P.s. «Илья не жесток. Он просто научился защищать тех, кого любит, единственным известным ему способом — отстранением. Об этом — во втором томе».

21 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.05.2026, 23:00:59

Прочла не отрываясь, спасибо )

avatar
01.05.2026, 14:19:22

Читается легко, несмотря на сюжет книги. Живые диалоги, интересные герои.

avatar
30.04.2026, 18:04:38

Будем читать! Благодарю!)

интригующее начало! Спасибо)

 

avatar
29.04.2026, 10:31:11

Необыкновенно трогательное начало) Первая любовь спустя столько лет всегда мимо сердца не пройдёт, а здесь ещё и очень жизненно. Добавила к себе)

avatar
29.04.2026, 10:08:18

Эмоциональная задумка. Не терпится узнать, смогут ли герои спустя столько лет найти путь друг к другу и разобраться с прошлым.

Книга сразу создаёт нужное настроение — немного грусти, ностальгии и надежды. Интересно наблюдать, как одно сообщение может изменить привычную жизнь героев.

avatar
22.04.2026, 10:11:26

Уважаемый автор! У Вас очень легкий слог! Читать одно удовольствие!

avatar
21.04.2026, 21:44:03

очень понравилась книга! прочла с удовольствием

avatar
21.04.2026, 18:36:21

Прочла все на одном дыхании! Захватывает на лету. Читается легко. Очень больная тема. Желаю автору дальнейших успехов!

Спасибо за эту тему. Жду продолжения!

avatar
17.04.2026, 14:10:22

Очень больнючая история! Тема... до души достает.. Спасибо огромное!

avatar
17.04.2026, 07:44:15

Захватывающая история, читается с интересом. Очень понравилось. Автору благодарность и вдохновения ✨

avatar
17.04.2026, 02:05:57

Сильная, эмоциональная история. Живые герои, настоящая боль, честная любовь на фоне войны. Очень отозвалось. Спасибо за такую книгу!

avatar
16.04.2026, 21:15:24

Очень эмоционально

avatar
16.04.2026, 20:55:45

Как круто написано... проглотила первые 9 глав, даже сама не заметила - как. Забираю. Уж очень больная тема(

avatar
18.03.2026, 13:31:56

Прочитала все за несколько часов, очень жду продолжения! 🙏

avatar
17.03.2026, 21:05:23

Какой чудесный слог, одно удовольствие читать! И сюжет в самое сердце ‍❤️‍

avatar
17.03.2026, 18:55:19

Книга очень интересная! Переживания такие, как будто сам проживаешь их! 

avatar
09.03.2026, 19:06:48

Читая, представляешь эти переживания, как будто они сейчас происходят с тобой. Очень сильно написано. Жду продолжения с нетерпением)