Книга. "Янычар и Мадина" читать онлайн
Эксклюзив

Янычар и Мадина

Ограничение: 16+

В тексте есть:черкешенка, янычары, любовный плен

Читать
Рейтинг:
65
80 3873

Текущий рейтинг:
#2134 в Исторический любовный роман
#2193 в Приключенческий роман


Полный текст 191 стр.

17.04.2024 — 06.05.2024


Аннотация к книге "Янычар и Мадина"

Мансур — янычар, воин Османской империи, не знающий своего происхождения, не помнящий своих родителей. Его жизнь — это война. Но однажды в далеком черкесском селе он сражен любовью к красавице Мадине. Гордую девушку угоняют в плен и продают богатому турку. Мансур делает все, чтобы ее вызволить и добиться взаимных чувств, хотя знает, что на родине у горянки остался жених. Действие романа происходит на фоне Кавказа и Турции XVII века, а в перипетиях судеб героев скрываются ответы на вечные вопросы: далеко ли от ненависти до любви и способна ли настоящая любовь пережить любые испытания?

75 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.04.2024, 17:15:02

Мне очень нравится, что герои не картоные. Совершенно настоящие. Когда Мансур не узнал Ильяса - это так жизненно:)
И чувства Айтека, его раздражение понятны.

avatar
27.04.2024, 11:36:17

с нетерпением жду встречи Мансура и Мадины. спасибо за новую главу , читаю с удовольствием!

avatar
27.04.2024, 06:16:18

Лора, спасибо за интересные книги 📚👍. Жду с нетерпением продолжения. 😍🔥, просто огонь.

avatar
27.04.2024, 04:23:44

Как неприятно раскрылась младшая сестричка в своём желани обладать Айтеком...
Но счастья ей это не принесло, увы.

avatar
26.04.2024, 11:36:40

спасибо за новую главу! Айтек просто зол, что повязан узами нежеланного брака, поэтому и сказал эти слова.
не знаю, где дальше будет жить Мадина с сыном, но Айтеку будет нелегко часто видеть ее... А Мадина... ее сердце уже принадлежит другому, так что и тосковать она будет по Мансуру...

avatar
26.04.2024, 10:19:18

Восхищаюсь характером Мадины. Она очень сильная и цельная натура. Любого мужика в этом плане за пояс заткнет. Ведь изначально к женщинам мораль гораздо строже. Но она не ломается под гнетом этой морали и гордо идет по жизни. 

А Айтек. Ну что, Айтек. Им по религии можно теоретически брать 4 жены. Неважно, что у них так почти никто не делает. И если бы не его гордыня, он мог бы жениться на Мадине. 

avatar
25.04.2024, 19:54:14

Я так и думала, что Мадина с Ильясом и, соответственно, с Мансуром, разлучатся надолго. Практически взрослый будет пацан. Мало того, что это мука для матери. Но еще и непоправимая психологическая травма для ребенка. Да и быть янычаром для него ничего хорошего. Но, к сожалению, Мансур ничего не знает и не умеет другого, чтобы все это бросить и найти другую работу. А нигде ему с отсутствием навыков не заплатят столько денег. Разве что телохранителем или начальником стражи какого-нибудь богатого вельможи.  Но ведь при этом еще кто-то за ребенком должен присматривать, ведь эта должность предусматривает практически круглосуточное нахождение при хозяине. Так что ничем не лучше.  

avatar
25.04.2024, 12:57:08

ужасно! разлука ребенка и матери это просто ужасно (неважно, какие там были обстоятельства)
Я родила недоношенного ребенка и его сразу определили в реанимацию. сначала я его не видела 3 дня, потому что сама была в реанимации (оттуда не выпускают), хотя если бы разрешили, пошла бы. а потом его то отдавали мне, то он опять попадал в реанимацию (4 раза вроде) .в общей сложности лежал 50 дней в роддоме он. непривычно это осознавать, но после родов женщина, мать, просто перестает принадлежать себе. это как сумасшествие, думаешь только о ребенке, на все пофиг, абсолютно, и вся наша жизнь там была зациклена только на посещении реанимации... не знаю, как долго продлится разлука Мадины и Ильяса, но это очень-очень тяжело... спасибо за новую главу, читаю с удовольствием!

avatar
24.04.2024, 08:03:08

P.S. Пока читала проду, возникла неожиданная мысль, что Бекир - явно Весы. Славный парень. Вот и ему бы еще выбраться из этого дурдома и вести нормальную жизнь нормального человека. 

avatar
24.04.2024, 19:09:07

И даже не могу осуждать Мадину, потому что она и так слишком много вынесла, ей тоже подсознательно хочется, чтобы её любили и заботились...

avatar
24.04.2024, 08:01:46

О, как красиво! И правильно. Мансур заслужил такую награду. И Мадина женским чутьем поняла его сущность. А еще, теперь ему нет дороги назад. И нет смысла возвращаться к той тупой жизни безмозглой военной машины, бездумно следующей жестоким приказам. У него есть сердце и душа. Надеюсь, он пойдет с Мадиной на ее родину.

avatar
24.04.2024, 09:51:51

в глубине души я не верю, что Мадина только лишь по зову страсти отдалась Мансуру. хоть он и напал с войском на их аул и трагедия с девушкой и ее семьёй случилась именно из-за них (из-за него в том числе), именно он спас ее от утопления, он спас ее от слуг Асфандияра-ага, он отбил ее ребенка, принес ей сына, нашел жилье. она видит и осознает, что это не просто отмороженный, который только и умеет, что убивать. она видит, что это тонкий, умеющий любить, сострадать, мужчина. мужчина , который несчастен в глубине души, который просто потерялся и не знает, что делать (я о янычарстве...) . спасибо за новую главу!

avatar
24.04.2024, 08:07:31

И абсолютно верно, что никтоь больше не полюбит Мадину так исступленно, так самозабвенно как янычар - человек, у которого пытались отнять душу и сердце, саму возможность нормально полюбить, отняли прошлое и семью. Так любить может только тот человек, для которого подобные чувства были под запретом внешним и внутренним, и вот барьер пал, и такие чувства уже не удержать. Мансур - цельный человек, идущий без сомнений и страха к своей цели. Боже, где бы взять такого мужчину!

avatar
23.04.2024, 10:25:09

Очень непростой выбор у Айтека. Может, он и полюбит потом Асият, но уже другою любовью. 

avatar
23.04.2024, 09:15:08

наконец Литнет заработал!
спасибо за новую главу)
я предполагала, что Айтек, возможно, женится на Асият. но думала, что он до этого "дойдет" сам, а не с помощью родителей девушек.
с одной стороны, это разумное решение, ведь никто не знает, что Мадина жива, что она родила сына от Айтека. Айтек искать ее не может, сама пока Мадина не добралась до аула, в общем полное безвестие. и одиночество... молодому, полному сил юноше нелегко, думаю жить в одиночестве... но с другой стороны я с ужасом представляю, что почувствует Мадина, узнав об этом.
ещё раз спасибо, читаю с удовольствием, такие длинные проды.

avatar
23.04.2024, 09:19:27

если Айтек женится на Асият, он, вероятно, всё равно будет тосковать по Мадине...

avatar
23.04.2024, 00:00:12

Очень грустная глава. Преданность Айтека вызывает уважение (да и Мадины тоже), но ему практически не оставили выбора:(

avatar
22.04.2024, 09:58:39

Да, Мадине и ее ребенку помогло настоящее чудо, и Мансура оно же привело в нужное время в нужные места. 

avatar
22.04.2024, 10:19:14

вода камень точит... наверное, Мансуру стоит набраться терпения и помогать Мадине и Ильясу по мере возможности
а так, его жаль, конечно. именно из-за того, что он прожил (проживает) не свою жизнь, он не знал любви матери, не знал свою семью. и вот впервые его настигло большое чувство, а девушка его отвергает, смотрит на него как на ничтожество... а ведь он спас ее от смерти, спас ее сына.
спасибо за новую главу! читаю с удовольствием!
может, я занудствую... но Мадина могла и спасибо сказать Мансуру за сына. это всего одно слово. ведь Мансур - это человек, который помог воссоединиться ей со своим ребенком...

avatar
21.04.2024, 16:55:36

Уповаю на то, что Мансур придёт на помощь, как Чип и Дейл:)