https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1713343371_25.jpg
#2134 в Исторический любовный роман
#2193 в Приключенческий роман
17.04.2024 — 06.05.2024
75 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМне очень нравится, что герои не картоные. Совершенно настоящие. Когда Мансур не узнал Ильяса - это так жизненно:)
И чувства Айтека, его раздражение понятны.
с нетерпением жду встречи Мансура и Мадины. спасибо за новую главу , читаю с удовольствием!
Лора, спасибо за интересные книги 📚👍. Жду с нетерпением продолжения. 😍🔥, просто огонь.
Как неприятно раскрылась младшая сестричка в своём желани обладать Айтеком...
Но счастья ей это не принесло, увы.
спасибо за новую главу! Айтек просто зол, что повязан узами нежеланного брака, поэтому и сказал эти слова.
не знаю, где дальше будет жить Мадина с сыном, но Айтеку будет нелегко часто видеть ее... А Мадина... ее сердце уже принадлежит другому, так что и тосковать она будет по Мансуру...
Восхищаюсь характером Мадины. Она очень сильная и цельная натура. Любого мужика в этом плане за пояс заткнет. Ведь изначально к женщинам мораль гораздо строже. Но она не ломается под гнетом этой морали и гордо идет по жизни.
А Айтек. Ну что, Айтек. Им по религии можно теоретически брать 4 жены. Неважно, что у них так почти никто не делает. И если бы не его гордыня, он мог бы жениться на Мадине.
Я так и думала, что Мадина с Ильясом и, соответственно, с Мансуром, разлучатся надолго. Практически взрослый будет пацан. Мало того, что это мука для матери. Но еще и непоправимая психологическая травма для ребенка. Да и быть янычаром для него ничего хорошего. Но, к сожалению, Мансур ничего не знает и не умеет другого, чтобы все это бросить и найти другую работу. А нигде ему с отсутствием навыков не заплатят столько денег. Разве что телохранителем или начальником стражи какого-нибудь богатого вельможи. Но ведь при этом еще кто-то за ребенком должен присматривать, ведь эта должность предусматривает практически круглосуточное нахождение при хозяине. Так что ничем не лучше.
ужасно! разлука ребенка и матери это просто ужасно (неважно, какие там были обстоятельства)
Я родила недоношенного ребенка и его сразу определили в реанимацию. сначала я его не видела 3 дня, потому что сама была в реанимации (оттуда не выпускают), хотя если бы разрешили, пошла бы. а потом его то отдавали мне, то он опять попадал в реанимацию (4 раза вроде) .в общей сложности лежал 50 дней в роддоме он. непривычно это осознавать, но после родов женщина, мать, просто перестает принадлежать себе. это как сумасшествие, думаешь только о ребенке, на все пофиг, абсолютно, и вся наша жизнь там была зациклена только на посещении реанимации... не знаю, как долго продлится разлука Мадины и Ильяса, но это очень-очень тяжело... спасибо за новую главу, читаю с удовольствием!
P.S. Пока читала проду, возникла неожиданная мысль, что Бекир - явно Весы. Славный парень. Вот и ему бы еще выбраться из этого дурдома и вести нормальную жизнь нормального человека.
И даже не могу осуждать Мадину, потому что она и так слишком много вынесла, ей тоже подсознательно хочется, чтобы её любили и заботились...
О, как красиво! И правильно. Мансур заслужил такую награду. И Мадина женским чутьем поняла его сущность. А еще, теперь ему нет дороги назад. И нет смысла возвращаться к той тупой жизни безмозглой военной машины, бездумно следующей жестоким приказам. У него есть сердце и душа. Надеюсь, он пойдет с Мадиной на ее родину.
в глубине души я не верю, что Мадина только лишь по зову страсти отдалась Мансуру. хоть он и напал с войском на их аул и трагедия с девушкой и ее семьёй случилась именно из-за них (из-за него в том числе), именно он спас ее от утопления, он спас ее от слуг Асфандияра-ага, он отбил ее ребенка, принес ей сына, нашел жилье. она видит и осознает, что это не просто отмороженный, который только и умеет, что убивать. она видит, что это тонкий, умеющий любить, сострадать, мужчина. мужчина , который несчастен в глубине души, который просто потерялся и не знает, что делать (я о янычарстве...) . спасибо за новую главу!
И абсолютно верно, что никтоь больше не полюбит Мадину так исступленно, так самозабвенно как янычар - человек, у которого пытались отнять душу и сердце, саму возможность нормально полюбить, отняли прошлое и семью. Так любить может только тот человек, для которого подобные чувства были под запретом внешним и внутренним, и вот барьер пал, и такие чувства уже не удержать. Мансур - цельный человек, идущий без сомнений и страха к своей цели. Боже, где бы взять такого мужчину!
Очень непростой выбор у Айтека. Может, он и полюбит потом Асият, но уже другою любовью.
наконец Литнет заработал!
спасибо за новую главу)
я предполагала, что Айтек, возможно, женится на Асият. но думала, что он до этого "дойдет" сам, а не с помощью родителей девушек.
с одной стороны, это разумное решение, ведь никто не знает, что Мадина жива, что она родила сына от Айтека. Айтек искать ее не может, сама пока Мадина не добралась до аула, в общем полное безвестие. и одиночество... молодому, полному сил юноше нелегко, думаю жить в одиночестве... но с другой стороны я с ужасом представляю, что почувствует Мадина, узнав об этом.
ещё раз спасибо, читаю с удовольствием, такие длинные проды.
если Айтек женится на Асият, он, вероятно, всё равно будет тосковать по Мадине...
Очень грустная глава. Преданность Айтека вызывает уважение (да и Мадины тоже), но ему практически не оставили выбора:(
Да, Мадине и ее ребенку помогло настоящее чудо, и Мансура оно же привело в нужное время в нужные места.
вода камень точит... наверное, Мансуру стоит набраться терпения и помогать Мадине и Ильясу по мере возможности
а так, его жаль, конечно. именно из-за того, что он прожил (проживает) не свою жизнь, он не знал любви матери, не знал свою семью. и вот впервые его настигло большое чувство, а девушка его отвергает, смотрит на него как на ничтожество... а ведь он спас ее от смерти, спас ее сына.
спасибо за новую главу! читаю с удовольствием!
может, я занудствую... но Мадина могла и спасибо сказать Мансуру за сына. это всего одно слово. ведь Мансур - это человек, который помог воссоединиться ей со своим ребенком...
Уповаю на то, что Мансур придёт на помощь, как Чип и Дейл:)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена