Книга. "Янычар и Мадина" читать онлайн
Эксклюзив

Янычар и Мадина

Ограничение: 16+

В тексте есть:черкешенка, янычары, любовный плен

Читать
Рейтинг:
65
80 3871

Текущий рейтинг:
#2134 в Исторический любовный роман
#2193 в Приключенческий роман


Полный текст 191 стр.

17.04.2024 — 06.05.2024


Аннотация к книге "Янычар и Мадина"

Мансур — янычар, воин Османской империи, не знающий своего происхождения, не помнящий своих родителей. Его жизнь — это война. Но однажды в далеком черкесском селе он сражен любовью к красавице Мадине. Гордую девушку угоняют в плен и продают богатому турку. Мансур делает все, чтобы ее вызволить и добиться взаимных чувств, хотя знает, что на родине у горянки остался жених. Действие романа происходит на фоне Кавказа и Турции XVII века, а в перипетиях судеб героев скрываются ответы на вечные вопросы: далеко ли от ненависти до любви и способна ли настоящая любовь пережить любые испытания?

75 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.04.2024, 06:47:21

а что с ее сыном?
переживаю за Мадину! спасибо за новую главу.

avatar
21.04.2024, 06:44:17

В самом напряженном месте закончилась прода. И хотя мы знаем, что в итоге с Мадиной все будет хорошо, иначе и книги не было бы, но все равно тревожно. И за ребенка тревожно. Хорошо, что его не сунули в мешок. Но и этому аге он не нужен. Что с ним будет?

avatar
20.04.2024, 22:45:41

Ой, уведёт Асият Айтека у сестры:) В качестве оправдания можно сказать, что они уверены в том, что она не вернётся. И всё же обидно, конечно... Мадина вон там как хранит верность и память о женихе.

avatar
20.04.2024, 19:38:25

вчера была мысль, забыла сюда написать... насколько люди верили богу (Аллаху, неважно) и все воспринимали как должное, со смирением... вон и Асият. непонятно, что стало с родной сестрой, куда она пропала, жива ли. а она уже влюбляется и ждёт каких-то (хоть малейших) ответных реакций от жениха сестры. для нас сегодня (для меня так точно) это выглядит вопиюще. но а там... глядишь, присмотрятся друг к другу, а может и поженятся... хотя Асият вроде ещё подросток совсем. но вот меня это задело, да... не знаю почему.

avatar
20.04.2024, 15:38:49

спасибо за новую главу! хорошо, что Мадине разрешили родить и обошлись вполне неплохо с ней и не ребенком.
теперь впереди следующие испытания...
что касается Мансура, он несгибаем. как мы увидели позже, это касается не только янычарства, воинской подготовки и служения султану. он оказался несгибаем и в делах сердечных. что стоило ему забыть девушку, которую он видел 1 раз почти год назад и которая на его глазах зарезала его сослуживца. понятно, что они враги, и Мадина защищала себя. просто этот факт говорит о том, насколько она строптива, дерзка, своевольна. Джахангир-ага верно характеризовал ее, покорности от не стоит ждать. поэтому можно было наверное помаяться и забыть девушку. но нет, сердцу не прикажешь. Мансур прикипел к ней душой.

avatar
20.04.2024, 10:04:47

Мадина родила ребенка к счастью. Лишь бы с ним все было хорошо. Мансур загорелся такой страстью, которая в его характере - непреклонной, не знающей преград. Он должен ее вызволить. Пусть не прямо сейчас, думаю, что сейчас у него не получится. А потом - обязательно. Приятель Мансура Бекир кажется умным парнем. По крайней мере, способным анализировать, не зазомбированным, да и не с закаменевшим сердцем. 

avatar
19.04.2024, 15:59:53

какая бесстрашная Мадина! но увы, янычары оказались сильнее...
а вот интересно, было какое-то отличие, которое указывало, что девушка не замужем? ведь в гарем берут невинных девушек? а вдруг Мадина уже замужем и она "порченый товар"?
спасибо за новую главу! Читаю с удовольствием!

avatar
19.04.2024, 18:29:55

У Мансура очень мало опыта с женщинами. Поймет ли он в будущем, что Мадина уже была с мужчиной? Не отвратит ли его это? Это так, риторические вопросы. Но реально, у них очень строгие устои. Но это у него первое чувство. А он, несмотря на внешнюю суровость и холодность, - огонь внутри. 

avatar
19.04.2024, 11:36:09

как жаль людей! говорят же "миром правит война". так оно и было, если углубляться в историю, всегда кто-то у кого-то отнимал, завоевывал земли. если кто-то зажиточным трудом зарабатывал, заставляли отдавать. ужасно. но вот про янычар - это, конечно, дико! или то, что крали девушек для гаремов, для султанов - нет слов, как это несправедливо. 
спасибо за новую главу. сегодняшнюю еще не читала. 

avatar
18.04.2024, 22:34:15

Да уж, сердце влюблённой девушки упрямо, разве оно поверит в гибель любимого., пока не увидит его тело собственными глазами?

avatar
18.04.2024, 09:29:24

первую проду прочла, мысли запишу позднее) новую главу прочту позже)
спасибо за новинку!

avatar
17.04.2024, 20:18:08

С новиночкой‍❤️

Эту книгу у тебя не читала, с удовольствием присоединюсь к чтению в процессе.

Успехов, благодарных читателей!

avatar
17.04.2024, 13:36:18

О-о-о! Новый роман! Только подумала, что хорошо бы Лора выложила новую книгу - и вот, пожалуйста! С новинкой! И много новых читателей плюсом к старым. 

avatar
17.04.2024, 13:36:35

с новинкой!
я приду ночью читать, Алла бирса!

avatar
17.04.2024, 13:09:19

С новинкой! Лёгкого старта и активных читателей!