Книга. "За чертой дружбы" читать онлайн
Эксклюзив

За чертой дружбы

Цикл: Архитекторы любви

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, бывшие друзья, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
1084
1737 81504

Текущий рейтинг:
#1152 в Студенческий роман
#18496 в Современный любовный роман


Полный текст 93 стр.

23.02.2026 — 16.03.2026


Аннотация к книге "За чертой дружбы"

Паша неожиданно накрыл мою руку своей. Электрический разряд пробежал от пальцев прямо к сердцу. Я вздрогнула, но не отстранилась.

— Что происходит, Ева? — его голос звучал тихо, серьёзно. — Я не хочу, чтобы из‑за того неловкого утра мы потеряли нашу дружбу. Ты мой самый близкий друг, ты моя сестра. Я…

— Мне надоело! — вырвалось у меня прежде, чем я успела подумать.

— Что тебе надоело?

— Дружба твоя надоела! Я девушка, а не дружбан. И никакая я тебе не сестра! У меня теперь будет своя личная жизнь. Без тебя!

— О чём ты, Ев? — он встал со стула, оказавшись так близко, как никогда раньше. Его взгляд скользнул по моему лицу, задержался на губах. Зачем он это делает? Зачем смотрит так?

— Это ведь я — Паша. Что происходит?

— Тебе пора, — я попыталась отойти, но он резко дёрнул меня за руку, возвращая к себе.

Теперь мы стояли так близко, что я чувствовала его дыхание на своей коже. Одно движение — и я могла бы поцеловать его. Его губы были в считаных сантиметрах от моих. Паша сглотнул, его кадык дёрнулся. Меня кинуло в жар, сердце стучало, как бешеное.

— Ева, в чём дело? Что с тобой? — в его голосе звучало искреннее недоумение.

Мне так хотелось всё рассказать. Сказать, что я люблю его. Но эта правда только оттолкнёт его ещё дальше. Для него я — друг. Сестра. Он только что повторил это в очередной раз. Ему не нужна моя любовь.



История Саши и Ксюши: https://litnet.com/shrt/1xwt

История Димы и Анжелы: https://litnet.com/shrt/OI95

35 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.03.2026, 02:54:21

Интересно,Так кто же нравится Диме - Анжела или Маша?)

avatar
03.03.2026, 07:39:18

Какой же Паша 🙈!! Мало того, что придумал про Диму, так еще и про поцелуй сказал, что это так, игра... открывать глаза он не собирается!! 
И интересно, а в кого же у нас влюблен Дима?? 

avatar
03.03.2026, 07:39:36

Даша, с праздником!!  С днем писателя 🎉🎉🎉 

Поздравляю с днем писателя!Хочу пожелать, чтобы чистый лист никогда не пугал, а манил новыми возможностями. Пусть  истории находят своих преданных читателей, а каждое произведение становится маленьким чудом. Творческих взлётов, признания, душевного тепла и той особенной радости, которую дарит любимое дело.творческого вдохновения, потрясающих задумок, интересных идей, захватывающих сюжетов,   несомненных успехов и личного блага.

avatar
02.03.2026, 07:16:12

Вот же придумал, что ей нравится Дима 🙈😱! Теперь постоянно будет думать об этом!! Но тело -то не обманешь!! Подвело и не откажется!! 

avatar
01.03.2026, 07:35:54

Сложно все..Паша так и не понял ничего... Еве остается устраивать свою личную жизнь с другими!!

avatar
28.02.2026, 08:06:56

Думаю, что они дошли до состояния, когда Еве уже надоело ждать Пашу, но он до сих пор в ее голове и сердце, а Паша начал думать о ней. Но что именно он чувствует к ней, он и сам не понимает... 

А,я за Ярика и розы)

avatar
27.02.2026, 09:49:34

Пока еще рано говорить о выборе. Ярик хочет отношений, а Паша говорил только о том, что она ему как как сестра и близкий человек, ни о каких отношениях речь не идет! Другое дело, что ей сложно быть с ним рядом и чувствовать себя сестрой... 

avatar
27.02.2026, 08:53:46

Паша, Паша, что такое? Перед свиданием прибежал. Дома Еву решил дождаться? Наверное как "брат" переживает? Вы целовались? что за вопросы??? Ну точно братские

avatar
24.02.2026, 10:07:12

Паша привык к тому, что Ева постоянно рядом и никуда не денется. Даже подталкивает сам к тому, чтобы она себе кого-то нашла. Ну-ну.

avatar
24.02.2026, 07:22:06

Пора что-то делать ей... для Паши она только сестра!! Хотя он начал задумываться…

avatar
26.02.2026, 07:16:31

Ярик на самом деле хороший парень! И это шанс для Евы!! А Паша не смог не посмотреть на них 🙈... 

avatar
25.02.2026, 07:16:31

Ева права - хватит ждать Пашу, надо жить и пробовать эту жизнь, разные отношения!! 

avatar
23.02.2026, 08:13:05

С новинкой!! Очень интересно почитать историю Паши и Евы!!