- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Закон бумеранга
Ограничение 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1709831428_70.jpg
50%
Закон бумеранга
Анна Шнайдер, Марк Шнайдер
Цикл: Семейные ценности (истории читаются отдельно)
Содержит нецензурную брань.Ограничение: 18+
В тексте есть:измена, эмоционально, кризис в браке
Книга напрокат: 94.5 RUB
Покупка книги
Продажи приостановлены.
1432
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#906 в Современная проза
#2837 в Современный любовный роман
Публикация:
07.03.2024 — 27.05.2024
Аннотация к книге "Закон бумеранга"
А теперь уже у Марины есть любовник...
Как тебе такой бумеранг, Сашка? Нравится?
История Сашки и Марины из романа "Если ты простишь".
Бонус про Нику - "Безответно".
ВНИМАНИЕ: герои будут бесить. Даже не знаю, кто больше.
Ругать их можно, но на личности других читателей или автора переходить нельзя.
Местами будут попадаться матерные слова))
Очень эмоционально и нервно, запасаемся валерьянкой, платочками, гнилыми помидорами и сковородками)
1128 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОчень и очень тяжёлая история! Не плохая, а именно тяжёлая. Читала почти неделю, бросала и возвращалась, мне сложно читать о таких страданиях и метаниях, хотя и жизненно. Было очень и очень жаль Сашу! Да, да, именно его, несмотря на измены. Не с первых глав, но до конца истории. Марину... первые главы я была на её стороне, а потом мне хотелось её стукнуть, бесила ужасно. Да, ей изменил муж, но большую боль она причинила себе сама, когда металась, как собака на сене, и сама не ам, и другим не дам, и всех измучила своей неопределенностью. В конце слава автору всё наладилось, но у меня как у читателя неприятное послевкусие от всего этого осталось. Не знаю, смогут ли они действительно все переосмыслить и забыть и начать по-настоящему новую жизнь. Надеюсь.
Авторам спасибо за историю!
Данная истори для меня - это наглядный пример того, почему очень важно и обязательно нужно прощать человека, который тебя обидел. Прощаешь - выходишь из ситуации, тебя травмирующей. Не можешь найти силу простить - останешься там, где тебе больно. А тот, кто сделал больно, даже и не допускает мысли, что виновен в чем-либо. И получается, что одному как с гуся вода, а другому - боль, обида, гнев, которые разрушают почему-то не обидчика, а обиженного и униженного. Да и часто взрослому человеку просто негде получить помощь.
Спасибо вам за очередной потрясающий роман! Этот даже, пожалуй, один из самых сильных и сложных. Очень жаль героев, жаль, что они так похерили свою жизнь, годы жизни. Я верю, что у них все будет хорошо, что постараются оба. И спасибо за яркие показательные уроки для читателей. Вы очень талантливы, вдохновения вам.
Я уже читал этот роман, оставлял комментарий. И спустя три месяца решил перечитать. И второй раз впечатление совершенно другое. На мой мужской взгляд ВСЁ должно было закончиться, когда Саша оказался в грязи, защищая своё мужское достоинство и пытаясь защитить свой брак. Почти все мужики на его месте в этот момент поднялись!!! бы и сказали этому "волосатому самбисту": " Она меня по- настоящему никогда не простит! А теперь и я её не прощу!!!" и ушёл бы навсегда!
Читала в прокате, но я хочу эту книгу навсегда))! Спасибо за скидку!
Я верю в то, что Сашка и Марина вместе. Мое мнение относительно их пары очень точно озвучила Лиза, когда сказала о их со Славой видении ситуации. Марину жалко, возможно даже первый психолог мог помочь ей много понять и на многое открыть глаза, пусть не простить Сашку, а уберечь от каких-то ошибок. Есть такая же подруга детства, поздний ребенок пожилых родителей и, мягко говоря, её восприятие реальности и отношение к выбору сначала мужа, а после воспитания ребенка часто не однозначно и тоже ни лишено мазохизма даже там, где он, казалось бы, не возможен, эмоционально эти дети если не ранены, то где-то иные, нежели мы, выросшие в обычных семьях Сашку не оправдываю, он заслужил своё, но и такого терпения и понимания не могу не оценить и не отметить). А верю я в их пару потому, что они уже давно, особенно после всего пережитого, родные люди. А это родство часто больше, чем любовь и страсть. Ну и поддержка семьи Сашки укрепляет мою веру.
Хочется верить, что то, что пришлось пережить героям, то, что они, смогли всё таки увидеть и услышать друг друга, и взаимное желание остаться вместе, поможет им.
Понравилась озвучка текста! Так интересно, читая историю в подписке, затем целиком, а потом слушая аудиоверсию, получила от одного и того же произведения несколько разное впечатление. Как ни странно, аудиоверсия впечатлила больше всего! Спасибо Анна и Марк за такое вдумчивое произведение. Очень жизненно, эмоционально и достоверно.
Благодарю! Есть над чем подумать и после прочтения.....
Эмоции конечно зашкаливают... По мере чтения и осмысления у меня периодически крутилась в голове песня Сергея Лазарева "Сдавайся", очень созвучна по эмоциям.
С возрастом, с жизненным опытом больше понимания именно таких историй. Заставляет о многом задуматься. Хоть и тяжело читать, но полезно, и для расширения своей картины мира в том числе. Анна, Марк, благодарю вас
Неделю-две назад прочитала книгу. Лень было писать отзыв. Но все-таки стоит в тему продолжения нашего диалога.
Мне понравилось как покатали меня на эмоциональных качелях. В середине книге немного недоумевала: где здесь тема мести? Под конец поняла. Я все-таки имела в виду именно месть как цель, где-то даже смысл жизни. А не следствие обиды. Просто оба мучают друг друга не имея возможности ни разорвать связь, ни в полной мере быть вместе. А Марина слишком далеко зашла, что по итогу вывело ситуацию на уровень абсурда (тема внезапной беременности оказалась крайне неожиданной). Да и тема прощения все-таки больше превалирует. Да, Марина по сути мстила, но мыслей о прощении было больше (наверно в первую очередь из-за того, что мы читаем также историю и от лица мужа). Тем более у Марины не смотря ни на что в сердце теплилась любовь к Сашке и она в глубине души хотела все-таки простить его. Хотя в тоже время ей хотелось, чтобы Сашке было так же больно как и ей
Короче, у меня такие мысли. В целом мне понравилось.
Всё под впечатлением! Что то меня гложет. Я уже говорил - право на линию сюжета принадлежит исключительно авторам. Пошёл другим путём. У меня есть знакомый автор. Он пишет рассказы об измене жён и размещает их на одном мужском ресурсе. Мы поговорили, он согласился написать альтернативную концовку этого романа. Я поставил две задачи. Главная - выкидыша нет! Вторая - Антошка должен получить свой бумеранг, а то напакостил и технично ушел в тень. Этот автор - мастер финалов. Например. Муж узнаёт, что жена на протяжении всех 10 лет брака изменяла ему с другим и что оба ребёнка не его. В противостоянии жена предлагает два варианта: либо развод и ей остаётся дом, дети, алименты и т.д., либо развода нет, но она продолжает, а он это должен просто принять. Конец: они едут за город на юбилей тестя. Жена спрашивает почему он пристегнул ремень, если раньше не делал этого и говорит, что сама пристёгиваться не будет, чтобы не помять платье. На скорости он направляет машину в бетонную опору моста и последнее, что видит жена - мигающая лампа на панели приборов -"подушка безопасности пассажира отключена"
Книга очень понравилась, как и "если ты простишь". Я была свидетелем такой истории, как у Марины с Сашкой. Когда женщина изменяла в ответ, из мести. Эта измена сожгла ее и их отношения. Они расстались. Расстались продолжая любить друг друга. Но слишком много было уже сказано и сделано, что начать заново не получилось. Психологи тогда были не популярны, это были 90е. Возможно, с психологом у них и получилось бы вырулить. Но... вышло так как вышло. В отношения Сашки и Марины я верю. Я верю, что они смогут ценить друг друга и свои отношения в дальнейшем.
Просто бесподобно!!! Впервые не знаю что написать в комментарии, хотя буквально переполнен эмоциями и впечатлениями. Такое ощущение, что то бы я не написал будет совершенно недостаточно, чтобы выразить свой восторг от этого Произведения! Огромнейшая благодарность авторам за то удовольствие, которое я получил, читая эту книгу!!! Безусловно для меня это лучшее, что я прочитал за последние пять лет!!! Звёздочка "мне нравится" и две высших награды (по одной каждому соавтору) всё равно недостаточная признательность!!! Анна и Марк, вы создали просто изумительный роман! Какие вы молодцы! Ещё раз от всей души благодарю вас!!!
Анна и Марк, огромное Вам спасибо за книгу! Перечитываю любимые отрывки, мечтаю о продолжении, скучаю по "процесснику".❤️❤️❤️
Ровно половина. Не могу оторваться.
...воздержусь от дальнейших комментариев хотя бы до середины книги. Одно только замечание (как человека, занимавшегося боевыми искусствами) - мастер спорта по самбо и вообще боец любого вида боевых искусств никогда не будет носить длинную прическу - это почти гарантированное поражение при встрече с равным противником.
После 2 главы. Интересно - а бумеранг только в одну сторону прилетит или в другую тоже?
Сложная история! Наворотили дел оба! Саша, конечно, "молодец". Я люблю свою жену, но трахаю всё, что движется. А ведь все тайное когда-нибудь станет явным! Лишний раз хочется напомнить, что женщину нельзя обижать, она может понаделать такое, что мало не покажется. Но надо отдать должное Саше. Не всякий мужик сможет терпеть такие закидоны, даже если он сам был неправ. Неужели на самом деле существует такая любовь, которая прощает все! Хочется вспомнить слова "С любимыми не расставайтесь, всей кровью прорастайте в них и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг".
Боже, я на33 главе и уже останавливалась не раз...а еще впереди больше в 2 раза((( они точно не убьют друг друга? потому что настолько тяжелая ситуация. И бесят в итоге оба,хотя началось все с кобелиной натуры Сашкиной. Ответку Марина сделала и я ее прям понимаю- это первое, что приходит в голову. Хочется отомстить так же. Больно потому что.Но засада в том, что месть в кино выглядит классно, а в жизни она нередко оборачивается против тебя же(((( а как еще себя собрать и продолжать житья?...наверное, у каждого свой способ...
Спасибо за историю. Не знаю почему, но ругать ни одного героя не хотелось. Хотелось пожалеть - что одну, что другого. Возможно потому - что была видна боль каждого.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена