Книга. "Запасной жених" читать онлайн

Запасной жених

Цикл: Эктерия

Ограничение: 16+

В тексте есть:проклятие, вынужденный брак, тайны прошлого

Читать
Рейтинг:
15149
24866 3067065

Текущий рейтинг:
#325 в Магический детектив
#3048 в Любовное фэнтези


Полный текст 205 стр.

18.11.2016 — 20.06.2020

Скачать: epub mobi fb2 (1 048 загрузок)


Аннотация к книге "Запасной жених"

Брак по расчету – привычное дело среди аристократов Эктерии, но свадьба леди Ликмирис Дерлингер с человеком, приговоренным к смертной казни за жестокое убийство, должна остаться тайной для общества. Неудивительно, ведь никто не знает секрет благородного семейства: древнее проклятие, наложенное на женщин рода, уносит жизни их женихов. Отличный выход – найти смертника и выкупить его у палача прямо с эшафота, чтобы несчастный, сам того не ведая, принял смертельный удар судьбы на себя. Но неожиданно все пошло не по плану, новоиспеченный супруг остался жив и предъявил права на законную жену. Теперь юной леди придется уехать с мужем в старое поместье. Новый дом таит в себе немало опасностей, чтобы остаться в живых и обрести любовь, нужно не только победить проклятие, но и открыть страшную тайну.

3788 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо,забавно,жду дальше

avatar
26.11.2016, 21:31:03

Спасибо))) ну какая свадьба без драки?)))

Что то подобного я и ожидала,а теперь как законная жена придётся ехать с мужем.

avatar
25.11.2016, 22:45:46

Не знаю,то ли автора т9 подводит,то ли безграмотность... Сервис - хотя в тексте подразумевается сервиЗ,примЕрить можно платье,а родных примИрить.

чем дальше,тем интереснее))) спасибо!

avatar
26.11.2016, 21:05:55

Шикарное произведение! И муж мне определенно нравится,вот чувствуется в нем мужественность.второй явно ему проигрывает. И дааа!!!.скандал вышел за пределы семьи!!!! Спасибо!

avatar
26.11.2016, 21:05:22

Бедный Эштон! Вот это он приофигеет))))))Сантар как всегда красавчик! Правильно, нечего распускать руки на чужое добро))) А Ликмирис придётся привыкать))) не избавиться ей от муженька)))

avatar
26.11.2016, 21:03:38

Спасибо! Ой, что будет... Надеюсь, что Сантар набьет рожу Эштану!

avatar
26.11.2016, 20:59:15

Спасибо! !!!! Непростая ситуация!

avatar
26.11.2016, 20:54:21

спасибо! а было ли проклятье?) может, думали, что оно было. а так выбирали таких доходяг, которые сами по себе умирали

avatar
26.11.2016, 20:53:00

Ой,на самом интересном месте!!!!спасибо за продочку!!!!

Кстати, "лорд", "милорд" - это вроде как собирательное обращение к высшим титулам... А кто, собственно говоря, сам Сантор? ну да, лорд, но ведь он при этом какой-то тоже граф, фон-барон, маркиз... или - ? И если даже его приговорили к смерти - то лишали ли титулов, званий и земель? А вот - скорее всего, нет... Это чисто логическое размышление. Обычно с помилованием возвращают отобранные (если отбирались) привилегии, а тут - ничего, только помилование. Значит, лордство-баронство при нём, как и было.
И вот тут возникает, кстати, ещё попутный вопрос. Супруг-то - если сейчас откажется расторгать брак - имеет полное право стрясти с родителей приданое! Хо-хо три раза... И, сдаётся, закон будет на его стороне. Ибо - невинность невинностью, но может, это невеста пугливая попалась? На консумацию брака всегда даётся какое-то время, не несколько же часов.
В общем, семейка крупно влипла. С одной стороны - поделом: нечего решать семейные проблемы за счёт человеческой жизни. Даже если он преступник - налицо сговор с целью убийства ради достижения собственной выгоды

Сантар начинает мне нравится всё больше и больше

avatar
26.11.2016, 20:11:44

Нет, ну какая прелесть этот Сантор. Мое, значит моё)

Складывается впечатление, что из всех членов семейки самый здравомыслящий - братец Бенедикт. И, кстати сказать, абсолютно чуждый эгоизма и напыщенности. Единственный, кто подумал, что человеку, в общем-то, нужно прилично одеться. И нормально поесть. Может, к капиталам нового родственника присматривается, раз папа содержание урезал ? :))))
А вот папочка, между прочим, удивляет своей какой-то недальновидностью. У меня складывается впечатление, что граф-то не графский: потомственная аристократия рождается с невольной клановой солидарностью к себе подобным. . Может, неравный брак? Матушка - графиня, а он из сословия попроще?
И вот ещё мне что непонятно. Брак был освящён представителем церкви. Стало быть, для развода одного светского адвоката или нотариуса мало. Нужен также развод от церкви. Логично?

Спасибо, ждем ещё!

avatar
26.11.2016, 19:42:21

пока мало что можно сказать, так как только шапочно познакомились с героями, но даже из того что прочитала у меня уже выстроилась история, интересно будет сравнить с автором)) ...хотелось бы больше о проклятии подробностей...задумка интересная...но хочется подробностей.....гг тот еще фрукт, думаю он не даст семейке заскучать)))

Уехать готов, разводиться не желает-жену с собой заберёт?есть куда?