Книга. "Запрет на любовь" читать онлайн
Эксклюзив

Запрет на любовь

Ограничение: 16+

В тексте есть:противостояние харак..., плохой парень, первая любовь

Читать
Рейтинг:
2685
5295 438092

Текущий рейтинг:
#10 в Подростковая проза
#39 в Драма


Полный текст 308 стр.

24.09.2023 — 21.01.2024


Аннотация к книге "Запрет на любовь"

Семнадцать. Жаркое лето близится к концу. Выпускной класс, планы, мечты.
Ничто не предвещает беды, но внезапно мой мир рушится словно хрупкий карточный домик.
Против отца выдвигают серьёзные обвинения, и мне приходится переехать из столицы в небольшой приморский городок. А там… Там я, волей случая, сразу же попадаю в самый эпицентр громкой, скандальной истории.
____________
# первая любовь
# запретные чувства
# настойчивый герой
# столкновение характеров

_____________

ПРОДОЛЖЕНИЕ УЖЕ НА САЙТЕ!
ПРОСТИ ЗА ЛЮБОВЬ ❤️

1633 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ух, это прям как американские горки, эмоции зашкаливают))) У всех - у Яна, у Марселя, у Таты, у Насти - у всех своя правда!!! И каждый из них прав. Не могу осуждать Яна - никому не пожелаю оказаться на его месте, когда твой ребенок в коме((( Марсель - ну что сказать, да первая любовь - она иногда болезненная, НО у Абрамовых - это раз и навсегда - и Тата - держись, если гены (бесы) Яна переборят гены (ангелов) Даши, то вообще тебе не завидую...Жаль Тату- ей наверно хуже всего, вся жизнь разрушена- и та вина, которую она будет носить в себе - не даст ей полноценно жить... Анна, большое спасибо за продолжение! p/s Я так понимаю, что общаться Абрамовы с Настей и Даней уже не будут?

avatar
19.01.2024, 09:31:53

На моменте с Яном, Дариной и девочками у меня слезы пошли из глаз( Последний раз из-за книги я плакала лет 15 назад(это был любимый Гарри Поттер последняя книга).
Сразу представилось какого это понимать, что твой ребенок между жизнью и смертью и ты нечего не можешь поделать. Поэтому отношение Яна к Тате я могу понимаю.
Теперь наверное следующая встреча Марселя и Таты будет во второй книге? Желаю главным героям преодолеть все трудности и быть вместе)
Спасибо автору за очередную шедевральную историю!)

avatar
18.01.2024, 22:41:45

А Ромасенко - он просто отморозок или бунтарь против мамы?

Ни капельки не жалко Тату, зомбированная напыщенная эгоистка, а Марсель, это мега человек, искренний.

avatar
19.01.2024, 09:22:23

Понимаю что это только книга, но , все равно, душа болит и плачет……Марсель поправляется, и СЛАВА БОГУ!!!! Анна, СПАСИБО❤️❤️❤️

avatar
19.01.2024, 09:55:49

Спасибо)

avatar
19.01.2024, 05:51:59

Читаю комментарии и просто не нахожу слов. Среди читателей думаю много взрослых людей, у которых не один ребёнок. Когда Ян в этой книге стал вдруг "жестоким". Его ребёнок вышел из комы и весь переломаный, а он должен был сразу соощить, что Тата приходила. Да у него все мысли о физическом состоянии сына, он его чуть не потерял, о душевных терзаниях Таты он думает в последнюю очередь.

avatar
19.01.2024, 05:42:04

Не, ну дядя Беркут же должен потом когда-то рассказать, что она приходила (даже если Ян запретил)! Сам ведь так жил 7 лет... Ян с Дашкой и сестрички всё равно❤❤❤ Ох, тяжко... ждём дальше... Анна❤❤❤

avatar
19.01.2024, 04:27:20

Выдох... Очнулся!!!
Отец не сказал, что Тата приходила. "Сбежала", но ведь она приходила в больницу.
Одноклассник не знают, с кем она уехала. Сделали вывод- смылась с женихом.
А то, что она уехала с матерью, Ян и Даша знают, но сыну не скажут конечно же.
Эээх, нас еще ждут великие события до возможного хэппи энда))))

avatar
17.01.2024, 08:38:15

После этой главы очень жаль Тату, а Ян лидирует в номинации "разочарование года". Можно понять горе родителя, ребёнок которого между жизнью и смертью, но это не значит, что нужно набрасываться на чужого ребёнка, на перепуганную девчонку, которая почти ровесница его дочки, и по сути ни в чем не виновата. На его месте все претензии логично было предъявить своему другу Беркуту, который додумался подарить мотоцикл несовершеннолетнему ребёнку, зная, так сказать, его буйный нрав. Анна в этой книге показывала Яна как человека, который под влиянием большой любви превратился из злого мальчишки в приличного и любящего семьянина. А в этой главе прям вот опять " жестокий неадекват", Амирана даже напомнил.

avatar
20.01.2024, 21:59:50

Будет ли сегодня сегодня продв? Уж очень волнительный момент, Тата как заложник ситуации: и остаться хочется и уезжать надо

avatar
19.01.2024, 10:09:45

Девочки, получается Тата уехала с Настей (с мамой)? Чуть недопоняла этот момент в книжке.

Ну и тоже поделюсь своим мнением: Тата бесит, правильно внизу заметили, что она зомбированная. Вот прям в точку!
Марсель герой классный получился, если честно хотелось бы для него совсем другую героиню, но увы....:( хотя может во второй книге, Анна так развернет и достанется Марселю любящая и адекватная и НЕзомбированная девушка? ;) ну это так мысли в слух)

Я люблю книги автора, не все конечно же читала, но то, что прочитала вот во всех книгах немного устаю от героинь...вот разлука в 7 лет, в 7 лет Карл!!! в Девочке Лёд, я совсем не поняла..и все это по инициативе главной героини..
В загадай любовь я устала от того как героиня отталкивает героя, но всем эту книгу советую, там дед это нечто!!!! Любимый персонаж у Джолос ахах))) в общем я размышляю исходя из прочитанных книг, что тут мы тоже увидим встречу через ооооооочень долгое время(((((((((((
Ну в общем я к тому что Марсель такой идеальный, что хотелось бы для него нормальную, а не Тату, я все понимаю у Таты куча комплексов итд и недолюбленная, но я никогда не пойму узколобых героинь, а Тата к моему огромному сожалению именно такая.

avatar
20.01.2024, 12:45:32

Милые читательницы, вы действительно оправдываете тату? Серьезно?!? Вам тут написали: показаний не дала, сбежала с мамой. Что вам ещё надо?! Тата показания н-е д-а-л-а! Трусливо сбежала. Если бы дала показания никто бы за ней не охотился и к свадьбе не принуждал, у Левана бы тогда своих проблем хватало как избежать правосудия и наказания от Яна. А тут вы 10000 причин выдумали, чтоб эту эгоистку трусливую оправдать. Тата недостойна ни любви, ни нормального отношения к ней, желаю ей долгой и счастливой жизни с Леваном, это единственное чего она заслуживает.

P.s. у Автора талант писать про негативных героинь, вызывающих только неприязнь к ним. Настя , мама Таты, та ещё кукушка. Неудивительно что Тата такая, мать кукушка, дед убийца, отец садист, бабка вон всю жизнь знает про все и молчит. Ну и Тата получается эгоистка трусливая. Это гены, тут никак не верю я в то что Тату можно как то поменять и сделать из нее нормального человека. Не заслуживает она Марселя и нормальной любящей семьи. Потому что чтоб любили надо и самой отдавать свою любовь, а она только о себе любимой печётся ну и о папеньке своём, так пусть и живут в Москве, только подальше, пожалуйста, от адекватных людей.

avatar
19.01.2024, 12:46:44

В этой истории,как и в жизни,у каждого своя правда(согласны мы с ней или нет). Вспоминая историю Ромео и Джульетты,я думаю: Господи, ну как же так??? Это ж надо было,из-за какой-то херни,дойти до такой трагедии ??? А вот так получилось(((( Тогда,сейчас, завтра... Какие-то считанные единицы могут вовремя разглядеть,почувствовать,принять. Это очень сложно. Особенно для родителей.
Из хороших новостей-Марсель жив и прогнозы более менее благоприятные! А Тата с мамой,что тоже хорошо. Все остальное будем посмотреть))
Спасибо большое!

avatar
19.01.2024, 07:14:16

Главно - Марсель живой,не превратился в овощ!
Пусть быстрее восстанавливается,а вместе с ним восстановятся и Ян с Дашей,и девочки…
Жаль,,что никто не рассказал,как Тата рвалась в скорую и в больницу
Но надеюсь,что это все таки случится
Каким бы не был Ян,он всегда оставался честным!

avatar
19.01.2024, 06:08:18

Грустно((( но я думаю Ян так сделал, чтобы не дать надежды своему ребёнку, он знает, что могут её заставить и переломать против воли! Она может сделать выбор не в пользу сына((( это ещё сильнее его раздавит

avatar
18.01.2024, 21:14:32

Мне так больно за Марселя. Все почему-то жалеют только Тату, а то что он останется инвалидом навсегда? Окей, встанет на ноги, но былого здоровья уже никогда не будет, раз. Два, возможно фантомные боли останутся с ним навсегда. Когда их подруга гадала на картах, я даже представить не могла весь этот пиздец. Я просто надеюсь , что крысу, которая слила фото найдут и накажут.
К тому же очень неприятно, что Тата выбрала отца, который срать хотел на ее чувства, вместо Марселя , который рисковал своей жизнью ради нее и не дала показания против Левана. Для Амирана даже тюрьма малое наказание. Я хочу чтобы он прошел через ад.

avatar
17.01.2024, 03:29:26

Родители Марселя в любом случае ненавидели бы Тату, даже, если бы не было аварии, а они просто сбежали бы по плану Марселя. Им кажется, что это она испортила Марселя и привела к аварии. А по сути, дело же в чувствах Марселя, это был его выбор. Ян забыл, как сам чуть не умер... Очень жаль девочку в очередной раз. Радует только, что бабушка с ней. Но смогут ли они уехать в безопасное место?

avatar
18.01.2024, 19:40:11

Милый автор, сегодня ждём? ❤️