https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1696064623_9.png
Ограничение 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1696064623_9.png
Ограничение: 16+
В тексте есть:противостояние харак..., плохой парень, первая любовь
Продажи приостановлены.
Текущий рейтинг:
#10 в Подростковая проза
#39 в Драма
Публикация:
24.09.2023 — 21.01.2024
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению, которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения. Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению. После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет» (без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Обработка данных осуществляется в соответствии с Политикой обработки персональных данных. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie. Подробнее о Рекомендательных технологиях.
1633 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиУх, это прям как американские горки, эмоции зашкаливают))) У всех - у Яна, у Марселя, у Таты, у Насти - у всех своя правда!!! И каждый из них прав. Не могу осуждать Яна - никому не пожелаю оказаться на его месте, когда твой ребенок в коме((( Марсель - ну что сказать, да первая любовь - она иногда болезненная, НО у Абрамовых - это раз и навсегда - и Тата - держись, если гены (бесы) Яна переборят гены (ангелов) Даши, то вообще тебе не завидую...Жаль Тату- ей наверно хуже всего, вся жизнь разрушена- и та вина, которую она будет носить в себе - не даст ей полноценно жить... Анна, большое спасибо за продолжение! p/s Я так понимаю, что общаться Абрамовы с Настей и Даней уже не будут?
На моменте с Яном, Дариной и девочками у меня слезы пошли из глаз( Последний раз из-за книги я плакала лет 15 назад(это был любимый Гарри Поттер последняя книга).
Сразу представилось какого это понимать, что твой ребенок между жизнью и смертью и ты нечего не можешь поделать. Поэтому отношение Яна к Тате я могу понимаю.
Теперь наверное следующая встреча Марселя и Таты будет во второй книге? Желаю главным героям преодолеть все трудности и быть вместе)
Спасибо автору за очередную шедевральную историю!)
А Ромасенко - он просто отморозок или бунтарь против мамы?
Ни капельки не жалко Тату, зомбированная напыщенная эгоистка, а Марсель, это мега человек, искренний.
Прорвёмся...
Понимаю что это только книга, но , все равно, душа болит и плачет……Марсель поправляется, и СЛАВА БОГУ!!!! Анна, СПАСИБО❤️❤️❤️
Спасибо)
Читаю комментарии и просто не нахожу слов. Среди читателей думаю много взрослых людей, у которых не один ребёнок. Когда Ян в этой книге стал вдруг "жестоким". Его ребёнок вышел из комы и весь переломаный, а он должен был сразу соощить, что Тата приходила. Да у него все мысли о физическом состоянии сына, он его чуть не потерял, о душевных терзаниях Таты он думает в последнюю очередь.
Не, ну дядя Беркут же должен потом когда-то рассказать, что она приходила (даже если Ян запретил)! Сам ведь так жил 7 лет... Ян с Дашкой и сестрички всё равно❤❤❤ Ох, тяжко... ждём дальше... Анна❤❤❤
Выдох... Очнулся!!!
Отец не сказал, что Тата приходила. "Сбежала", но ведь она приходила в больницу.
Одноклассник не знают, с кем она уехала. Сделали вывод- смылась с женихом.
А то, что она уехала с матерью, Ян и Даша знают, но сыну не скажут конечно же.
Эээх, нас еще ждут великие события до возможного хэппи энда))))
После этой главы очень жаль Тату, а Ян лидирует в номинации "разочарование года". Можно понять горе родителя, ребёнок которого между жизнью и смертью, но это не значит, что нужно набрасываться на чужого ребёнка, на перепуганную девчонку, которая почти ровесница его дочки, и по сути ни в чем не виновата. На его месте все претензии логично было предъявить своему другу Беркуту, который додумался подарить мотоцикл несовершеннолетнему ребёнку, зная, так сказать, его буйный нрав. Анна в этой книге показывала Яна как человека, который под влиянием большой любви превратился из злого мальчишки в приличного и любящего семьянина. А в этой главе прям вот опять " жестокий неадекват", Амирана даже напомнил.
Будет ли сегодня сегодня продв? Уж очень волнительный момент, Тата как заложник ситуации: и остаться хочется и уезжать надо
Девочки, получается Тата уехала с Настей (с мамой)? Чуть недопоняла этот момент в книжке.
Ну и тоже поделюсь своим мнением: Тата бесит, правильно внизу заметили, что она зомбированная. Вот прям в точку!
Марсель герой классный получился, если честно хотелось бы для него совсем другую героиню, но увы....:( хотя может во второй книге, Анна так развернет и достанется Марселю любящая и адекватная и НЕзомбированная девушка? ;) ну это так мысли в слух)
Я люблю книги автора, не все конечно же читала, но то, что прочитала вот во всех книгах немного устаю от героинь...вот разлука в 7 лет, в 7 лет Карл!!! в Девочке Лёд, я совсем не поняла..и все это по инициативе главной героини..
В загадай любовь я устала от того как героиня отталкивает героя, но всем эту книгу советую, там дед это нечто!!!! Любимый персонаж у Джолос ахах))) в общем я размышляю исходя из прочитанных книг, что тут мы тоже увидим встречу через ооооооочень долгое время(((((((((((
Ну в общем я к тому что Марсель такой идеальный, что хотелось бы для него нормальную, а не Тату, я все понимаю у Таты куча комплексов итд и недолюбленная, но я никогда не пойму узколобых героинь, а Тата к моему огромному сожалению именно такая.
Милые читательницы, вы действительно оправдываете тату? Серьезно?!? Вам тут написали: показаний не дала, сбежала с мамой. Что вам ещё надо?! Тата показания н-е д-а-л-а! Трусливо сбежала. Если бы дала показания никто бы за ней не охотился и к свадьбе не принуждал, у Левана бы тогда своих проблем хватало как избежать правосудия и наказания от Яна. А тут вы 10000 причин выдумали, чтоб эту эгоистку трусливую оправдать. Тата недостойна ни любви, ни нормального отношения к ней, желаю ей долгой и счастливой жизни с Леваном, это единственное чего она заслуживает.
P.s. у Автора талант писать про негативных героинь, вызывающих только неприязнь к ним. Настя , мама Таты, та ещё кукушка. Неудивительно что Тата такая, мать кукушка, дед убийца, отец садист, бабка вон всю жизнь знает про все и молчит. Ну и Тата получается эгоистка трусливая. Это гены, тут никак не верю я в то что Тату можно как то поменять и сделать из нее нормального человека. Не заслуживает она Марселя и нормальной любящей семьи. Потому что чтоб любили надо и самой отдавать свою любовь, а она только о себе любимой печётся ну и о папеньке своём, так пусть и живут в Москве, только подальше, пожалуйста, от адекватных людей.
В этой истории,как и в жизни,у каждого своя правда(согласны мы с ней или нет). Вспоминая историю Ромео и Джульетты,я думаю: Господи, ну как же так??? Это ж надо было,из-за какой-то херни,дойти до такой трагедии ??? А вот так получилось(((( Тогда,сейчас, завтра... Какие-то считанные единицы могут вовремя разглядеть,почувствовать,принять. Это очень сложно. Особенно для родителей.
Из хороших новостей-Марсель жив и прогнозы более менее благоприятные! А Тата с мамой,что тоже хорошо. Все остальное будем посмотреть))
Спасибо большое!
Главно - Марсель живой,не превратился в овощ!
Пусть быстрее восстанавливается,а вместе с ним восстановятся и Ян с Дашей,и девочки…
Жаль,,что никто не рассказал,как Тата рвалась в скорую и в больницу
Но надеюсь,что это все таки случится
Каким бы не был Ян,он всегда оставался честным!
Грустно((( но я думаю Ян так сделал, чтобы не дать надежды своему ребёнку, он знает, что могут её заставить и переломать против воли! Она может сделать выбор не в пользу сына((( это ещё сильнее его раздавит
Мне так больно за Марселя. Все почему-то жалеют только Тату, а то что он останется инвалидом навсегда? Окей, встанет на ноги, но былого здоровья уже никогда не будет, раз. Два, возможно фантомные боли останутся с ним навсегда. Когда их подруга гадала на картах, я даже представить не могла весь этот пиздец. Я просто надеюсь , что крысу, которая слила фото найдут и накажут.
К тому же очень неприятно, что Тата выбрала отца, который срать хотел на ее чувства, вместо Марселя , который рисковал своей жизнью ради нее и не дала показания против Левана. Для Амирана даже тюрьма малое наказание. Я хочу чтобы он прошел через ад.
Родители Марселя в любом случае ненавидели бы Тату, даже, если бы не было аварии, а они просто сбежали бы по плану Марселя. Им кажется, что это она испортила Марселя и привела к аварии. А по сути, дело же в чувствах Марселя, это был его выбор. Ян забыл, как сам чуть не умер... Очень жаль девочку в очередной раз. Радует только, что бабушка с ней. Но смогут ли они уехать в безопасное место?
Милый автор, сегодня ждём? ❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена