Книга. "Жена колдуна - сама ведьма" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Жена колдуна - сама ведьма

Цикл: Дети Полоза

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:ведьма и колдун, харизматичный герой, бытовое фентэзи

Читать
Рейтинг:
582
893 81222

Текущий рейтинг:
#2413 в Исторический любовный роман
#3241 в Историческое фэнтези


Полный текст 166 стр.

11.03.2023 — 11.04.2023


Аннотация к книге "Жена колдуна - сама ведьма"

Что люди славного народа видят, когда встречают женщину с короткими волосами?
Конечно, они понимают что это девушка из семьи колдовской. К ней можно обратиться за помощью и она излечит не только телесные раны. Духов надоедливых прогонит. Пустышку сделает, чтобы подменыша в люльку не подкинули. Обижать их нельзя - жизнью расплатишься.
Так и коротает свой век вдовушка из рода тайного, сильного. Отраду лишь в дочери своей находит и за деревенскими из терема своего наблюдает.
Пока не явился к ней староста и не стукнул по столу кулаком со словами "Замуж пора"!
Кто же знал, что в жены ее берет колдун, силы своей неведающий

Пы. Сы: на историческую достоверность данное произведение не претендует)
За обложку, большое спасибо Але Драгман

96 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.04.2023, 22:26:54

Книга очень понравилась! Но золотарь-чистик туалетов)))

Спасибо,очень понравилась ваша история.все прописано,отношения,быт в селе,праздники.атмосфета.Добрые красивые герои,нет ни одного отрицательного героя ,лешиий, домовой, волчонок все хорошие.Спасибо.Все прочитаю и всем посоветуют.

Спасибо большое, очень понравилась история!

avatar
11.04.2023, 14:58:33

Добрый день
Я к вам с «Обмена».
Что первое бросилось в глаза, как только стала читать… обилие местоимений. Даже там, где их можно и вовсе не употреблять. В первой же главе они повторяются просто в каждом предложении. Но сам текст очень легко читается, так что постепенно на это перестаёшь обращать внимание. Хотя по началу весьма режет глаз.
Мир в романе прописан отлично. Очень атмосферно, хорошо «пахнет» стариной. Но… я опять со своей «ложечкой»… (тапками не бросайтесь)… Как женщина из глубокой деревни хотя и «ведущая», может знать такие слова, как: финансовая стабильность, пациент, керамика, чувствительность и т.д. там такие «современности» повсюду пробегают, как тараканчики. Да и откуда на древней Руси помидоры??? Их лет через 500 только в Европу завезут. А на Русь и того позже.
Герои очень понравились. Колоритные и привлекательные. Вполне живые и вызывают эмоции.
Сюжет течет медленно и размеренно. Он в основе своей «бытовой». Особенно понравится любителям этого жанра.
Лёгкого вам пёрышка.

avatar
12.04.2023, 17:24:49

Опасная была ситуация. Героев надо срочно из беды выручать.

avatar
11.04.2023, 20:04:33

Читаю книгу с удовольствием, очень нравится стиль и атмосфера. Подробно прописан мир, деревенский быт, причем показано и как обычные деревенские люди уживаются с колдунами и ведьмами (спойлер: тут прагматичный подход по принципу "а что, они тоже в хозяйстве пригодятся!"), то есть это не Салем (эпизод с Полозами опустим), а взаимовыгодное сотрудничество)) Еще интересно показано, как обряды старой веры уживаются с христианством - тот период времени, когда люди и приняли новую веру, и от старой не отказались) Еще прямо зашло про природу колдовской силы и про то, почему ведьмы носят короткие волосы)
Что еще?) Очень яркие образы героев. Это молчаливый, но добрый и в хорошем смысле мужественный Радим со своими принципами - да, это тот редкий случай, когда главный герой и основной любовный интерес героини представляет собой адекватного человека, а не высокомерное мудло. Приятно читать. Это Семислава, ведьма со сложным характером, вдова, в чем-то гордая и упрямая, но живущая в обществе и по его законам (что может и сложнее, чем корчить вечного подростка). Нравится ее дочка, Марьяна, ну и, конечно, староста из деревни Марьяны - просто мировой мужик! Обязательно дочитаю до конца)

avatar
12.04.2023, 11:01:26

Ой, уже закончили?! Эх, ну как же так...

Мне кажется, этот чудесный мир можно развить глубже и шире, ввести дополнительные линии и выйдет большой интересный роман.

Потому вдохновения вам, автор, и гран мерси за отличную книгу.

Хорошо книга закончилась, благостно) только всегда жаль с героями прощаться, если они очень понравились. Книга этакая отдушина среди миллионеров и измен, чистая любовь, правильные ценности, добрые отношения. Лилась, будто песня, обволакивала, баюкала. Гели такие яркие и располагающие к себе, что невозможно не влюбиться. Спасибо за такую чудесную историю. Хотелось бы продолжения

avatar
11.04.2023, 17:27:37

Семислава обживается на новом месте. Отрадно, но кое-что вызывает смутное беспокойство)))

avatar
11.04.2023, 17:19:14

Поздравляю с финалом!

avatar
11.04.2023, 17:04:06

С завершением! Грустно прощаться с героями... История была невероятной. На протяжении всего пути я и радовалась за героев, и иногда переживала.
Но они всё преодолели!
Спасибо!
Успехов в новых работах!)))

avatar
11.04.2023, 16:54:45

С завершением тебя! Пусть этот финал станет началом чего-то большего

avatar
10.04.2023, 13:17:24

Я прям улыбаюсь! Всё плохое закончилось, Семислава нашла "истинный путь", да ещё и... и... (ну уж не буду спойлерить)))
Глава такая тёплая получилась, нежная (ну прям как Вы и умеете передать)...
Здорово! Обязательно буду читать и другие истории

avatar
10.04.2023, 15:58:07

Эх! Героиня опомниться не успела, а уже всё решено.

Ой, какая приятная и тёплая глава. Прям сама порадовалась) Спасибо за проду

avatar
09.04.2023, 18:44:05

Мужчина, хозяин, глава семьи... Радим живой и настоящий. Безусловно, этот герой займет особое место среди "настоящих" в сердцах многих.

Семислава сама по себе сильная веда, но как тонко и как сладко подчиняется она своему мужчине.

Спасибо!

П.С. Яр крут. И его нежность к Ульяне... В общем, здесь без слов.

Как мне нравится Ваша история!Слов нет! С удовольствием погружаюсь в прошлое славян))

avatar
09.04.2023, 18:13:11

Хорошая книга. Понравилась.

avatar
09.04.2023, 10:27:35

колоритные женихи подобрались! И как среди них адекватного человека обнаружить?

Очень пронзительная 32 глава, спасибо, автор, всё так тонко подметили