Книга. "Чужеземец" читать онлайн
Рейтинг:
146
669 27596

Текущий рейтинг:
#8871 в Попаданцы в другие миры
#3080 в Бытовое фэнтези


Полный текст 192 стр.

31.08.2025 — 01.04.2026


Аннотация к книге "Чужеземец"

БЕСПЛАТНО

— Чужеземец, — проклятиями слышатся слова народа со всех сторон. Но мне не до пересуд. Ведь я его жена, и после отказа от ночи с княжичем, меня отсылают на пустынные земли мужа, дожидаться вести о его гибели.

Бедный княжич ненавидит своего воеводу за преданность отцу князю. Народ не признаёт воеводу за тёмный цвет волос и кожи. Девицы сторонятся огромного богатыря. Сваты не пускают его на порог, не давая приобщиться к своей культуре и заиметь личное счастье. На старости лет, больной князь дарствует воеводе земли пустынные с несколькими избами и сватает за него девицу из рода боярского. Но ни свадьбы, ни венчания, ни первой брачной ночи не происходит: княжич отсылает воеводу биться, а к юной деве приходит сам.

# попаданка в другой мир

# решительная героиня

# властный и сильный герой

# вынужденный брак

# неизбежное расставание

# постепенное развитие отношений

# любовь вопреки

# развитие мира

# уютное славянское фэнтези со своим колоритом

71 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.05.2026, 15:51:36

Я тоже запуталась в имени старшего сына княжича, но раз Кощеем малыша назвали под стать роду, то и имя Димьян весьма логичнее звучит 😌 А вообще книга очень понравилась! Сразу же перешла ко второй! И снова нравится! Надеюсь продолжение будет выходить быстро и не подведёт 😊 Вдохновения и лёгкого пера автору💐💐💐

avatar
10.04.2026, 10:19:55

Почему мальчик сначала Святослав, а под конец - Демьян?

avatar
04.04.2026, 16:31:21

Ох, на каких словах завершился 1-й том!! 🔥 Спасибо огромное за интереснейшую историю!!! ‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍ Бегу во вторую книгу, чтобы поскорее узнать, что же дальше 😊

А обложка ко 2-му тому очень красивая и стильная!! 🔥

Том закончен, благодарю за внимание к героям🌹🌹🌹

avatar
01.04.2026, 21:26:24

Спасибо огромное! 

🔥‍❤️‍Какая обложка красивая на второй том.👍‍❤️‍

avatar
29.03.2026, 22:24:21

Что ж, посмотрим на Яриста. Каким он окажется в будущем: подлым или верным… Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍

👍Ох какая сцена боя с потусторонним..🔥

😊 История очень интересная.👍Но из-за того что проды появляются не часто, я потеряла книгу среди других читаемых, и пропустила видимо пару прод уже сама, поэтому уже сюжет стреся в памяти.😬Но нмчего, я прочитала все с самого начала, всё вспомнилось, и интереса истроия не утратила😉, при повторном прочтении. Сюжет интересно закручен, необычен, колоритен, слог неплохой у автора и стиль написания, мне все нравится, читаешь и понимаешь что автор взрослый, интеллегентный человек, в книге нет пошлости, сюжет проработан и продуман. Ггерои адекватные, разумные, благородные, идут постепенно на встречу друг другу. Очень приятно читать такие книги.👍После прочтения остается хорошее впечатление, возникает желание еще что-то вспомнить, обдумать)))). А то в последнее время попадались книги - где впечатлнения от прочитанного - это сочинение школьника,знающего и литературу, и русский язык на тройку, либо графоман, либо бухгалтер ничего не читавший в жизни кроме своих отчетов, настолько беден словарный запас и речевые обороты))). Автор у вас хорошая история получается, пишите, я за цикл, согласна ждать проды)))).

avatar
25.03.2026, 21:03:43

Не захотели поверить в проклятье и уйти по-хорошему? Значит, будет по-плохому… И мне ни капельки их не жалко. Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍
P.S. Совсем забыла написать, что было бы здорово, если бы эта книга стала началом цикла! )

avatar
22.03.2026, 21:55:22

Здорово придумала Ветана!! 👍😎 И выиграла первое столкновение! Буду надеяться и держать кулачки, чтобы и дальше удача была на её стороне! ‍❤️‍ Спасибо большое! ‍❤️‍

avatar
06.02.2026, 00:02:11

Я бы тоже не поверила словам какого-то очередного князя… Ужасно интересно, что придумала Ветана 😊 Спасибо большое за продолжение!

avatar
12.03.2026, 15:06:07

Я одна вижу, что проды давно нет?

avatar
28.01.2026, 00:09:40

Фу, какой мерзкий Олег, оказывается… 😬 А его и прогнать нельзя – мстить начнёт, и рядом держать опасно – в любом момент укусит. Он мне Яго напомнил… Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍

avatar
03.02.2026, 13:24:23

У обоих раздвоение личности 😂 Так что и не надо переживать! 😉 Лучше продолжать приручать монстра 😊 Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍

avatar
24.01.2026, 23:53:01

Рассказала бы. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

avatar
03.02.2026, 02:59:44

Очень интересно...как она его к себе приучает или уже он её:)) хорошая пара образовалась, надеюсь справятся со всеми бедами и врагами

avatar
24.01.2026, 22:43:52

Рассказать правду о случившемся, о проклятье, по-моему, было правильно. Правда всё равно рано или поздно всплыла бы… Но для того, чтобы рассказать, нужно быть либо Итаром – человеком, настолько привыкшим к ненависти, к оскорблениям и унижению, что он считает это нормальным и, по сути, уже не воспринимает; либо человеком, сильным морально, чтобы абстрагироваться от окружающей грязи и несправедливости и спокойно делать то, что необходимо.

А Ветана, конечно, отожгла, назвав младенца Кощеем 😂 Хорошо, что в том мире нет сказок про этого персонажа 😂 Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍

P. S. А вот у старшего княжича получилось два имени 😉 В 33-й главе Итар говорит: "Старшего сына зовут Святослав", а 36-я глава начинается со слов: "Старшего сына князя звали Демьяном" 😊

avatar
25.01.2026, 11:15:33

Почему в 36 главе ребенка князя зовут Демьян, а в 37 он уже Святослав?

avatar
22.01.2026, 21:57:49

Что-то всё так грустно...как они с этим справятся, даже незнаю.. пока всё против них