Книга. "Чужеземец" читать онлайн
Рейтинг:
146
669 27596

Текущий рейтинг:
#8871 в Попаданцы в другие миры
#3080 в Бытовое фэнтези


Полный текст 192 стр.

31.08.2025 — 01.04.2026


Аннотация к книге "Чужеземец"

БЕСПЛАТНО

— Чужеземец, — проклятиями слышатся слова народа со всех сторон. Но мне не до пересуд. Ведь я его жена, и после отказа от ночи с княжичем, меня отсылают на пустынные земли мужа, дожидаться вести о его гибели.

Бедный княжич ненавидит своего воеводу за преданность отцу князю. Народ не признаёт воеводу за тёмный цвет волос и кожи. Девицы сторонятся огромного богатыря. Сваты не пускают его на порог, не давая приобщиться к своей культуре и заиметь личное счастье. На старости лет, больной князь дарствует воеводе земли пустынные с несколькими избами и сватает за него девицу из рода боярского. Но ни свадьбы, ни венчания, ни первой брачной ночи не происходит: княжич отсылает воеводу биться, а к юной деве приходит сам.

# попаданка в другой мир

# решительная героиня

# властный и сильный герой

# вынужденный брак

# неизбежное расставание

# постепенное развитие отношений

# любовь вопреки

# развитие мира

# уютное славянское фэнтези со своим колоритом

71 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.01.2026, 10:31:45

Ооооо, какая глава эмоциональная!)))

🤔Надеюсь Ветана сможет привести в себя Итара, и ей хватит сил дать возможность нормальной жизни ребенку, чтобы ему не быть запертым в этом роклятом месте.

avatar
03.01.2026, 18:27:13

Конечно, им обоим нужно время, чтобы привыкнуть друг к другу, узнать, а у Итара надо ещё и самооценку поднимать… 😊 Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍

avatar
08.01.2026, 22:44:27

И правда, Итар наивный, как ребёнок ((( Раз он спас сына Даремира, значит, князь будет ему помогать… Привык, что князь Миролюб был честным и справедливым, но не понял, что нельзя остальных князей считать такими же… Я только надеюсь, что Ветана не даст себя в обиду, когда Итар уйдёт с войском. Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍

avatar
10.01.2026, 19:11:40

А может, проклятие теперь не будет таким сильным, раз малыш выжил? Главное, чтобы Итара и Ветану не обвинили в случившемся… Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍

avatar
26.12.2025, 00:48:05

Как же мне было страшно! Ну и пусть история не позволяет Итару помогать Ветане, зато стихии откликаются на первый же зов! Хорошо бы ей поскорее разобраться со своими способностями. Вдруг это помогло всей общине? Спасибо большое за долгожданное продолжение! ‍❤️‍

🤔Чтобы себя защитить , видимо придется научиться пользоваться силами природы, стихиями, колдовать...😉Какой-то такой дар определенно "новой" Ветане дали, ей бы быстрее это понять, сопоставитьь факты и события.🤔🤔

avatar
10.12.2025, 00:12:20

Что все? Конец?

avatar
15.11.2025, 17:16:54

Или не вернуть, а найти свою погибель… 😎 Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍

avatar
23.11.2025, 16:47:51

Сюжет прекрасный, но, уважаемый автор, ждать продолжения неделями, когда было обещано выпускать через сутки - не слишком корректно по отношению к читателю. За это время суть сюжета полностью теряется

avatar
07.11.2025, 17:39:31

Мне кажется, в сложившейся ситуации такая слепая вера в божественную кровь на руку Ветане. Всё-таки общество патриальхальное, и обычную женщину вряд ли будут слушать, а вот потомка бога… Тем более что слова тут же сбываются… Спасибо большое за новую главу!! ‍❤️‍

Не плохо. Только где песик? Бросила. А как же "мы в ответе за тех кого приручили" ???

avatar
30.10.2025, 22:26:30

Наёмники?? Вот же… 😬 Может, боги станут оберегать ушедших и никто не пострадает? Спасибо большое за прекрасную главу!! ‍❤️‍

avatar
04.11.2025, 18:54:31

Неделя, уже неделя... Это 7 дней, 168 часов, 10080 минут. Жду продолжения.
Кажется начинается ломка....

avatar
01.11.2025, 11:42:04

Какая вкусная и колоритная книга! Спасибо автору за родное славянское фэнтэзи‍❤️‍

avatar
19.10.2025, 16:35:39

Со всех сторон обложили :-// По-моему, героине пора окончательно переставать плыть по течению сюжета книги. Тем более она уже внесла некоторые изменения… Спасибо большое за продолжение!

avatar
26.10.2025, 20:39:46

Психопат и дурак этот Богдан… Ну и пусть получает разброд в своём княжестве и, возможно, нападения соседей. Лишь бы Ветана сейчас ушла с мужем, а не осталась заложницей. Спасибо большое за продолжение!

avatar
14.10.2025, 20:18:15

Жду продолжения, как-то начала читать, а потом поняла, что теряю ниточку сюжета. Подожду. Спасибо за труд.

Ничего себе у них свадебные традиции. Жуть. Клеймо жене ставить вместо штампа в паспорте.

avatar
07.10.2025, 00:52:56

Жуть какая-то… 😱 А у Махи стоит клеймо? Или это только для Ветаны приготовлено? Спасибо большое за продолжение!