Книга. "Жнецы страданий" читать онлайн
Рейтинг:
165
406 16988

Текущий рейтинг:
#19329 в Приключенческое фэнтези
#64116 в Фэнтези


Полный текст 329 стр.

05.11.2022 — 05.11.2022


Аннотация к книге "Жнецы страданий"

Каждому в жизни дается выбор, но что делать тому, за кем выбор приходит сам – внезапно и без шанса на отказ? Что делать, когда дорога к мечте оказывается залита кровью, а ты сам себе порой кажешься куском мяса? И как быть, если мечта умирает, оставляя после себя только пустоту? Нельзя стать ратоборцем и ни разу не убить. Нельзя быть колдуном, не соприкасаясь со смертью. Нельзя выучиться на целителя, не разрезав живую плоть. В этом мире быть обережником – значит познать жестокость, грязь и боль. Но любовь выдержит все. Даже то, что не в силах выдержать рассудок.

19 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.04.2026, 22:01:19

перечитываю в третий раз. Всю трилогию. это просто ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!
жесткий реализм+ славянское фентэзи (что то между ведьмаком и Гарри Поттером, но сильно жестче и прямолинейнее) + тонкая психология вкупе с проникающей под самые кости философией... есть о чем и попечалиться и удивиться и порадоваться и задуматься. книги тяжелые, со смыслом, но просто Восхитительные! оторваться невозможно

avatar
17.03.2026, 07:20:07

Сейчас читаю, не выходит из головы. Я в восторге! Спасибо за трилогию, купила  бумажные книги. 

avatar
04.08.2025, 10:17:12

Спасибо авторам за потрясающую трилогию! Мой отзыв здесь: https://vk.com/wall503860011_281

avatar
21.05.2025, 14:30:29

это ЛУЧШАЯ трилогия (все части, не только эта), которую я прочла в жизни! это круче. чем Толкиен и Песнь. это... до мурашек. Перечла трижды. и еще перечту. какой слог! какой «вкусный» язык - от филолога респект.
пожалуйста! напишите еще про вселенную Ходящих!

avatar
17.05.2025, 02:01:01

О Б А Л Д Е Н Н О !!!!!!!  

avatar
13.03.2025, 10:02:17

Одна из лучший книг, которые были прочтены в 2024 году.

avatar
28.07.2024, 18:04:48

Безумные книжки!!! Какие виражи, пушка! Жёстко, мрачно, сильно, прекрасно! Поклон ВАМ авторы, это было мощно 🔥

 

Сумашедший восторг!!! Чудо, а не история! Всё так реалистично, жизненно, очень непредсказуемо! 

Огромное спасибо авторам!! После прочтения, хочется прочесть ещё раз! 

avatar
26.06.2024, 17:44:42

Круто!!! Спасибо! Пошла читать следующую часть))

Потрясающая вещь. Очень зашло, после всех этих милых детских фэнтези, где сразу понятно кто с кем останется и кого победит.

Начинаешь читать и при хорошем воображении (или после просмотра сериала "Из вне"), волосы дыбом на затылке, ночь, окошко, скрежет, шепот... Герои все очень прописанные и яркие, отношения и чувства очень взрослые, жестокость и мрак выглядят реалистично, если бы такой мир был существовал, люди бы примерно так себя и вели.

Благодарность авторам!)

avatar
21.11.2023, 02:37:17

Обалдеть
Вот это интрига…. Пошла читать следующую
Благодарю, экшен крутейший

avatar
20.11.2023, 14:26:53

Какая сильная история, мораль, смысл жизни, трудности, что они проходят , да моментами слёзы, такие сильные переживания, нот понимание как запутались старшие и отчего не туда дорога свернула охранителей … от того и зла больше, и не справляются , пока не поймут, что в любви их сила, а не в умерщвлении самих себя
Читаю , не оторваться
Благодарю

avatar
27.04.2023, 18:16:32

Сколько замечала, чем меньше звездочек, тем интересней книга! Славянское фентези, редко можно встретить, действительно достойное! Вы же, постарались на славу! Браво!!!

avatar
07.03.2023, 18:59:15

Спасибо за потрясающую трилогию!

avatar
18.01.2023, 06:33:39

Книги просто суперские! Читали во времена учебы половиной группы, а потом обсуждали))) Понравилось и мальчишкам и девчонкам! Мечтали, что вот бы сериал сняли))) Уж очень хорошо всё проработано! Сегодня с мужем вспомнили, понастальгировали))) Решила найти и отзыв написать. Спасибо авторам! Книги бомбические!

Отзывы обычно не пишу, но для Ходящих делаю исключение, т к ван лав и уже перечитывалгсь пару раз. Рекомендую всем читать и страдать вместе с героями!

avatar
06.11.2022, 08:38:09

У меня тоже все три на полке)

Моя прелесть❤️
Стоит на полочке в твердой обложке)

avatar
05.11.2022, 19:34:32

Мой любимы цикл славянского фэнтези! Язык, которым написана книга завораживает и обеспечивает полное погружение в атмосферу истории. Цикл выделяется на фоне других душевностью повествования, достоверностью эмоций, чёрно-белыми образами героев, которые прописаны так ярко, что кажутся настоящими. Уверенна, что книга не оставит никого равнодушным!