Книга. "Змеиный крест" читать онлайн

Змеиный крест

Цикл: Независимые истории. Хроники Альвиара.

Ограничение: 18+

В тексте есть:властный герой, адекватные герои, любовный треугольник

Читать
Рейтинг:
5384
14606 2648584

Текущий рейтинг:
#290 в Эпическое фэнтези
#6569 в Любовное фэнтези


Полный текст 246 стр.

10.04.2022 — 09.08.2023


Аннотация к книге "Змеиный крест"

Мечтает ли служанка оказаться наследницей древнего магического рода?

Что делать, если судьба вышвырнула тебя из тени на свет, и ты стала важной фигурой в интригах знатных семей и развертывающейся войне?

Полюбит ли тебя таинственный шепчущий, если заглянет в твою душу? Будет ли он защищать тебя, даже зная все твои секреты?

И можно ли случайно встретить скрывающегося под чужой личиной опаснейшего человека Империи и остаться в живых? Что будет, если он разглядит тебя, спасет - и запомнит?
_____
Постепенное развитие отношений, нежная романтика. Взрослые герои.
Не эротика. Рейтинг 18+ обусловлен тем, что в романе поднимаются недетские темы, встречаются жесткие сцены.

Первая часть дилогии. Вторая часть - "Запах ночного неба" (завершена).

ИЗДАНА на бумаге.

349 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.09.2025, 06:18:22

Чудесные книги, Энни! Прочитала их все...Такой фантазийный мир, придуманный Вами-это что-то невероятное! Более того, Ваш слог, описание -от быта, до чувств и мыслей героев и второстепенных персонажей- как же это по-настрящему талантливо!!! Желаю Вам лёгкого пера и буду ждать Ваши новинки!

1) Произведение достаточно тяжёлое. Некоторые моменты ну очень сложно читать.

Далеко не детская сказка.

 

Но при этом в тексте присутствует: властный герой, любовный треугольник ( без него была бы другая атмосфера), постепенное развитие отношений и сюжета, интриги и опасные приключения.

Мммм, звучит интересно...

 

Черный герцог, Даор - хладнокровный. Жестокий. Убив целый клан, знал что одна из них должна ему служить. Если присмотреться к Даору Кариону, можно вспомнить вселенную Марвел, а конкретно, мне кажется Таноса. Он известен как безумный титан, считает что если не будет препятствий - не будет и проблем. Также можно сказать и о Черном герцоге. 

Нет человека — нет проблем.

Таково его мышление. 

Настоящий злодей, с точки зрения личной жизни. И тиран, если с политической точки зрения.

avatar
29.04.2025, 22:32:09

Спасибо! Книга - настоящий шедевр!!!

avatar
27.04.2025, 14:17:45

Затянула, не отпустила и увлекла история этого мира. Лучик света, Алана, выглядит очень интригующе, мягко и ранимо на фоне событий, совершающихся рядом с ней. Келлан, интересный персонаж, мастер, рядом с которым Алана чувствует особое тепло и притяжение. Он опытен и очень магически силен, но рядом с Аланой теряется и испытывает чувства, за которыми очень мило наблюдать. Еще один важный и жутко интересный персонаж — Даор. Жизненные принципы черного герцога выглядят очень зловеще и беспощадно, но возникает много «но», когда постепенно приоткрывается расклад происходящего и начинаешь его узнавать. Его инкогнито, встреча с Аланой и раскрытие её мировоззрения для него стало какой-то отправной точкой к переменам в нем, что вызывает немалое удивление. А когда в конце этой книги эти мужчины сталкиваются и назревает противостояние за владение чувствами Аланы, думается, что предстоит нешуточная борьба между ними, да еще на фоне мирового передела.

прочла дилогию, но отзыв решила оставить в первой книге для следующих читателей. Восторг! продуманный мир: да; адекватные герои (не только главные): ДА; нить от заинтересованности,влюбленности,зарождения и раскрытия чувств: ДА-ДА-ДА! потрясающие диалоги ГГ, я перечитывала и перечитывала! наконец-то книга,где возраст героев исчисляется сотнями лет, а поведение их действительно мудро и как-то глубоко. это не книга, где сказано ГГ тысяча лет,а поведение его на двадцатипятилетнего юношу! да,в книге есть магическая связь между ГГ, но нет мгновенного принятия, поверхностного "люблю" и похоти по отношению к объекту связи. возможно,как вишенка на торте,не помешала бы постельная сцена описанная более полно в конце истории, но что уж есть,то есть. определенно, эта книга встала на полку моих избранных книг и буду возвращаться к ним ещё не раз. даже жаль расставаться с ГГ, хотя книги большие,но мне мало. хочу ещё узнать как сложилась их жизнь после пары сотен лет, будут ли дети, какой мир они выбрали, общаются ли с родителями и т.п.

Как мне нравится , как вы пишите!!! ❤️💔

avatar
28.02.2024, 23:25:51

Круто, прочла на одном дыхании

avatar
03.03.2024, 13:09:16

Юория - это просто....не нахожу слов приличных. Впервые персонаж который во мне вызывает только негодование и понимать ее не хочется.

avatar
21.05.2024, 22:01:40

Это же первая книга в цикле? 

avatar
21.06.2024, 09:30:58

Спасибо большое! Я ещё в процессе чтения (слушания на самом деле) - включаю, когда за рулём или занимаюсь делами, вчера все окна намыла, под книгу!) 

Книга великолепна! Мир с цветными землями - очень наглядный, столько деталей - это прекрасно!

Юория почтие бесит)) и удивляет, как можно быть ТАКОЙ... В озвучке к диктору привыкла, вообще интересно, как одному человеку передавать столько разных интонаций.

 

Прочитала 2/3, и очень хочется подглядеть эпилог)) но держусь! 

Браво вам, Энни! 

avatar
25.04.2025, 12:22:20

Спасибо огромное!  

avatar
23.04.2025, 13:15:10

отличная книга! интересный сюжет, автору вдохновения и добра.Спасибо за историю побежала читать вторую часть.)

avatar
18.10.2024, 09:28:27

Очень интересно !!! Спасибо Вам !!!

avatar
29.09.2024, 13:30:44

Добрый день! 

Можно узнать, почему пропала аудиоверсия?

avatar
23.06.2024, 01:08:32

Дочитала) Очень захватывающе! Пошла в продолжение! Благодарю за ваше такое необычайно разностороннее и многогранное творение!

avatar
17.05.2024, 01:38:09

Очень понравилась книга! Супер! Рада, что прочитала только 2 книги серии и впереди ещё много

avatar
18.02.2024, 23:37:22

Потрясающе, история захватила меня, спасибо автору

avatar
29.01.2024, 20:18:24

очень круто написано!!! хотя начало у меня читалось как-то трудно. но потом прямо затянуло, спасибо.

avatar
15.01.2024, 13:18:52

Спасибо за эмоции, если не сказать бОльшее. Грамотно, логично, без рывков, все сюжетные линии закрыты, никто не остался забытым: плавно перенеслись во вторую книгу. Прочитала и вторую. Все визуалы органичны, ИИ постарался ответить запросам Автора.

avatar
25.12.2023, 16:53:47

Захватывает с первых строк! Чрезвычайно интересно. Хочется читать, читать, читать...