Книга. "Звенящая медь" читать онлайн
Рейтинг:
72
91 7278

Текущий рейтинг:
#191 в Научная фантастика
#3351 в Фантастика


Полный текст 295 стр.

07.09.2021 — 21.02.2024


Аннотация к книге "Звенящая медь"

Автор программ развлекательного канала, пытаясь отснять уникальный материал, оказался в роли Робинзона Крузо. Вокруг, правда, множество разумных существ, но общаться с ними не так уж и просто. А люди до поры не выходят на связь...

63 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.02.2022, 19:17:43

Отзыв по обмену.
Начав читать, я как-будто возвратилась в юность, в те времена, когда с удовольствием читала фантастику. Признаюсь, что в жанр фантастики, последние лет двадцать, заглядываю крайне редко. И рада, что в этот раз заглянула, благодаря обменнику.
Сначала испугалась, что не смогу окунуться в звёздное пространство, в мир других планет. Но к концу первой страницы, страхи покинули меня. Втянулась в мир Парадиза. Моё мнение об ачи, несколько раз менялось. В какой-то момент, я углубилась в их житие-бытие, гораздо сильнее, чем в нелёгкие будни главного героя - Джефа.
Мне сложно представить, какого было главному герою жить среди столь необычных птиц. Моё воображение, в некоторые моменты, рисовало картины отчаяния. После некоторых описаний, у меня сложилось впечатление, что Джеф - везунчик! О, хочется сказать многое, но это будет спойлером.
Могу поблагодарить автора, что он сумел меня так заинтриговать, втянуть в сюжет с головой!
Читается - относительно легко. Легко происходит погружение в сюжет, в задуманный автором мир. Очень гармоничны описания окружающей среды, не создают уныния.
Удачи автору!

avatar
06.02.2022, 17:20:35

Хм, кто тут больший ач - не знаю. Покамест все хороши. И ещё страшненькие хозяева планетки... Спасибо!!!

avatar
18.01.2022, 14:47:55

Какие ужасы
Жестокая война без мыслей о последствиях
Но Айчи великолепно выразили мысль!!!
С Марио неожиданно...

avatar
16.01.2022, 21:17:40

Ну, хоть Марио жив... Спасибо!!!

avatar
28.12.2021, 13:33:03

здесь есть про Вашу книгу https://litnet.com/ru/blogs/post/403188

avatar
23.12.2021, 22:49:00

Ох, вот и сюда добрались люди со своими интригами
Мэри между двух огней. Но мне кажется надо им с Джефом выбираться
Только как и куда?

Какая интересная книжка. Повадки ачей так написаны, сразу понятно, что автор понимает птиц.) С Днем рождения.

avatar
22.12.2021, 17:27:26

Ого. Простота нравов ачей... Спасибо!!!

avatar
20.12.2021, 23:02:23

Ого.
Мэри шкатулка с секретами
Мне где-то в середине захотелось ей поверить
Может все правда?
Но теперь...
Может она все же ищет нечто и для себя
42, а ее приняли за девчонку
Многие за такое удавят

avatar
20.12.2021, 00:12:00

Ачи мне нравятся всё больше :) Спасибо!!!

Вспомнились аисты... Грязные, серые разбойничьи рожи, прилетающие под утро пошакалить на огородах. Сколь красивы в полете, столь неприглядны на земле.

avatar
02.11.2021, 23:50:36

Я думала, Джефу нравятся интриги! Но он выбрал иное
Удивил
Ачи все ж чудесные создания!
И такой неожиданный поворот в конце!
Ждём, что дальше!

avatar
31.10.2021, 14:11:42

Вот это да... Аня, ну просто нет слов, одни эмоции! Была мысль, что есть что-то еще, параллельное, возможно контролирующее птиц, но ведь они из плоти и крови и обладают своим интеллектом. А когда они разговаривают, я вспоминаю птицу Говоруна из любимого фильма и книги! Огромное спасибо!!!

avatar
31.10.2021, 14:44:44

Да, последней партии туристов повезло - такое шоу! :)))

avatar
27.10.2021, 00:55:11

Вот это разворот! СПасибо!!!

avatar
27.10.2021, 08:13:38

С днем рождения! Всех благ и удачи.

avatar
17.10.2021, 22:20:49

Пессимист говорит: хуже быть не может. Может! Может! - отвечает оптимист... Спасибо!!!

avatar
17.10.2021, 22:01:37

Да, весело конечно в их замке. Ничего не скажешь. С птицами лучше было. Куда честнее. Тут одна радость - интриги плести. А кто не плетет - того "того". Впрочем, как красиво все подвели под Дюефа. Надо перечитать кусочек. Думаю тут как в игре мафия - кто больше всех клонит на другого, тот и мафия
А вот Кусака как там оказался? Неужто Ачи правда решили бороться с землянами?

avatar
17.10.2021, 17:53:47

Огромное спасибо за продолжение!!!!!

avatar
09.10.2021, 21:23:37

Ну и в приключение герой попал! :) Здорово придумано и увлекательно рассказано. Спасибо.