Замечательная книга!
как-то вдруг родилась ассоциация на героя. (я понимаю, что возможно, криво, но простите))
я пел, так, чтоб не слышал никто.
Но молчание было так громко,
что первые слезы грозы
с высоты облаков
спускались по стеклам неслышной поземкой.
Не чувствуя боли страницы листал
чтоб пальцы о тонкие грани порезать.
не зная слова,
о тебе все молитвы шептал
и профиль чертил на доске
грифель тоньше всех лезвий.
Молчанье болело внутри, пробиваясь во вне,
отчаянно, все заглушая, скрывая все краски.
Но лишь пред тобою боялся я снятия маски...
Я пел, так, чтоб все позабыть.
но надеясь на чудо,
пальцы дергали тонкую нить,
за тобой, в ниоткуда.