id13126154, Нет, в приграничье юрэи - призраки - норма. Это те, кто умерли насильственной смертью, или у них осталось незавершенное дело (месть) =) Просто Рэй сейчас для этого места чужеродный элемент, она повышает нестабильность =))
Откомментировал книгу Мир без вуали26.06.2026, 13:42:22
Елена, Предвидится, скоро, просто сейчас сюжет =)))
Откомментировал книгу Мир без вуали26.06.2026, 13:41:53
Грие Танарин, Да =)
Не сама их связь с драконами, а бессмертная жизнь и суперсила =)
Откомментировал книгу Мир без вуали26.06.2026, 11:06:11
Натали Карамель, Выжила, но есть нюанс
Откомментировал книгу Мир без вуали26.06.2026, 11:05:50
Виктория Уланова(Репина), Нет конечно =) Тестостерон + агрессия + устойчивость 😁. Ну и настойчивость - оказаться там, где нужно в правильное время. Высокими категориями там не пахнет =)
Откомментировал книгу Мир без вуали26.06.2026, 05:30:58
А***** Т*****, Здравствуйте, пожалуйста, обратитесь в тех поддержку.
Извините за неудобство.
Марина М, Здравствуйте, у меня полная занятость и я пишу новые книги по 6 часов в день, на сообщения отвечаю я пачкой, когда нахожу время.
Я всегда выкладываю все свои книги одинаково, я как автор не занимаюсь работой читалки, это платформа которую создали программисты, я просто создаю главы используя доступный функционал =) До вашего сообщения, если честно, я думала что книги скачивать здесь невозможно - так платформа борется с пиратством.
Извините за неудобство.
Татьяна ОПАРИНА - ЛОВКОВА, Большое спасибо! =)
Да, ждать окончания это хорошая тактика, хотя мне иногда нравится читать в процессе - чувства острее =))
Откомментировал книгу Мир без вуали25.06.2026, 02:27:12
Barsileza, вязь - это скорее энергия этого мира, она и в людях, и (концентрированная) в вуали. И во всем =)))
Просто земляне научились ею манипулировать в отличии от местных
Откомментировал книгу Мир без вуали24.06.2026, 22:44:16
Ирина Ступникова (Васильева), Конечно =) Речь не идёт о том, чтобы вот сейчас прямо туда пойти, нужно узнать как это сделать сначало 😁
Но нет, проблема вуали куда большая, чем все думают. Это не защита от нежити, это искусственная преграда которая даёт людям неестественное преимущество, и которая затачивает города в крохотные территории, которым только вымирать.
Люди жили до вуали =)
Откомментировал книгу Мир без вуали24.06.2026, 22:39:12
Римма Камальдинова, Пожалуйста ❤️
Нежить - это местная фауна, до вуали и до драконов как-то люди выживали с ней =)))
Откомментировал книгу Мир без вуали24.06.2026, 22:37:42
ирина, А сколько погибло от вуали, когда она появилась? =) Просто мы этого топика ещё не коснулись, хотя в комментариях были разговоры об этом =))
В их ситуации нет простого ответа, но факт в том, что остальные выживают без ресурсов, в то время как люди получают огромное преимущество.
Оставлять дракарров бессмертными - навсегда оставлять мир, по сути, в форме диктаторства 😁
Откомментировал книгу Мир без вуали24.06.2026, 22:35:59
id13126154, Это код, произнесенный Талирой, контролирует ее именно Талира =) Про это же будет.
Девушки живут на другой планете, они героини других книг этого цикла.
Destiny, Спасибо огромное за ваши комментарии! Это просто потрясающе =)
На самом деле я не буду совсем строго придерживаться японской мифологии, как я и писала в аннотации, здесь очень свободная их трактовка =) Но из этой тройки кое-что будет.
Про Джина и ко - они не защитники, к сожалению, у них большая выгода финансовая =))) Они буквально извлекают оттуда нечто, что потом используют в фарме и продают за бешеные деньги =)
Откомментировал книгу Мир без вуали24.06.2026, 16:27:31
id13126154, График прод указан в аннотации, я его не нарушаю =) Проды реже, чем через день не выходят =)
Мария Баранова, Да, большое спасибо, я исправила!
Вообще-то я вычитываю всегда перед тем как выложить, и раньше еще вычитывала после выкладки, но сейчас все свободное время трачу на письмо, даже это =(
Откомментировал книгу Мир без вуали24.06.2026, 15:35:12
Д***** В*****, Да, я ориентируюсь на 350 страниц здесь =)
Но последняя арка сюжета уже началась.
Откомментировал книгу Мир без вуали24.06.2026, 15:34:44
Инна Резникова, Ее закрыла Фран =)
Не переживайте, она обязательно, обязательно всплывет =))))
Откомментировал книгу Мир без вуали24.06.2026, 15:34:20
wooptoc, Как внизу ниже написали, не всем интересно описание городов =))
Кроме того, данная книга конкретно окрывается кусками, я не хочу описывать например питание и энергию потому что это часть сюжета... Будет большой кусок про то, как эти города становились, но он спойлерный и будет только тогда, когда интрига почти полностью будет раскрыта =))
Александра Демидова, Аренда на них обоих, к сожалению, если Рэй перестанет платить за ними обоими придут, у обоих испортится кредитный рейтинг. Другое дело что, как я уже сказала, остановить Оскар это тоже не может, либо он переводит все документы только на себя (что для Рэй было бы идеально), либо они официально завершают аренду вместе.
Александра Демидова, Она платит за эту квартиру и будет платить, хочется ей или нет (договор) и имеет право там жить =) Почему она должна отдавать квартиру на блюдечке Оскару? =)
И я понимаю что у всех разные взгляды и семейные обстоятельства, но Рэй просто не может физически жить с мамой. Я не думаю что вы общались с барахольщиками, это психологическая болезнь =)) Если интересно посмотрите программу (hoarders). Рэй не жила с мамой до 26 лет, она очень очень давно отделена =))