Посоветовали книгу, увидела на обложке обожаемого коржика - сражу же взялась читать :) И не пожалела. Прекрасный, сочный слог, нестандартные герои, захватывающий сюжет и... Айн. Боже, как же я за него переживала в один особо напряженный момент :D (Ну травма у меня от Белого Бима)
За остальных героев тоже переживала: интрига выдержана мастерски, до конца терялась в догадках, что, кто, куда и с кем в итоге. Характеры и отношения представлены очень ярко и емко. Разве что немножечко мне не хватило Аргита в начале - он как декорация долгое время ощущался, и поэтому неясно было, откуда у героев взялись чувства. И концовок чуть не хватило: непонятно, что именно с Мариной, Глебом, Дашей (а я была бы рада, если бы она познакомилась с Артёмом^^). Путешествие Игоря с Аргитом очень хочется увидеть. Так что надеюсь на продолжение и узнать главную тайну: кто и за что брата Серафимы. Хотя не исключаю, что просто я невнимательная - читала взахлеб, за пару дней.
Очень поднимал настроение Савелий, такой теплый, домашний - то, что надо в зимние холода и при нападках внешнего мира. Гаяне, Макс, Зоя и все остальные интересные, запоминающиеся, настоящие.
Спасибо) Мне просто тут писать с телефона не удобно
Мужики тоже не должны быть неглаженные, дракон, конечно, обязан охранять невинных дев, но пусть не жадничает
Нехорошо, когда живность неглаженная бегает! Надо срочно исправлять))
Откомментировал книгу 30.03.2018, 14:44:38
Пальмира Керлис, Паша психует потому, что сам без спросу лезет, куда не просили, и не оценили его героизма и щедрости :) Как и Лейка Соне "подмогла".
Откомментировал книгу 30.03.2018, 14:41:00
Пальмира Керлис, Наоборот, очень хорошо получилось: Влад-Лейка лучший вариант для первой книги. С одним мы получаем информацию в естественной форме и задаемся вопросами, а со второй потом в той же естественной форме получаем ответы.
Вадик - гадик тот еще, Гена был бы слишком простым ответом. Оставались непонятки с наличием у Лессера дара и прочими мелочами.
Откомментировал книгу 21.03.2018, 22:47:12
Пальмира Керлис, Просто остальным "большим людям" свои права доказывать не надо. А таким, как Кира, ежедневно приходится демонстрировать, что они не легкая добыча, не безответная груша для битья и не несмышленная маленькая девочка - это намертво въедается в мозг и, естественно, вылезает и там, где не надо.
Про Владика - ловлю на слове :) Чтобы в финале был живой, здоровый и относительно довольный жизнью :) Все же мне кажется, Лейка ему не подходит совсем, скорее, как сестра - лишь бы осознал.
"След сна" жду с нетерпением, хочу сразу весь потом читать. За Феликса и возможность залезть в его голову еще раз огромное спасибо! Есть же явно поводы не улыбаться, и он вообще мне кажется самым адекватным человеком во всей истории, а такие всегда страдают больше всех. Вот уж где моя любовушка к драмам развернется на полную :D
Откомментировал книгу 21.03.2018, 22:23:35
Пальмира Керлис, Все правильно, идеальных людей нет, кого-то можем терпеть, у кого-то недостатки (по личному мнению) перевешивают. Лейка, конечно, старается, идеализм-максимализм так и прут и вторых шансов она не дает - уходит сразу. Но потом что-то случается - и возвращается. Потом вспоминает, че вообще уходила - и опять сливается. Потом снова. Ну что такое, блин? :D У окружающих-то тоже терпение не железное, хотя, может, смирились уже?) От прошлого она бежит, но при этом ничего больше у нее и не было, постоянно возвращается, даже новое что-то приплывет само в руки - вцепится и в то же колесо прилепит - игра продолжается. Мазохистка. Тяжело, конечно, оттуда вылезти, по себе знаю, переживаю поэтому :)
Соня тоже циклится, не напрошлом, так на неизведанном. Как ребенок - вынь да положь, все такие были, но эта явно психопатка и без Нижнего Потока. Искренне надеюсь, что Лера с ней совладает, и обойдется без большей трагедии. Я, конечно, поклонник драм, но обоснованных, когда прям судьба, а не по глупости, этим ребятам хватит уже :)
Откомментировал книгу 21.03.2018, 21:48:16
Пальмира Керлис, Значит, интрижная задумка удалась - злодюки числятся подозреваемыми, но всегда есть нюансы, которые плодят другие версии. Во второй и третьей книгах как раз угадала почти с первого упоминания, но вопросов все равно оставалось немало. Не всегда понятно, что произошло, как и для чего, и в таких условиях делать прогнозы сложнее, все-таки действие происходит в другом мире, который мы с нуля узнаем с Владом, а даже местные гуру о многих вещах не в курсе и не спешат делиться. При этом акклиматизация в Потоке проходит намного мягче, чем, например, у меня было с "агенством Дирка Джентли" - шестеренки в мозгу крутятся и поскрипывают, а не разрывают череп и разлетаются по округе :D Так что все у Вас в меру и как надо^^
Откомментировал книгу 20.03.2018, 00:59:41
Диана Владимирова, Кира, Влад и Феликс приглянулись сразу с первой книги. Кира отзывается мне во всем: прекрасно знаю, как обращаются с мелкими, тощими и молодыми - пока людей не начнешь с одного выверенного удара укладывать, будут относиться, как к отстающему в развитии. А уж с такими родственниками я удивляюсь, как она совсем с катушек не съехала. Владик такой прям теплый-теплый, что аж правда страшно за него больше, чем за остальных. Ну и Феликс - моя любовь с первого появления :* Обожаю серьезных и трудных блондинов, ничего не могу поделать; за него отдельное большое спасибо :D
Второстепенные персонажи, кстати, тоже очень классно получились, нет однозначных гипсокартонок. Про миры верхнего потока хотелось бы знать всё до мелочей, где-то видела просили путеводитель по окончанию цикла, я бы тоже почитала с удовольствием.
Откомментировал книгу 20.03.2018, 00:58:14
Диана Владимирова, Например, деление по временам года и белые кролики, особенно из снега, мне напомнили серию аниме по новеллам от Visual Art’s/Key. Местами замечены прямые отсылки, типа просмотра "Я зомби", узнаешь, радуешься.
Леру, Соню и Пашу я недолюбливаю :D Оказались в них некоторые черты, которые я в себе и окружающих не переношу. И вот сижу такая "Хоспади, кааак это похоже на мою жизнь!", но в то же время ажтрисет от некоторых мыслей и действий. Лейка вся такая правильная, только почему-то нифига не может своим же решениям следовать нормально, все время мечется. Паше по его наглой харе настучала бы. Соня - правда, бешеная собака просто. Есть у ее отношений с Лейкой ореольчик романтишной обреченности, ради Леры я ее и терплю. И так и не поняла, как Лейка могла так долго терпеть Пашу; нет, я вижу, что больше и некого было, но всё равно не понимаю; зацикленная она во всех сторонах своей жизни, надеюсь, к концу исправится.
Откомментировал книгу 20.03.2018, 00:55:26
Замечательная получилась серия, огромное спасибо автору! Читала взахлеб, по книге в день, и страдала, что нет возможности просто проглотить все части и узнать сразу всё, мучилась, перелистывая страницу за страницей и собирая картинку по кусочкам, так еще и конец не скоро :D
В общем, впечатления пока сумбурные, но однозначно буду перечитывать потом всё целиком вместе с финалом. Так что ничего дельного не скажу, только что на эмоциях резонирует еще :)
Работа действительно достойная. Не скажу, что прям до последнего нельзя угадать злодюка, но интрига во всех книгах закручена мастерски - всегда возникают несколько предположений и не факт, что поставишь на правильный ответ. Стиль письма тоже радует, глаз ни обо что не спотыкается (как это сейчас часто бывает), не отвлекаешься от истории. Обложки вообще шик - обычно я на них не смотрю (потому что боюсь :D), а здесь прям удались на славу.
Герои - отдельная песня. Получились настолько живые, как будто сама с ними общалась - и отношение к каждому свое выработалось. И это огромный плюс цикла, потому что цепляет, тормошит чувства и строит разные ассоциации.
Мария Заболотская, А то от безделья понадумает всякого, а потом бедной купеческой дочери концерты закатывает "Не вернешься - помру"... Железная рука ему нужна.
Ура-ура, спасибо большое! Жалко очень бедных мужиков Йель: и дядю, и Мике, и Харля теперь с разбойником... Вот за все - и свое, и чужое - платить приходится((
Откомментировал книгу 24.02.2018, 14:54:38
Потрясающе красивая история в духе Child of light (если кому-то это что-то говорит^^). Намеченные штрихами яркие органичные образы и грамотный стиль ввергают в эстетический экстаз ("Time stands still The way it did before It's like I'm sleepwalking", самый натуральный). Поначалу с восторгом думала, как бы классно было читать эту историю в романе, но ко второй половине осознала, насколько правильно выбрана форма изложения.
Спасибо за такую чудесную сказку! Люблю всякую эффектную жуть и бездны тьмы в сердцах и последнее время смотрю в сторону восточного фольклора, но "Чудовище" мне напомнило, что и европейцы могут, не ёкаями едиными :)
Читала под nox arcana, хотя вообще-то тут любой абзац вмещает столько, что можно под каждый подбирать отдельный трек.
Ай, как мне нравится! Очень нравится, что это не любятина в декорациях, а живая история, где у героев свои мотивы и цели, даже у второстепенных, и персонажи меняются адекватно событиям, а не представляют собой стандартный для роли перечень черт. Гораздо интереснее читать книги о людях (и нелюдях), способных оставить возможность тихой спокойной жизни, задвинуть личное простое счастье ради своих идеалов. Хорошо, что Фейн и Хорвека не ждет стандартный ХЭ, как бы сильно они не привязались друг к другу, - это понимание жжет интерес гораздо сильнее, так сложнее угадать концовку (и драмы я люблю, чо уж там^^ - пищала от восторга с детства рыжей ведьмы). Видишь же, что камень под ногами крошится, а все равно в пропасть заглядываешь, что там на дне. Да, еще безумно нравится, что ведьмы здесь не выпендриваются своим ведьмовством, а то задолбали не меньше ушлых попаданок, чесслово :D
Мария, сил Вам, терпения и вдохновения!
Огромное спасибо за РПЛ, эта история вернула меня к жанру. Читала по книге в день, не могла оторваться. Сегодня узнала, что третья часть не закончена, расстроилась, не успев открыть :) Обычно читаю циклы залпом, погружаясь в историю, но тут даже решилась зарегаться: и продолжение не пропущу, и перечитаю потом сразу целиком - а там и отзыв нормальный подтяну.
Очень живо написано, нравится, что все не ванильно-карамельно, в духе старых сказок, думаю, следующий том не разочарует.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии