Диана Владимирова

Комментировал

Откомментировал книгу Жизнь навыворот 05.11.2018, 10:39:08
Диана Владимирова, (Не влезло) Огромное спасибо за возможность заглянуть за изнанку мира и подаренные эмоции! Вдохновения и всего самого доброго :)

Откомментировал книгу Жизнь навыворот 05.11.2018, 10:37:05
Посоветовали книгу, увидела на обложке обожаемого коржика - сражу же взялась читать :) И не пожалела. Прекрасный, сочный слог, нестандартные герои, захватывающий сюжет и... Айн. Боже, как же я за него переживала в один особо напряженный момент :D (Ну травма у меня от Белого Бима) За остальных героев тоже переживала: интрига выдержана мастерски, до конца терялась в догадках, что, кто, куда и с кем в итоге. Характеры и отношения представлены очень ярко и емко. Разве что немножечко мне не хватило Аргита в начале - он как декорация долгое время ощущался, и поэтому неясно было, откуда у героев взялись чувства. И концовок чуть не хватило: непонятно, что именно с Мариной, Глебом, Дашей (а я была бы рада, если бы она познакомилась с Артёмом^^). Путешествие Игоря с Аргитом очень хочется увидеть. Так что надеюсь на продолжение и узнать главную тайну: кто и за что брата Серафимы. Хотя не исключаю, что просто я невнимательная - читала взахлеб, за пару дней. Очень поднимал настроение Савелий, такой теплый, домашний - то, что надо в зимние холода и при нападках внешнего мира. Гаяне, Макс, Зоя и все остальные интересные, запоминающиеся, настоящие.

Откомментировал книгу Университет Междумирья. Скажи мне, где выход 23.10.2018, 17:44:13
Я почему-то с первого упоминания подумала, что театр кукольный -_- Там и куклы, поди, ханики. Ну, или нет, но Лёна это исправит))

Откомментировал книгу Университет Междумирья. Скажи мне, где выход 17.10.2018, 14:14:09
Спасибо) Мне просто тут писать с телефона не удобно Мужики тоже не должны быть неглаженные, дракон, конечно, обязан охранять невинных дев, но пусть не жадничает

Откомментировал книгу Университет Междумирья. Скажи мне, где выход 17.10.2018, 02:57:34
Нехорошо, когда живность неглаженная бегает! Надо срочно исправлять))

Откомментировал книгу 30.03.2018, 14:44:38
Пальмира Керлис, Паша психует потому, что сам без спросу лезет, куда не просили, и не оценили его героизма и щедрости :) Как и Лейка Соне "подмогла".

Откомментировал книгу 30.03.2018, 14:41:00
Пальмира Керлис, Наоборот, очень хорошо получилось: Влад-Лейка лучший вариант для первой книги. С одним мы получаем информацию в естественной форме и задаемся вопросами, а со второй потом в той же естественной форме получаем ответы. Вадик - гадик тот еще, Гена был бы слишком простым ответом. Оставались непонятки с наличием у Лессера дара и прочими мелочами.

Откомментировал книгу 21.03.2018, 22:47:12
Пальмира Керлис, Просто остальным "большим людям" свои права доказывать не надо. А таким, как Кира, ежедневно приходится демонстрировать, что они не легкая добыча, не безответная груша для битья и не несмышленная маленькая девочка - это намертво въедается в мозг и, естественно, вылезает и там, где не надо. Про Владика - ловлю на слове :) Чтобы в финале был живой, здоровый и относительно довольный жизнью :) Все же мне кажется, Лейка ему не подходит совсем, скорее, как сестра - лишь бы осознал. "След сна" жду с нетерпением, хочу сразу весь потом читать. За Феликса и возможность залезть в его голову еще раз огромное спасибо! Есть же явно поводы не улыбаться, и он вообще мне кажется самым адекватным человеком во всей истории, а такие всегда страдают больше всех. Вот уж где моя любовушка к драмам развернется на полную :D

Откомментировал книгу 21.03.2018, 22:23:35
Пальмира Керлис, Все правильно, идеальных людей нет, кого-то можем терпеть, у кого-то недостатки (по личному мнению) перевешивают. Лейка, конечно, старается, идеализм-максимализм так и прут и вторых шансов она не дает - уходит сразу. Но потом что-то случается - и возвращается. Потом вспоминает, че вообще уходила - и опять сливается. Потом снова. Ну что такое, блин? :D У окружающих-то тоже терпение не железное, хотя, может, смирились уже?) От прошлого она бежит, но при этом ничего больше у нее и не было, постоянно возвращается, даже новое что-то приплывет само в руки - вцепится и в то же колесо прилепит - игра продолжается. Мазохистка. Тяжело, конечно, оттуда вылезти, по себе знаю, переживаю поэтому :) Соня тоже циклится, не напрошлом, так на неизведанном. Как ребенок - вынь да положь, все такие были, но эта явно психопатка и без Нижнего Потока. Искренне надеюсь, что Лера с ней совладает, и обойдется без большей трагедии. Я, конечно, поклонник драм, но обоснованных, когда прям судьба, а не по глупости, этим ребятам хватит уже :)

Откомментировал книгу 21.03.2018, 21:48:16
Пальмира Керлис, Значит, интрижная задумка удалась - злодюки числятся подозреваемыми, но всегда есть нюансы, которые плодят другие версии. Во второй и третьей книгах как раз угадала почти с первого упоминания, но вопросов все равно оставалось немало. Не всегда понятно, что произошло, как и для чего, и в таких условиях делать прогнозы сложнее, все-таки действие происходит в другом мире, который мы с нуля узнаем с Владом, а даже местные гуру о многих вещах не в курсе и не спешат делиться. При этом акклиматизация в Потоке проходит намного мягче, чем, например, у меня было с "агенством Дирка Джентли" - шестеренки в мозгу крутятся и поскрипывают, а не разрывают череп и разлетаются по округе :D Так что все у Вас в меру и как надо^^

Откомментировал книгу 20.03.2018, 00:59:41
Диана Владимирова, Кира, Влад и Феликс приглянулись сразу с первой книги. Кира отзывается мне во всем: прекрасно знаю, как обращаются с мелкими, тощими и молодыми - пока людей не начнешь с одного выверенного удара укладывать, будут относиться, как к отстающему в развитии. А уж с такими родственниками я удивляюсь, как она совсем с катушек не съехала. Владик такой прям теплый-теплый, что аж правда страшно за него больше, чем за остальных. Ну и Феликс - моя любовь с первого появления :* Обожаю серьезных и трудных блондинов, ничего не могу поделать; за него отдельное большое спасибо :D Второстепенные персонажи, кстати, тоже очень классно получились, нет однозначных гипсокартонок. Про миры верхнего потока хотелось бы знать всё до мелочей, где-то видела просили путеводитель по окончанию цикла, я бы тоже почитала с удовольствием.

Откомментировал книгу 20.03.2018, 00:58:14
Диана Владимирова, Например, деление по временам года и белые кролики, особенно из снега, мне напомнили серию аниме по новеллам от Visual Art’s/Key. Местами замечены прямые отсылки, типа просмотра "Я зомби", узнаешь, радуешься. Леру, Соню и Пашу я недолюбливаю :D Оказались в них некоторые черты, которые я в себе и окружающих не переношу. И вот сижу такая "Хоспади, кааак это похоже на мою жизнь!", но в то же время ажтрисет от некоторых мыслей и действий. Лейка вся такая правильная, только почему-то нифига не может своим же решениям следовать нормально, все время мечется. Паше по его наглой харе настучала бы. Соня - правда, бешеная собака просто. Есть у ее отношений с Лейкой ореольчик романтишной обреченности, ради Леры я ее и терплю. И так и не поняла, как Лейка могла так долго терпеть Пашу; нет, я вижу, что больше и некого было, но всё равно не понимаю; зацикленная она во всех сторонах своей жизни, надеюсь, к концу исправится.

Откомментировал книгу 20.03.2018, 00:55:26
Замечательная получилась серия, огромное спасибо автору! Читала взахлеб, по книге в день, и страдала, что нет возможности просто проглотить все части и узнать сразу всё, мучилась, перелистывая страницу за страницей и собирая картинку по кусочкам, так еще и конец не скоро :D В общем, впечатления пока сумбурные, но однозначно буду перечитывать потом всё целиком вместе с финалом. Так что ничего дельного не скажу, только что на эмоциях резонирует еще :) Работа действительно достойная. Не скажу, что прям до последнего нельзя угадать злодюка, но интрига во всех книгах закручена мастерски - всегда возникают несколько предположений и не факт, что поставишь на правильный ответ. Стиль письма тоже радует, глаз ни обо что не спотыкается (как это сейчас часто бывает), не отвлекаешься от истории. Обложки вообще шик - обычно я на них не смотрю (потому что боюсь :D), а здесь прям удались на славу. Герои - отдельная песня. Получились настолько живые, как будто сама с ними общалась - и отношение к каждому свое выработалось. И это огромный плюс цикла, потому что цепляет, тормошит чувства и строит разные ассоциации.

Откомментировал книгу Аленький цветочек. Одиннадцатая 06.03.2018, 15:52:47
Мария Заболотская, А то от безделья понадумает всякого, а потом бедной купеческой дочери концерты закатывает "Не вернешься - помру"... Железная рука ему нужна.

Откомментировал книгу Аленький цветочек. Одиннадцатая 06.03.2018, 15:01:01
Спасибо, настроение перед работой поднялось :) К слову, лень кособочит побольше труда, так бы может чудище и не такое страшное было.

Откомментировал книгу Рыжая племянница лекаря. Книга третья 06.03.2018, 14:02:43
Мария Заболотская, Хорошо получилось. Вот за адекватность и продуманность я эту историю и полюбила.

Откомментировал книгу Рыжая племянница лекаря. Книга третья 05.03.2018, 18:38:56
Ура-ура, спасибо большое! Жалко очень бедных мужиков Йель: и дядю, и Мике, и Харля теперь с разбойником... Вот за все - и свое, и чужое - платить приходится((

Откомментировал книгу 24.02.2018, 14:54:38
Потрясающе красивая история в духе Child of light (если кому-то это что-то говорит^^). Намеченные штрихами яркие органичные образы и грамотный стиль ввергают в эстетический экстаз ("Time stands still The way it did before It's like I'm sleepwalking", самый натуральный). Поначалу с восторгом думала, как бы классно было читать эту историю в романе, но ко второй половине осознала, насколько правильно выбрана форма изложения. Спасибо за такую чудесную сказку! Люблю всякую эффектную жуть и бездны тьмы в сердцах и последнее время смотрю в сторону восточного фольклора, но "Чудовище" мне напомнило, что и европейцы могут, не ёкаями едиными :) Читала под nox arcana, хотя вообще-то тут любой абзац вмещает столько, что можно под каждый подбирать отдельный трек.

Откомментировал книгу Рыжая племянница лекаря. Книга третья 20.02.2018, 00:09:22
Ай, как мне нравится! Очень нравится, что это не любятина в декорациях, а живая история, где у героев свои мотивы и цели, даже у второстепенных, и персонажи меняются адекватно событиям, а не представляют собой стандартный для роли перечень черт. Гораздо интереснее читать книги о людях (и нелюдях), способных оставить возможность тихой спокойной жизни, задвинуть личное простое счастье ради своих идеалов. Хорошо, что Фейн и Хорвека не ждет стандартный ХЭ, как бы сильно они не привязались друг к другу, - это понимание жжет интерес гораздо сильнее, так сложнее угадать концовку (и драмы я люблю, чо уж там^^ - пищала от восторга с детства рыжей ведьмы). Видишь же, что камень под ногами крошится, а все равно в пропасть заглядываешь, что там на дне. Да, еще безумно нравится, что ведьмы здесь не выпендриваются своим ведьмовством, а то задолбали не меньше ушлых попаданок, чесслово :D Мария, сил Вам, терпения и вдохновения!

Откомментировал книгу Рыжая племянница лекаря. Книга вторая 19.02.2018, 17:05:25
Огромное спасибо за РПЛ, эта история вернула меня к жанру. Читала по книге в день, не могла оторваться. Сегодня узнала, что третья часть не закончена, расстроилась, не успев открыть :) Обычно читаю циклы залпом, погружаясь в историю, но тут даже решилась зарегаться: и продолжение не пропущу, и перечитаю потом сразу целиком - а там и отзыв нормальный подтяну. Очень живо написано, нравится, что все не ванильно-карамельно, в духе старых сказок, думаю, следующий том не разочарует.