Никита Семин, До 9-ой книги я не дошел, терпение кончилось на 5-ой.
Спрашиваете, откуда мне знать? В своем тексте я указал, что аналогичная ситуация у этих авторов в других циклах, которые я тоже старался дочитать но не смог после резкого снижения качества. "Карты судьбы", "Играет чемпион", "Последняя петля". Чем Вам не аргумент? Не обязательно съесть всю бочку дерьма, достаточно попробовать и ложку.
Зачем мне писать в личку авторам? мой комментарий не для них, не верится, что авторы могут кардинально поменять свой стиль из-за гневных комментариев. Мой комментарий (кстати, я просто поддержал аналогичное мнение другого камрада) для читателей, которые раздумывают, покупать или нет книгу, тратить или не тратить время.
Обосновывать и что-то доказывать я не планировал. А свой, очень простой и понятный, критерий оценки от "классная книга, хочется перечитать", "нормальная книга, жду проды, но перечитывать не буду наверное" до "читаю через силу, и все время хочется закрыть книгу, несмотря на то, что первые тома были очень интересными" я указал.
Евгений Емельянов, после третьей книги авторы начали гнать откровенный трэш. На мой взгляд (!) тоже самое и в серии карты судьбы, с третьей книги начинается высасывание из пальца, в играет чемпион шлак начался со второй книги..
Когда книгу не хочется перечитывать - это уже плохо. Но когда ее не хочется даже читать , да еще и в каждой серии. Для себя я поставил крест на этих авторах. Есть много книг молодых авторов, которые написаны с ошибками, с огрехами, но там чувствуется хотя бы желание авторов творить. А у этих - откровенное растягивание серий для выкачки бабла.
Роман Прокофьев, Роман, обновление есть в файле epub fb2 или только для чтения на сайте? спасибо
Откомментировал книгу Монстр 2. Улей12.09.2018, 22:47:34
интересно написано, мне понравилось. Хотелось бы купить книгу и скачать ее на девайс (электронную книгу), а не ломать глаза у монитора. Жаль что автор пока лишил нас такой возможности
Первые книги серии Мир Карика (1, 2) затягивают и очень понравились. Дальше вдохновение закончилось и начался трэш. Когда книгу периодически хочется отложить - это уже не первый звонок о ее качестве. Рекомендую тем, кто еще не читал серию - читать первые 2 книги и дальше не портить себе мнение об авторах.
Владимир Василенко, Многоуважаемый автор, комментарии я оставлял не для Вас, а для других читателей.
В тексте комментариев не использованы бранные слова и прямые оскорбления.
Писать мне комментарий в 2 предложения или расписывать на 2 сообщения - это мне решать, ваше мнение учитывать не обязан и не собираюсь этого делать. Мне, наоборот, кажется, что уж если пишешь свое мнение (тем более негативное) - необходимо его аргументировать. Итак я практически не описывал нестыковки, чтобы это не было спойлером.
По вашему ответу для меня стало ясно, что суть претензий вы не воспринимаете, а заострили внимание только на "школьнике" и т.д.
По поводу безумных несоответствий в сюжетной линии, крайне слабо проработанного характера ГГ, отсутствия ЛИТРПГ, билдов и т.д. - вы ничего не ответили (хотя написали аж целое сообщение).
Еще раз рекомендую всем - не читать эти книги за деньги, во-первых - потеряете время, во-вторых - простимулируете автора и дальше писать такой же шлам.
Добавлю к предыдущему комментарию:
Автор бездарно проэксплуатировал микс из нескольких типовых для фэнтэзи и литрпг идей (начиная от Толкиена с маленьким отрядом юнитов различных специализаций, заканчивая Русом и переносом вирт способностей в "реал", как например в "Самом первом").
Эти книги я купил и скачал, не читая первых глав (в открытом доступе), взял их в дорогу и к сожалению - читать больше было нечего, иначе бы этого отзыва не появилось.
Единственный плюс, который могу отметить - книга, хоть и написана подростковым слогом (упрощенный язык, без изысков, малый запас слов, в ВУЗе автор явно не учился), но ошибок в тексте практически нет (или они не бросаются в глаза).
Прочитал эту книгу и ее продолжение "Легат". Для тех, кто этого еще не сделал - ценный совет - ни в коем случае не читайте. Неинтересно, предсказуемо и скучно.
Сюжет книги (и зеркально поведение главного героя) похоже придумывается примерно за 30 секунд для каждых последующих 10 страниц. Не знаю, как ГГ дожил до 20 лет с таким уровнем планирования, похоже автор в своей жизни не руководил коллективом даже из 3-х человек, и не работал на ответственной должности. В итоге получилась книга, написанная школьником, или близким ему по отсутствию опыта и интеллекта персонажем.
Для примера: ГГ несколько лет играл в вирт реальности, всегда одиночкой, ни разу не был в рейде, ни в клане и т.д. При случайном стечении обстоятельств (!) он решил стать клан-лидером сильнейшего клана сервера, у него (разумеется, ха-ха) получилось и он начал гениально всем управлять, а люди (5000 участников) разумеется ничего не смогли этому противопоставить.
В целом, более унылое гумно, чем эти книги найти можно - но надо тщательно поискать.
ПС. В книге практически отсутствует "литрпгэшность", в каждом томе раз 10 упоминается, что есть 4 основных параметра, без деталей. Также напрочь отсутствует юмор.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии