Я до этой главы как-то не обращал внимание, но "ё" не использовалось во всех книгах или только в этой. Просто "... подход к дяде Лене", вместо "Лёне" немного сбивает с толку. Хотя возможно это ошибка телефонного литнета и я зря качу бочку.
Надеюсь мы ещё долго не увидим "божественное озарение". Желательно, чтобы его вообще не было. Оно уже перестало быть роялем в кустах и воспринимается, как что-то само собой разумеющееся.
Alexander Bartelli, На счёт срабатывания озарения. Оно срабатывает именно из-за угрозы планам спящих. Алекс лишь инструмент в их руках. Как только он перестанет быть нужным, его оставят на произвол судьбы. Пробуждение спящих = полный перезапуск Диса = огромные убытки для огромного числа людей = ещё большая ненависть к Алексу. А там и до смерти недалеко. И тут уже не будет работать озарение, ведь Алекс перестал быть частью плана.
Алекс, А почему вы опускание тот факт, что он подписал этот договор? Он буквально предал всех, кто ему доверял из-за того, что бабенка пришла и поплакалась ему, что ее убьют. Где были его чувства тогда?
Алекс, Нет, он буквально выбрал богатую жизнь. А потом сработало божественное озарение. По сути это сравнимо с тем, что у тебя есть выбор между двумя дверьми, но одна из них металлическая, закрытая на несколько замков, заваленная хламом, а ты парализованный инвалид, прикованный к конвейеру, ведущему в другую дверь, открытую, с огромной такой надписью "WELCOME". Вот так я это вижу.
Варгас Китар, Вообще для Алекса озарение – это и дар и проклятие. До тех пор, пока он будет нужен Спящим, он бессмертен. С другой стороны у Алекса никогда не будет выбора. Мы даже не знаем, как бы он жил, если бы контракт был подписан. Отрекшись от спящих он мог прожить долгую, богатую, а возможно даже и счастливую жизнь. Этот выбор считается неправильным только потому, что он не выгоден Спящим.
Если честно, то срабатывание божественного озарения было слишком предсказуемо. Подписание контракта - прямая угроза спящим, а также мы знаем, что бож. озарение срабатывает и в реале. Из-за этого глава не смогла произвести такой же эффект, как если бы это было первое срабатывание. А в остальном глава отличная.
Будем верить, что Алекс будет доить "Сноусторм". Получит все блага, и пошлёт их. Отказываться от статуса угрозы нельзя, бан прилетит в ебало через пару минут, а причину даже выдумывать не надо будет. Вопли подростка, который подгадил огромному числу людей, не будут поддерживаться никем. А там и найдутся те, кто захочет отомстить.
Владимир Шадрин, как раз таки всё логично. Если ты всесторонне развит, любознателен и умён, то ты получишь категорию, и будешь сыт и бодр. А если нет, то ты будешь голодным, будешь постоянно работать за копейки, у тебя даже не будет времени поспать.
а почему Алекс вообще должен париться из-за гражданских тестов? Если он станет негражданином, то его отправят в Калийское дно? Так он уже там. Не сможет получить престижную работу? Она ему не нужна, даже в случае устранения у него будет денег хоть жопой жуй. Тем более успех в дисе приравнивается к успеху в реале, а значит категория гражданства все равно будет получена. Прошу поправить меня, если я где-то ошибаюсь.