Джейн Доу

Комментировал

Откомментировал книгу Золотая лихорадка 24.11.2020, 16:15:26
Вряд ли этот коммент увидят, но уффф... Испанский стыд - именно это словосочетание преследовало меня все полкниги, что смогла осилить. У героини проблемы с головой, у героя хз что с той же самой головой. Адекватные люди себя просто не ведут так. Все ждала, что кто-то скажет "я- Николай Второй", но не срослось.

Откомментировал книгу Замуж за Лосося 12.02.2020, 01:27:51
Началась книга задорно, а продолжилась дурь дурью. А все почему? Потому что все хорошо в меру, а когда героиня по уровню интеллекта начинает напоминать 3-летнего ребенка... Печалька, вот. Ну, и наводит на мысли такое: сначала герой выбрал Снежану (типа эпическую дуру), а потом Полину (типа дите). И? Он без пустоголовых барышень - никуда?)

Откомментировал книгу Дар для юной смерти 10.02.2020, 22:41:27
"Конун"... конун... КОНУН, епта!!!!!!

Откомментировал книгу 04.02.2020, 23:01:41
erliana, Прочитала. Книга требует доработки и серьезной. Во-первых, вы пишете рубленными короткими фразами: такой текст плохо воспринимается + тяжело донести эмоции от автора к читателю. Во-вторых, много лишних слов и "кривых" словосочетаний ("этот город" - какой такой "этот"? Пишите уж "Мухосранск"), постоянные "яканья" (я, я, я). Грамматика пошаливает. Сюжет. Очень простой, даже в чем-то примитивный. Но мне понравилось как вы описываете некоторые детали, например, отношение героев к работе: с любовью и пониманием. А вообще, тексту не хватает всяких таких мелочей, которые бы заставляли всматриваться в написанное, не хватает эмоций. И конец книги - пересахаренный. Но не безнадежно, дерзайте)))

Откомментировал книгу 04.02.2020, 21:47:39
Аннотация. Сколько раз использовано слово "цветы" в первом абзаце? До рези в глазах! А "лицо" во втором? Ммм... Поднаберусь храбрости и приоткрою книгу.

Откомментировал книгу Ты мне не подходишь 04.02.2020, 21:27:14
Очень, очень интересные герои и теплая атмосфера))

Откомментировал книгу 29.01.2020, 00:12:20
Отличная книга: легкий слог, хороший стиль, продуманный сюжет, глубокие переживания. Объективно - все хорошо, но мне как личности не зашло (вкусовщина). Раздражала эта героиня ака всепрощающая мямля, бесил этот Женя ака непонятный и тоже мямля. Кстати, отличная пара, да))) не вызывала доверия любовная линия, выросшая из дружбы: я понимаю, что такое бывает, но отношусь скептически "никого не нашли, вот и на френдзону переключились". В общем, не моя книга. Но автору тем не менее за нее спасибо.

Откомментировал книгу 28.01.2020, 14:29:50
Книга интересная и лишенная слащавости, типа true story. Но есть моменты, что меня смущают. Например, майбах в прологе. Героиня так о нем рассуждает, словно он в ее дворе впервые: ах, сплетницы гадают, ее заметят и пойдут пересуды. Но, пардон, этот майбах чуть ли не каждую главу мелькает - привозит, отвозит. Мож автор думает, что у сплетниц память как у карася - 7 минут? Дальше. Катерина не была в эксклюзиных отношених с Орловым, она встречалась и с другим клиентом. За что ее бить в таком случае? За работу? Допустим, мужика переклинило, бывает. Но сама Катерина рассуждает об избиении, словно у Орлова было такое право. Словно она ему изменила. Но если нет эксклюзивности, то нет и измены.

Откомментировал книгу Больно (не) будет 26.01.2020, 23:09:57
Нежная история, немного перевертыш. Очень понравилось начало - женщина-стерва, ее подача, амбиции. Ян же милый мальчик, зайчик))) единственно, что показалось лишним - гадалки, соулмейты - это все как-то "в лоб". Слишком явно, даже если учесть выдержанность концепции всего романа. На мой взгляд, конечно.

Откомментировал книгу 26.01.2020, 19:39:47
Хорошенькая story)))

Откомментировал книгу Допекла! 25.01.2020, 15:09:32
Мммм... таки - нет, не понравилось. Это должна была быть смешная и легкая история, немного комедийная, но лично я увидела только не вполне адекватную героиню, которая лажает. И герой к ней начаинает на этой волне испытывать симпатию, почему? Этот момент совершенно не ясен. Потому что он гг? Бедняжка... И это бесячее "сума": от сумы и тюрьмы не зарекайся, да? "Свести сума" - это намек на дорогу дальнюю и золотые купола? Типа подбить на преступление? Бесит)))

Откомментировал книгу 25.01.2020, 14:08:50
У автора очень странные отношения с грамматикой: то он пишет нормально, то хоба и "отлаживал" беседу. Отладить можно двигатель, а разговор - отложить, откладывать (как яйца, да). И вот эти странные словосочетания - они повсюду))) и я щас не про яйца.

Откомментировал книгу Секретарша 24.01.2020, 20:33:40
Да, хэппи энд тут немного не к месту.

Откомментировал книгу Дым сигарет с ментолом 24.01.2020, 18:36:13
Мимими, няняня, все такое ванильное, даже Денискины мысли. Ванильный солдат просто. Чересчур слащаво.

Откомментировал книгу Курьер-миллиардер 14.01.2020, 00:40:56
Хорошенькая история))) Не без клише, но неплохо))) спасибо.

Откомментировал книгу 13.01.2020, 23:44:29
Легкая, интересная и зрелая история, живые персонажи. Никто не идеален, но очень красиво показана эволюция героев, их внутренний мир и личная правда.

Откомментировал книгу С любовью, Лола 05.01.2020, 20:40:00
Неплохо, душевно, но начало такое претенциозное, что прям продираться пришлось. Еще непонятен момент: про увольнение Вадима значит Ольге рассказали, а про больничный Марка - нет. Хм...

Откомментировал книгу Ведьма и Палач 05.01.2020, 08:07:35
Наивно и графомански. Масса грамматических и стилистических ошибок. Эпилог в начале? Занятно... По тексту ничего не ясно: что происходит сейчас, что в прошлом и где чьи тапки - гадайте сами. В общем, сырая книга.

Откомментировал книгу 04.01.2020, 23:48:14
Очень вяло. Не, страсти кипят, но как-то неестественно. Героиня амебовата и живет мозгом подруги, чем живет герой - вообще не ясно. Логики, взаимосвязи чего-то с чем-то особо не заметно. Но все орут, куда-то бегут, руками машут...

Откомментировал книгу 13.12.2019, 18:13:55
Подонок - с одной буквой "д". Книга действительно любопытная, хоть немного и предсказуемая. Интересно обыгран взгляд на одну ситуацию с лица разных героев.

Откомментировал книгу Помощники 11.12.2019, 10:31:18
Не выдержала книги. То героиня хочет огреть по голове папкой другого человека, то навязывается на деловую встречу с боссом, давит на руководство. Я - девочка и мне все должны... Пальцем у виска покрутить хочется.

Откомментировал книгу Двуликие 11.12.2019, 09:42:48
История понравилась: герои - вменяемые, события - понятные, любовь и все дела. Несколько смутил момент прощения Егора через какую-то неестественную тягу, а так... Меня смущает обложка - она не ассоциируется с содержимым. Первое впечатление - триллер криминальный или мистический, страшилка.

Откомментировал блог Попкорн здесь! 10.12.2019, 23:46:14
Ульяна Тюмень, Неоднозначно. Вроде бы красиво, но "дедывоевали" в ассоциациях на первых ролях. Ну, контекст мне не известен - чисто из отрывка.

Откомментировал книгу Как две капли воды 10.12.2019, 21:23:03
Ирис Ленская, Страшная какая ваша "обычная жизнь"... Нет, бывает, конечно всякое. Впрочем, ваш комментарий мне многое объяснил. Пойду радикулитным гелем мазаться: все же 99 лет не шутки)))

Откомментировал книгу Как две капли воды 10.12.2019, 20:12:35
Неприятная книга. Все со всеми спят и "а чо такова" - рефлексии на минималках. Любовь? Кака така любовь? Сегодня люблю одного, потом другого. Это же просто красивое слово за которым не стоит ничего.