Спасибо автору за интересную, познавательную и захватывающую книгу!
Специально вернулся, с четвертого тома, чтобы оставить пост тем, кто только собирается читать первый. Не торопитесь делать выводы по первым десяти главам!
По моему мнению, этот цикл, тот редкий случай, когда читаешь, и хочется еще. И сожалеешь, что нет пока возможности дочитать до конца.
Поначалу события развиваются вяло, но затем сюжет захватывает, многоходовая интрига нарастает, увлекая еще больше. Некоторые события, непонятно зачем описанные автором, находят свое объяснение потом, во второй, третьей и четвертой книгах, а до развязки еще далеко.
Не знаю, кому как, а мне нравится такая подача.
Совершенно невозможное сочетание игровых моментов с реальной жизнью и своим видением мира. Не скрою, иногда приходилось некоторые моменты перечитывать по два раза, прежде чем становилось понятно, что автор хочет этими словами донести. Много интересных фактов из истории. Своеобразная переработка этнических мифов. Достойна внимания и попытка построить нестандартную, но вполне непротиворечивую модель мироздания. Как мне кажется.
В общем и целом, рекомендую! Я читал с удовольствием!
Автору вдохновения!
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии