Интересно, а вот с чего майор поперся на какой-то левый пожар? Наверное, он к Лесю приходил, чтобы провокацию устроить, чтобы движ начался. На живца мага ловил.
Yusa, Для этого ему надо пойти к Масальской и как-то объяснить, что он забыл у нее под кроватью. А она не старая дева, чтобы считать, что мужчины там сами по себе заводятся, от сырости.
Может, я читаю жопой, и вообще наивная, но теоретически может же быть так, что подпол (или майор, кто там) - не конченный мудак. И, например, Леся пришел пугать, потому что ему невестка Масальской пожаловалась, типа шарлатанка свекровь окрутила, а та цепляется за любой шанс, и ты же знаешь ее упрямство, если она решит, то разумных доводов слушать не станет, бубубу. А когда выяснится, что там реальная злокозненная магия, он не станет уклоняться от своих обязанностей. А что взятки берет - ну блин, жизнь такая, нет идеальных людей, в чем-то он мудак, а в чем-то не мудак.
Удивительно разумная юная барышня. Обычно девочки сначала воображают всякое с участием одноклассников, а потом из-за этого придумывают, что влюбились, а тут - ну да, ну вообразила, но это ерунда, все так делают. Правда, чудо, что за девушка