Екатерина Похилинская

Комментировал

Откомментировал книгу Ассоль больше не ждёт 15.04.2017, 17:06:25
Оля!!С Днем Рождения!!!!Вдохновения, побольше свободного времени и благодарных читателей! Очень хорошо,что Вы вернулись

Откомментировал книгу Босиком по траве-2 03.04.2017, 15:54:00
Саша,я очень надеюсь,что все Ваши читатели добросовестные и просят только для себя.... По поводу "Босиком"... Первый момент - я никак не пойму (может упустила) зачем Юля все ж провела ночь,с человеком которого ненавидела и который,как считала, поламал ей жизнь?..Зачем?!Помню что да,в тексте было вскользь типа того,чтоб избавиться от страха... Но.....Я не могу это никак понять....Если с Максимом все понятно,и даже то,что она не пошла на аборт после ночи с врагом... Но мотив и ее эмоции в этом случае для меня не разгадываются.... И второй момент- на съемках экстрасенс сказал Юле,что Максим узнает о сыне когда она будет готова и решит сама... А по тексту получилось,что ее прижала подруга и стечение обстоятельства и ее пришлось "каяться, оправдываться и идти на уступки". Поведение Ники мне не то чтобы непонятно...Но я его не могу принять..Я все понимаю,верный друг страдает и то.д. и т.п...НО....Я считаю,что даже при всем этом Ника не имела права никак лезть..Ни намеком, ни полунамеком..Это не её жизнь,не её ребенок..И Ника даже не задумалась,как ее благие намерения отразятся на сыне Юли и Максима... Это хорошо,что Максу хватило выдержки не вываливать на ребенка всю праду...

Откомментировал книгу Босиком по траве-2 03.04.2017, 13:39:08
Саша,добрый день. Правильно я поняла,что раньше роман был целиком в свободном доступе,а теперь он разбит на части,которые не в доступе? Я тут просто в ожидании "малины" Руслана))),думала прочитать еще раз "Босиком..."Я все никак не могу понять в нем пару моментов..То ли что-то упускаю..То ли недопонимаю(((( Ой,я б с удовольствием поставила бумажный экземпляр себе на полку))))

Откомментировал книгу Сбереги мою мечту-3 02.04.2017, 17:06:50
Хорошо,что Руслан все ж смог "проговорить" все,что его мучает Игнату..Не всегда,конечно, но иногда высказанные мысли,сомнения помогают понять и опустить то,что мучает...Ну и если не отпустить,то может немного облегчают... Жду малину и речку)))))Эти провокаторы детки,что большой,что малые))))

Откомментировал книгу Тень мачехи (том 1) 02.04.2017, 14:22:45
Светлана, здравствуйте. Очень заинтересовала аннотация.Забрала книгу в библиотеку.Но..Думаю все ж буду ждать,когда произведение будет закончено. Так как судя по аннотации история очень непростая,с эмоциональным надрывом.. А такие истории нужно читать целиком!!! с нетерпением буду ждать!!

Откомментировал книгу Сбереги мою мечту-3 02.04.2017, 14:02:46
Саша!!Спасибо за чудный кусочек!!!Спасибо,что находите время и нас не забываете!!Ой..Ну как же уже хочется чтоб они поговорили и выяснили,что любят!!!!

Откомментировал книгу Сбереги мою мечту-3 27.03.2017, 19:48:15
Саша,прочитала Ваш ответ и вспомнила слова -мысли Лещи,когда они"раскусил" Руслана...Дословно не помню но вроде того-а кто может решать кого и за что любить? Это дается свыше...И Слава Богу Руслан принял это..И думаю уже не отступит и не прогреется ни под мнение близких, ни под мнение друзей.

Откомментировал книгу Сбереги мою мечту-3 27.03.2017, 08:39:28
Саша,доброе утро.Спасибо,что радуетесь нас,выкладывая хоть по маленькому кусочку)))Конечно,нам,читателям,хочется всего и сразу))))но мы в предвкушении))) Если честно,то болит сердце за Руслана. Как же ему тяжело!!!!И любовь свою ощущает,как грех и неправильность!!!Руслан!!!!Ничего постыдного в твоей любви нет!!!Это дар,любит так,как ты любишь Зину.И никакие бабы Глаши,ни Фифы,ни твои друзья не должны стать на твоем пути!!!!Расправляй плечи и гордо неси,как знамя, свою любовь!!!И давай уже с Зиной поговори всеж....А то и сам мучаешься,и Зиночка придумывает себе не бог весть что...Конечно будет еще тяжелее,знать и слышать,что твоя любовь взаимна и сдерживаться,не переступить Закон и свой кодекс чести,но.....

Откомментировал книгу ❅ Любовь под снегом ❅ 19.03.2017, 14:53:45
Иринья, скажите)))А случайно про брата Насти история не планируется?)))

Откомментировал книгу ❅ Любовь под снегом ❅ 19.03.2017, 14:21:44
История интересная,легкая в чтении.Импонирует,что герой старше героини)))(очень люблю такие истории) Вспомнила себя и свои сомнения в -дцать лет)))) Но после прочтения осталось пару вопросов-размышлений. Первое: получается что скромная тихая девочка Кристина превратилась в гламурную девицу?Т.е.Большие деньги,любовь Саши ее испортили? Или это и была ее натура?Не очень как то верится,что та девочка,которая была описана в истории Лена+Денис стала такой... Наверное тут мне немножко не хватило ясности по поводу того,как же такое перевоплощение с ней случилось...Хотя историю перечитала два раза))))и сначала были мысли,что неплохо бы было почитать про них...Но потом по ощущениям поняла что нет...Пусть это для меня останется каким-то прошлом Саши. И второе))) Не очень мне понятна была реакция окружающих на побег Маши. Одни натации и повышение голоса..Ну да, может и очень по детски..Но...ей не 30-35 лет,а всего ничего...Стремительное развитие событий,большая разница в возрасте,она знает чем и с кем ее любимый занимался до нее и реакция предсказуема...Но никто не поставил себя на её место...Ей еще и извиняться пришлось...Вот) А так милая добрая история)Жду дописания "Снега" и притопаю туда)

Откомментировал книгу 19.03.2017, 14:07:00
Иринья,добрый день. Случайно выбрала историю)))И не пожалела)))Спасибо! История не перегружена,читается очень легко.Сама история порадовала юмором и ХЭ.Прочитала запоем )))Спасибо еще раз!

Откомментировал книгу Сбереги мою мечту-3 03.03.2017, 20:04:49
Саша!!!С днем Писателя!!! Любой писатель скажет прямо: Писать совсем нелегкий труд. Возможно, даже в шахте легче Среди каменьев черных груд. Любой писатель скажет также, Что нет прекрасней ничего, Чем интерес и восхищенье В глазах читателя его. Так принимай же благодарность, Слуга, поверенный пера И знай, и навсегда запомни — Твоя работа всем нужна!

Откомментировал книгу Сбереги мою мечту-3 28.02.2017, 23:50:17
Саша)))Я их прочитала))))меня третья часть вообще никак не разочаровала. Вот ни капельки..И вопросов"КТО все эти люди?" даже не возникло))) я приняла начало,что Руслан разводится и у него жена палки в колеса вставляет,как должное))))) По мне,так ничего вырезать не нужно...Мне все очень нравится...И нравится,что героев много,что у каждого свое,что они все такие не похожие,но они "семья" огромная семья со своими скелетами в шкафу и тараканами)))) Вот-вот..Точно в стекле и духе Асадова...Я тогда только его и читала..Интернета еще на телефоне не было..Учеба с литературой не была связана..И автора,которого указывает Интер вообще не читала и не слышала)))но это не показатель))))

Откомментировал книгу Сбереги мою мечту-3 28.02.2017, 23:36:24
Саша, Выздоравливайте!Мы Вас ждем!!!!

Откомментировал книгу Сбереги мою мечту-3 28.02.2017, 23:24:52
Саша!!!!!))))Загадка века...Просто на первом курсе института мне подарили сборник Асадова..Я в поэзии не очень,но Асадова (особенно некоторые стихотворения) обожаю...И у меня отложилось,что это именно его стихотворение....К сожалению этот сборник сейчас в другом городе и возможности его посмотреть нет.. Саша,еще хотела немного прояснить по поводу скорости чтения)))) Это я как-то по простому сказать лоханулась)))))Я на СИ наткнулась на третью часть про Руслана и Зину..Подумала,что это просто третья книга из серии(со мной такое бывает)..Тут же ее проглотила,что было..И как то перешла на этот сайт и с упоением пошла читать "босиком",а только после увидела что "мечты" то три части!!!!))) Но от того,что я прочитала можно так сказать середину))) еще больший интерес возник прочитать предыдущие))) Воооттт... И мне очень понятны переживания Зиночки...К счастью или нет в 14 лет влюбилась в мужчину даже старше Руслана...Мама моя святая женщина))) слушала мои плачи и причитания,что как я его люблю и что нам не быть вместе...Мужчина ничего себе не позволял.кроме дружеских разговоров и комплиментов)Но муки от анализа как посмотрел,а как сказал и т.д.очень знакомы)))

Откомментировал книгу Сбереги мою мечту-3 28.02.2017, 09:22:10
Саша,поискала в инете..Да..Пишут,что автор другой....Странно))) У меня отложилось,что ч точно читала это стихотворение в сборнике стихов Асадова...

Откомментировал книгу Сбереги мою мечту-3 28.02.2017, 00:49:59
Он всем своим достатком с ней делился. Она ему ребенка родила, и он ей в ноги низко поклонился. Но ей порой казалось: это сон. Не может быть! Она гораздо хуже. Она его не стоит… Почему же случилось так? Но вмешивался он. Ему хватало силы и ума, любви и сердца и на этот случай. Он верил ей, и вот она сама поверила в себя и стала лучше. Он был на страже всюду и везде, его любовь стояла с нею рядом, в рабочий полдень, в счастье и в беде он помогал ей восхищенным взглядом. Она высоко голову несла под этим взглядом… Жизнь вперед бежала… И девушка, как деревце, росла, окоренялась, крепла и мужала. И словно в благодарность за покой, за то, что не солгал и не обидел, она и стала к зрелости такой, какой ее он в юности увидел. Дремавшая глубоко красота вдруг развернулась пышно и богато, и всем на свете вдруг открылась та, которую он угадал когда-то… И снова удивились все вокруг: Что, с ней случилось? Почему? Откуда? Какое чудо! Но молчал мой друг. Упрямый труд и воля, что за чудо! Он так хотел. Не веря чудесам, уверенно, решительно и властно свою любовь он выпестовал сам и оказалось, что она прекрасна.

Откомментировал книгу Сбереги мою мечту-3 28.02.2017, 00:48:50
Саша, на СИ...Но я так поняла,что нужно читать тут))) И еще...Ходила весь день под впечатлением от прочитанного...Вспомнилось одно стихотворение Эдуарда Асадова...К мечте ,конечно,не на 100%...Но решила поделиться мыслями))) Один мой друг женился в тридцать лет на девушке восемнадцатилетней. Пошли осуды, пересуды, сплетни: и что он в ней нашел, и ничего в ней нет. На взгляд чужой, придирчивый и строгий, она и впрямь была нехороша, какой-то длиннорукий, длинноногий утенок гадкий, робкая душа. Что он, мой друг, в ней для себя открыл, за что ее среди других заметил, никто не знал. Но он ее любил. Нет таинства таинственней на свете. Зачем? За что? Поди определи. Людской удел в любви неодинаков. Тут что-то от цветения земли, от роста трав, от созреванья злаков. Иной росток, пожалуй бы, зачах, когда б не дождик и не солнце в небе, но вот он крепнет в солнечных лучах такой ему счастливый выпал жребий! Той девушке пришлось бы, верно, жить тусклее, холоднее, неприметней, когда б ее не вздумал полюбить хороший человек тридцатилетний. Он что-то в ней такое разглядел, чего она б сама не разглядела. Он на нее восторженно глядел, она ему в награду хорошела. Он доверял ей все свои дела, он всем

Откомментировал книгу Босиком по траве 27.02.2017, 21:27:30
Саша,еще раз здравствуйте)))Уже отписалась по поводу как познакомилась с Вашим творчеством в "мечте"..Прочитав,все что было выложено по ней решила почитать Босиком...И выпала из реальности...Ушла спать в 4 утра.не дочитав к своему огорчению...Сегодня дочитала...Спасибо огромное за такую историю, за ребят и дружба,за Юльку и Нику,за Зиночку,за ребятишек и все всех...Я и смеялась и плакала...Огромное спасибо... Не очень поняла,что за бонус к этой истории Вы дарите))) Это мини рассказ о любимых героях?)))

Откомментировал книгу Сбереги мою мечту-3 27.02.2017, 21:22:20
Саша!!!Огромное спасибо Вам за этих героев!!Я просто обожаю истории,где герой старше(прилично старше) героини!!!! Вчера случайно "наткнулась" на другом сайте на эту историю...Прочитала, что есть. .Жду с нетерпением продолжения.... Мучает вопрос-кто жена)))))Выбор не богат-Олеся и Нина)))других не может быть,т.к. насколько я поняла,девушку все знают и она причинила много боли Андрею.Я была уверена,что это Нина...Но смутили рассуждения одного из друзей,что одна счастливо замужем...Два года назад именно она была замужем...Но Автор держит интригу)))Осталось набраться терпения))Спасибо!!!