Саша,я очень надеюсь,что все Ваши читатели добросовестные и просят только для себя....
По поводу "Босиком"...
Первый момент - я никак не пойму (может упустила) зачем Юля все ж провела ночь,с человеком которого ненавидела и который,как считала, поламал ей жизнь?..Зачем?!Помню что да,в тексте было вскользь типа того,чтоб избавиться от страха... Но.....Я не могу это никак понять....Если с Максимом все понятно,и даже то,что она не пошла на аборт после ночи с врагом... Но мотив и ее эмоции в этом случае для меня не разгадываются....
И второй момент- на съемках экстрасенс сказал Юле,что Максим узнает о сыне когда она будет готова и решит сама... А по тексту получилось,что ее прижала подруга и стечение обстоятельства и ее пришлось "каяться, оправдываться и идти на уступки". Поведение Ники мне не то чтобы непонятно...Но я его не могу принять..Я все понимаю,верный друг страдает и то.д. и т.п...НО....Я считаю,что даже при всем этом Ника не имела права никак лезть..Ни намеком, ни полунамеком..Это не её жизнь,не её ребенок..И Ника даже не задумалась,как ее благие намерения отразятся на сыне Юли и Максима... Это хорошо,что Максу хватило выдержки не вываливать на ребенка всю праду...
Саша,добрый день.
Правильно я поняла,что раньше роман был целиком в свободном доступе,а теперь он разбит на части,которые не в доступе?
Я тут просто в ожидании "малины" Руслана))),думала прочитать еще раз "Босиком..."Я все никак не могу понять в нем пару моментов..То ли что-то упускаю..То ли недопонимаю((((
Ой,я б с удовольствием поставила бумажный экземпляр себе на полку))))
Хорошо,что Руслан все ж смог "проговорить" все,что его мучает Игнату..Не всегда,конечно, но иногда высказанные мысли,сомнения помогают понять и опустить то,что мучает...Ну и если не отпустить,то может немного облегчают...
Жду малину и речку)))))Эти провокаторы детки,что большой,что малые))))
Светлана, здравствуйте.
Очень заинтересовала аннотация.Забрала книгу в библиотеку.Но..Думаю все ж буду ждать,когда произведение будет закончено. Так как судя по аннотации история очень непростая,с эмоциональным надрывом.. А такие истории нужно читать целиком!!! с нетерпением буду ждать!!
Саша!!Спасибо за чудный кусочек!!!Спасибо,что находите время и нас не забываете!!Ой..Ну как же уже хочется чтоб они поговорили и выяснили,что любят!!!!
Саша,прочитала Ваш ответ и вспомнила слова -мысли Лещи,когда они"раскусил" Руслана...Дословно не помню но вроде того-а кто может решать кого и за что любить?
Это дается свыше...И Слава Богу Руслан принял это..И думаю уже не отступит и не прогреется ни под мнение близких, ни под мнение друзей.
Саша,доброе утро.Спасибо,что радуетесь нас,выкладывая хоть по маленькому кусочку)))Конечно,нам,читателям,хочется всего и сразу))))но мы в предвкушении)))
Если честно,то болит сердце за Руслана. Как же ему тяжело!!!!И любовь свою ощущает,как грех и неправильность!!!Руслан!!!!Ничего постыдного в твоей любви нет!!!Это дар,любит так,как ты любишь Зину.И никакие бабы Глаши,ни Фифы,ни твои друзья не должны стать на твоем пути!!!!Расправляй плечи и гордо неси,как знамя, свою любовь!!!И давай уже с Зиной поговори всеж....А то и сам мучаешься,и Зиночка придумывает себе не бог весть что...Конечно будет еще тяжелее,знать и слышать,что твоя любовь взаимна и сдерживаться,не переступить Закон и свой кодекс чести,но.....
История интересная,легкая в чтении.Импонирует,что герой старше героини)))(очень люблю такие истории)
Вспомнила себя и свои сомнения в -дцать лет))))
Но после прочтения осталось пару вопросов-размышлений.
Первое: получается что скромная тихая девочка Кристина превратилась в гламурную девицу?Т.е.Большие деньги,любовь Саши ее испортили? Или это и была ее натура?Не очень как то верится,что та девочка,которая была описана в истории Лена+Денис стала такой... Наверное тут мне немножко не хватило ясности по поводу того,как же такое перевоплощение с ней случилось...Хотя историю перечитала два раза))))и сначала были мысли,что неплохо бы было почитать про них...Но потом по ощущениям поняла что нет...Пусть это для меня останется каким-то прошлом Саши.
И второе))) Не очень мне понятна была реакция окружающих на побег Маши. Одни натации и повышение голоса..Ну да, может и очень по детски..Но...ей не 30-35 лет,а всего ничего...Стремительное развитие событий,большая разница в возрасте,она знает чем и с кем ее любимый занимался до нее и реакция предсказуема...Но никто не поставил себя на её место...Ей еще и извиняться пришлось...Вот)
А так милая добрая история)Жду дописания "Снега" и притопаю туда)
Откомментировал книгу 19.03.2017, 14:07:00
Иринья,добрый день.
Случайно выбрала историю)))И не пожалела)))Спасибо! История не перегружена,читается очень легко.Сама история порадовала юмором и ХЭ.Прочитала запоем )))Спасибо еще раз!
Саша!!!С днем Писателя!!!
Любой писатель скажет прямо:
Писать совсем нелегкий труд.
Возможно, даже в шахте легче
Среди каменьев черных груд.
Любой писатель скажет также,
Что нет прекрасней ничего,
Чем интерес и восхищенье
В глазах читателя его.
Так принимай же благодарность,
Слуга, поверенный пера
И знай, и навсегда запомни —
Твоя работа всем нужна!
Саша)))Я их прочитала))))меня третья часть вообще никак не разочаровала. Вот ни капельки..И вопросов"КТО все эти люди?" даже не возникло))) я приняла начало,что Руслан разводится и у него жена палки в колеса вставляет,как должное)))))
По мне,так ничего вырезать не нужно...Мне все очень нравится...И нравится,что героев много,что у каждого свое,что они все такие не похожие,но они "семья" огромная семья со своими скелетами в шкафу и тараканами))))
Вот-вот..Точно в стекле и духе Асадова...Я тогда только его и читала..Интернета еще на телефоне не было..Учеба с литературой не была связана..И автора,которого указывает Интер вообще не читала и не слышала)))но это не показатель))))
Саша!!!!!))))Загадка века...Просто на первом курсе института мне подарили сборник Асадова..Я в поэзии не очень,но Асадова (особенно некоторые стихотворения) обожаю...И у меня отложилось,что это именно его стихотворение....К сожалению этот сборник сейчас в другом городе и возможности его посмотреть нет..
Саша,еще хотела немного прояснить по поводу скорости чтения)))) Это я как-то по простому сказать лоханулась)))))Я на СИ наткнулась на третью часть про Руслана и Зину..Подумала,что это просто третья книга из серии(со мной такое бывает)..Тут же ее проглотила,что было..И как то перешла на этот сайт и с упоением пошла читать "босиком",а только после увидела что "мечты" то три части!!!!))) Но от того,что я прочитала можно так сказать середину))) еще больший интерес возник прочитать предыдущие))) Воооттт...
И мне очень понятны переживания Зиночки...К счастью или нет в 14 лет влюбилась в мужчину даже старше Руслана...Мама моя святая женщина))) слушала мои плачи и причитания,что как я его люблю и что нам не быть вместе...Мужчина ничего себе не позволял.кроме дружеских разговоров и комплиментов)Но муки от анализа как посмотрел,а как сказал и т.д.очень знакомы)))
Он всем своим достатком с ней делился.
Она ему ребенка родила,
и он ей в ноги низко поклонился.
Но ей порой казалось: это сон.
Не может быть! Она гораздо хуже.
Она его не стоит… Почему же случилось так?
Но вмешивался он.
Ему хватало силы и ума,
любви и сердца и на этот случай.
Он верил ей,
и вот она сама
поверила в себя и стала лучше.
Он был на страже всюду и везде,
его любовь стояла с нею рядом,
в рабочий полдень, в счастье и в беде
он помогал ей восхищенным взглядом.
Она высоко голову несла
под этим взглядом…
Жизнь вперед бежала…
И девушка, как деревце, росла,
окоренялась, крепла и мужала.
И словно в благодарность за покой,
за то, что не солгал и не обидел,
она и стала к зрелости такой,
какой ее он в юности увидел.
Дремавшая глубоко красота
вдруг развернулась пышно и богато,
и всем на свете вдруг открылась та,
которую он угадал когда-то…
И снова удивились все вокруг:
Что, с ней случилось? Почему? Откуда?
Какое чудо!
Но молчал мой друг.
Упрямый труд и воля, что за чудо!
Он так хотел.
Не веря чудесам,
уверенно, решительно и властно
свою любовь он выпестовал сам
и оказалось, что она прекрасна.
Саша, на СИ...Но я так поняла,что нужно читать тут)))
И еще...Ходила весь день под впечатлением от прочитанного...Вспомнилось одно стихотворение Эдуарда Асадова...К мечте ,конечно,не на 100%...Но решила поделиться мыслями)))
Один мой друг женился в тридцать лет
на девушке восемнадцатилетней.
Пошли осуды, пересуды, сплетни:
и что он в ней нашел, и ничего в ней нет.
На взгляд чужой, придирчивый и строгий,
она и впрямь была нехороша,
какой-то длиннорукий, длинноногий
утенок гадкий, робкая душа.
Что он, мой друг, в ней для себя открыл,
за что ее среди других заметил,
никто не знал.
Но он ее любил.
Нет таинства таинственней на свете.
Зачем? За что? Поди определи.
Людской удел в любви неодинаков.
Тут что-то от цветения земли,
от роста трав, от созреванья злаков.
Иной росток, пожалуй бы, зачах,
когда б не дождик и не солнце в небе,
но вот он крепнет в солнечных лучах
такой ему счастливый выпал жребий!
Той девушке пришлось бы, верно, жить
тусклее, холоднее, неприметней,
когда б ее не вздумал полюбить
хороший человек тридцатилетний.
Он что-то в ней такое разглядел,
чего она б сама не разглядела.
Он на нее восторженно глядел,
она ему в награду хорошела.
Он доверял ей все свои дела,
он всем
Саша,еще раз здравствуйте)))Уже отписалась по поводу как познакомилась с Вашим творчеством в "мечте"..Прочитав,все что было выложено по ней решила почитать Босиком...И выпала из реальности...Ушла спать в 4 утра.не дочитав к своему огорчению...Сегодня дочитала...Спасибо огромное за такую историю, за ребят и дружба,за Юльку и Нику,за Зиночку,за ребятишек и все всех...Я и смеялась и плакала...Огромное спасибо...
Не очень поняла,что за бонус к этой истории Вы дарите))) Это мини рассказ о любимых героях?)))
Саша!!!Огромное спасибо Вам за этих героев!!Я просто обожаю истории,где герой старше(прилично старше) героини!!!!
Вчера случайно "наткнулась" на другом сайте на эту историю...Прочитала, что есть. .Жду с нетерпением продолжения....
Мучает вопрос-кто жена)))))Выбор не богат-Олеся и Нина)))других не может быть,т.к. насколько я поняла,девушку все знают и она причинила много боли Андрею.Я была уверена,что это Нина...Но смутили рассуждения одного из друзей,что одна счастливо замужем...Два года назад именно она была замужем...Но Автор держит интригу)))Осталось набраться терпения))Спасибо!!!
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии