Первое, что я хочу отметить - это не чистая научная-фантастика.
Здесь нет широкого научного подтекста, сложных описаний механизмов и т.д.
Так же нет максимальных подробностей на тему, как человечество пришло к именно такому строю.
Автор делает ставку на межличностные отношения героев и на их отношения с обществом.
В первой половине идет очень сильный упор сильный упор на любовную линию. Мы смотрим на мир глазами главной героини, у которой давно опостылевший брак и внезапно закрутившийся роман.
Ощущение полного слияния читателя с героиней - это то, что удалось автору лучше всего, по моему мнению. Вы практически чувствуете себя в голове у другого человека.
Во второй части истории безмятежность пропадает, напряжение начинает прогрессировать, некоторые моменты до поры до времени остаются недосказанными. Что приводит нас к интересному финалу, где нет предполагаемой концовки, которая у большинства читателей будет напрашиваться сама собой.
Очень понравились представленные в книги и мужские, и женские типажи. Автор, похоже, очень многое подмечает за людьми.
А концовка романа по сути дела открытая, что позволяет надеяться на продолжение.
Я читаю еще с первой главы, конец шестой не удивил, это было ожидаемо, к сожалению. Очень жаль Уну... Надеюсь, она сейчас не наделает глупостей и не попадет в Низы))
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии