Lyolya Belova, Но как раз у Мити желания инициироваться не было, и дядя, возможно, об этом знал. Хотя я с Вами соглашусь, точно просчитать, что выберет племянник между двумя нерадужными для него перспективами (инициацией и жизнью в провинции), Белозёрский не мог. Тогда, очевидно, он реально предлагал поискать кандидата для "второго шага".
Lyolya Belova, мелькает у князя Белозёрского фраза, что найдут они для "второго шага", то бишь убийства, кого-нибудь подходящего. "В тюрьме хотя бы..." Но, что-то мне подсказывает, не расчитывал он на согласие Мити с таким вариантом. Так, сказал для красного словца, чтоб убедить Дмитрия поехать с отцом.
Пятница 13 - это всегда мистическая дата, но сегодня она ещё особеннее) Спасибо вам, Илона Волынская и Кирилл Кащеев, за это волшебство! За всю серию и за рассказы отдельно ❤ Потому что Хортица - это действительно что-то невероятное!
Ждём новых книг и новых историй, старых добрых друзей и свежих знакомых)
А вот на счёт гейм-мастера я ошиблась. Думала, что он очередной мертвяк и подозревала королеву в чаклунстве, пока её не надкусили... Просто у него странно выворачивались руки и глаза без зрачков были похожи на свечи. Была уверена, что это - новый вид нечисти. Тем более, что настоящий мастер умер и пропал. А чёрт из табакерки меня удивил. Не знала, что человеческий облик, который используют черти, может создаваться на основе реального мертвеца. Надеялась, что у них всё всегда искусственное. Хотя, может образ гейм-мастера и обычная человеческа личина у чертей отличаюся? Потому что гейм-мастер выглядел реально не совсем здоровым и адекватным.
Спасибо авторам за проделанную работу. Рассказы получились очень живыми и прекрасно дополнили общую историю. Обожаю ваши неожиданные повороты сюжета) Жду продолжения с нетерпением.
Лишь раз я усомнилась в своей теории - когда Танька встретила кузнеца, который выковал чертей. Но она же быстро отмахнулась от этой версии. А ведь Влад из всех перечисленных выкованных немытиков видел только мамуна... Откуда этот кузнец знает, как выглядят черти? Чёртов подельник... Правильно его Танька подозревала, а он хитрый - выкрутился. Или этому есть другое объяснение. Но не все тайны должны быть раскрыты.
Опять же, под конец истории понимаешь, что Влад, несмотря на то, что кинул кузнецов, находится на конвенте. Иначе его бы в последней главе пришлось искать где-то за пределами игрового поля и быстро уговаривать. Не складывается как-то. Поэтому нужен сильный физически персонаж, которого постоянно упоминают, но которого ты вроде бы не подозреваешь.
Я, кстати, догадывалась что Ыргых - Влад. Как только приехала королева, так сразу. Она заказывает платья у Феи-Крёстной, удивляется появлению орка Ыргыха и надеется обсудить с ним будущие заказы. А что ей ещё нужно, кроме платья? Украшения! Например, венец, который выковал Влад.
Кузнецы стали говорить о Владе только после того, как Ыргых вышел из шатра с Богданом. И что они говорят? Правильно, что Влад не хочет ковать тупые мечи! А Ыргых у домика говорит Богдану, что не участвует в турнире, потому что не может подстроиться под игровой бой, он не воспринимает тупые клинки как достойное оружие. Потому что, как и Богдан, умеет сражаться по-настоящему.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии