Марина вы практически лекцию прочитали,совершенную и правильную. согласна на все 100..только это не в случае Девочки. Ричард не оставил ей ни какой возможности принимать решение под эмоциями. Он так все разложил и показал ,что Лили не просто все сбросить на эмпатию. с Ричардом возможна только ответственность за свои поступки,осознанность своих поступков,ясность и честность ДО подписания любого договора..так что не проскочишь на том "а я думала что будет так"...Ричард будет спрашивать по принципу,не смотря на то, кто перед ним. Как на войне..
Спасибо Вам Таня. как всегда мой голос почти против хора. на моём материке есть такая присказка " над душами ранеными любовью- даже боги плачут" Романтическая любовь есть у Лили. родительская любовь будет у ребенка...у Ричарда ее нет..причем ни какой..и что здесь с этим сделаешь?? ну нет её,бывает и так...поэтому все что мог сделать Ричард было сделано..сейчас самое сильное испытание для Лили. разделить свою любовь на двоих и сохранить её в таких разных эпостасях,как здесь иногда выражаються...ну чтож...по моему опыту это могут делать избранные...и их слишком мало и даже если они побеждают ,это победа горькая .Могу только пожелать удачи Лили..она сейчас в жизненных жестоких жерновах...будет очень больно. Поэтому я написала раньше о высшей материнской любви...Очень хочу ошибиться...
Аля,может высшая материнская любовь именно в том чтобы не дать страдать всю жизнь своему ребенку? и не посылать его на испытание ?? такие случаи в жизни есть..Самое страшное испытание в жизни это и отсутствие полной родительской любви и испытание эмоционального пласта человека,а для мальчика это травма в тысячу раз тяжелее. Видеть и не прикоснуться..чувствовать и не сметь сказать..всегда ли средства оправдывают цель??? посмотрим...
вы знаете я соглашусь с Вами.честно не думала так глубоко о значении этой фразы.но с таком её чтении все может быть. Учитывая егоцентризм Ричарда, он в состоянии даже в своем сознании бросать вызов богам. Посмотрим если автор даст другое её чтение.
Софи описать Барретта сложнеее чем уже есть это значит взорвать весь форум. Мы пока на этапе признания что барретт имеет право так поступать с Лили. это право основано на его четких позициях в отношении детей до случившегося эпизода..другой вопрос если это этично или нет. Лили это приняла.Мы это не принимаем,вот в чем проблема. а то что она борется до последнего-так это человечно и правильно. Чтобы сейчас не решил Барретт,"легкий "путь или нет,не важно. это ситуация уже поменяла кординально историю.больше нет не Лили ни Ричарда из первых 4 книг. я задаюсь больше вопросом если Лили сможет принять Ричарда до конца в этой ситуации .и если сможет, то не разрушая себя станет ли стойким оловянным солдатиком. И если Ричард захочет и дальше иметь возможный "геморр" ,как он выражался в первой книге. Пока у нас одни вопросы..ответы только у автора.
Ну прямо как медом по губам....боялась что Вы из числа авторов защищающих брутальных мачо..а Вы за женщину как существо хрупкое в этом мире.приятно..успехов Вам.
Марина я абсолютно не хотела чем то вас обидеть.это не в моих правилах. мы здесь высказываем только наши эмоции.я отреагировала на ваше "даже если он это все обставит как случайность....." простым языком это акт манипуляции: ситуацией или человеком. Зачем Барретту что то обставлять когда достаточно просто приказать?...у него есть для этого власть и сила.
Спасибо вам Таня за слова. признаюсь, что я здесь почти как адвокат дьявола( Ричарда Барретта). Нравится он мне,со всеми своими за и против. Я голосую за Личность,а человеков и так много )))))
ув.Автор. Стаса зацепила сплетня? т.е его не зацепило что не виновный человек с его руки пошел в тюрьму замаливать грехи его домашних, а здесь как мальчишка отчитываеться перед соседкой.?. да еще как.. ставя в очень трудное положение девочку...да..герой дня наш Стас..проституция вообще то не стыд, это выбор.причем каждый исполняет свою роль по согласию. и даже если по принуждению.тогда это жертва и не должна стыдиться. а вот подстава это стыд и подлость...Читаю 2 ваши книги. все очень грамотно и логично .спасибо.но здесь не смогла не согласиться.
Барретт и манипулятор??? все что угодно только не это. Лидер не может позволить себе быть не корректным.на кону уважение первого круга и ближайших доверенных людей. это приобретается годами и не разрушается за миг.в случае Барретта достаточно просто приказать так как он хочет..Он давно уже Король на шахматной доске.
Спасибо вам за ответ.есть не большая заметка .он в принципе может все с точки зрения человеческих возможностей.вопрос в том если ему это интересно и надо.не думаю что барретт так хочет делать из кого то киборга.он слишком эгоцентрик по своей натуре. даже сейчас вся эта ситуация очень изменила его рабочие планы.а это ой какой не хороший знак. он не против самих детей.он против влияния которое может оказывать на его планы дети.вот в чем разница. как говорится "ничего личного, но это бизнесс". Вы сами лично хотели бы, чтобы Барретт вдруг изменил самому себе и стал тем ,каким мы хотим его видеть? а что потом?? помните первую книгу.в какой то момент Лили стала слабым звеном и он должен был ее прятать несмотря что их "контракт"был окончен. Ребенок это кровное слабое звено, и навсегда. Все зависит насколько сильные у Барретта амбиции в жизни. а на сегодня они у него мегагаллактические.
У каждого есть свой герой в этой книге.Но позвольте высказать моё восхищение такому су-кину сыну как Ричард! вот это типаж!вот это кремень! он единственный персонаж имеющий на все 100 характеристики адекватного и сознательного лидер-человека.Так уметь не прогибаться под жизненные ситуации и решать их и направлять в удобное для себя течение..Это удел нестандартных личностей.помню на симпозиуме психиатров обсуждались такие психотипы. как правило это люди движущиеся в сторону гениальности. Если бы Барретт был ЗА детей и ЗА обнимашки и поцелуи,думаю он был бы любимчиком на этом форуме. у Барретта есть хотелки,только они свои и необычные для обычного мышления.И самое интересное что Барретт это ЗНАЕТ!!! он очень реалистично просчитывает и себя и всех вокруг себя.на всё воля автора как говориться.Но если приложить такой тип к реальности,то ожидать кардинальных изменений решений не стоит.это не свойственно таким людям. как жаль что не цениться Ричард.таких как он единицы ,но и этого хватает чтобы двигать прогресс человечества.Поставить барретта в схему отца,семьянина,мужа это просто взять самородок и плюхнуть в житейское варево.и что потом?? потом получим простого и обычного мужика.)))
здесь жизнь без иллюзий. Ричард никого не хочет,только реализацию своих амбиций и проектов. Он человек другого масштаба и полета. все же с ужасом думаю,что здесь говорят очень спокойно о такой деликатной и очень болезненной теме как выборочный аборт. Не буду говорить о моральной и социальной стороне этого вопроса. напомню что здесь все без исключения рождены как девочки. Барретт - волк одиночка но в кругу переданной ему стаи,во всяком случае так это было показано. думаю в своем эгоизме он может допускать мысль как план 2-кому дать жить "ей" или "ему",кто для него выгоднее. как амбициозный человек Барретт может одеть на себя роль вершителя судеб. но повторяю,мороз по коже от обсуждаемой темы....хотя быть богами хоть на 5 минут хотели бы стать каждый из нас...
Я вливаюсь в ваши ряды.я тоже люблю с оглядкой.может поэтому восхищаюсь силе духа безаговорочной любви и признавая что она есть, слежу по этой книге ,к чему она приведет.а может потому что не встретила на моем пути именно такого Барретта, который бы был достоин полностью моего посвящения ему. Спасибо.
Читая вас пришла мысль что вообще не легко любить не простых и неординарных людей. видимо это и есть цена за эту возможность: иногда положить на плаху собственные чувства. но почему-то редко кто отказывается это делать. значит есть в этом что-то нереальное и сильное. у девочки сейчас траур,ей надо просто его пережить в тишине.Одной.Это поможет дать ей равновесие , как бы безумно это не казалось.
cпасибо за ответ. позволю быть себе сейчас до откровенности жёсткой: эта книга и поднятая в ней тематика,жаркая дискуссия на этом форуме,железная позиция Автора и проблемы моих пациентов еще раз показывают,что женщины в основной массе не готовы отказаться от своего видения мира.все крутится вокруг "я так хочу,мои дети,мой муж,мои решения".и что в итоге?-крах иллюзий и как последствие отрицание.Может поэтому авторитарность Ричарда и безаговорочная любовь к нему Лили вызывает такой дискомфорт? ведь любовь это полное принятие человека.От Ричарда не спрос,он не знает слово любовь.но Лили..она эссенция Любви к Барретту,отдает ее даже в страдании. Да на этих пилястрах построена вселенная и если хотите библейских истины. Любовь не товар,ты мне а я тебе..любовь это даже когда больно. Вот такая она....
Поэтому на протяжении 5 книг Лили ищет Барретта и хочет его??? уж что что,а выбор барретт ей давал много раз ещё до наступления критического момента. а в сам критический момент он держит ситуацию под контролем.вот что значит Барретт и вот что значит быть мужчиной!