Елена

Комментировал

Откомментировал книгу Вернуть свое 20.06.2026, 22:15:21
Мария Зайцева, Спасибо за ответ. Я так и думала ☺️. Книгу про Богдана купила, но еще не прочла. Вам, Мария, вдохновения, а нам читателям терпения. Такую эмоционально насыщенную историю сложно читать частями. Хочется скорее убедиться, что даже в такой ситуации ХЭ возможен.

Откомментировал книгу Вернуть свое 20.06.2026, 19:19:34
Рангхильд, А какой той Настей? Не совсем понятно, события сейчас происходят до женитьбы Сандро или уже после. Ведь когда она помогала со свадьбой там не было ни ребенка ни беременности. А сейчас беременность есть. Я не думаю, что автор так жестока, чтобы проводить героиню через потерю ребенка второй раз. Значит свадьба Сандро уже была.

Откомментировал книгу Развод на Пенсии: Варить кашу тебе будет другая! 14.05.2026, 19:53:37
Подскажите пожалуйста когда продолжится выкладка книги.

Откомментировал книгу Капкан Бешеного 23.04.2026, 21:22:01
Считаю, что Сурен не должен быть обделен женским вниманием. Срочно нужно найти женщину, чтобы могла наносить любовь и причинять счастье. А то, видите ли, не завидует он! 😂 Чудо бухгалтер-аудитор из фирмы Сандро отлично подойдет. Как показала жизнь - нервы у нее крепкие!

Откомментировал книгу Обречен тобой 09.05.2025, 02:31:02
Странное послевкусие от книги. Одна из немногих книг автора, где я ГГ не сопереживала. Девушка с такими загонами, что просто ужас. С какой-то бесконечной претензией и отсутствием логики. Она изначально не понимала с кем хочет встречаться? Это как встречаться с пожарным и предъявлять ему, что он рискует на пожаре. И почему из-за твоих загонов мужик (взрослый, решительный, серьезный) должен отказаться от выбранной карьеры, от своего права не хотеть детей здесь и сейчас. Я не увидела в их первых отношениях великого счастья. Она выносила ему мозг с работой, потом у нее проблемы со здоровьем и очередной загон срочно забеременеть. И вот он все это разгребает, потому как у нее мозг похоже атрофируется. Потом она глупо скрывает выкидыш. Потом ушла и 10 лет даже не знала жив ли он. Какая-то страусинная логика - если ничего не знаю, значит все хорошо. И вдруг снова любовь. И он опять все разгребает, так как с мозгами там лучше не стало (хотя автор и списывает на гормоны).

Откомментировал книгу Лекарь для захватчика 01.05.2025, 01:23:45
История милая, но очень наивная. Читабельно, но это сказка. Про медицину не очень реалистично как-то. Героиня по характеру не похожа на зрелую женщину медика. Все-таки профессия накладывает отпечаток и таки да, притупляется эмпатия и появляется цинизм. Поэтому странно, попав в условное средневековье, при отсутствии у женщины хоть какого-то права голоса, с пеной у рта отстаивать идеи независимости и равноправия и тем более пытаться донести свои профессиональные идеи и знания в такой консервативной отрасли, как медицина. Клара с Розой прослезились от умиления. Как женщине переубедить местных медиков, лечащих ртутью и опиумом? Никакой приказ императора не поможет. Вообщем героиня молодец, все ее любят и хотят, признают и восхищаются ее знаниями, все у нее получается эффективно, а главное очень быстро. Раз и замок отремонтировали, раз и эфир создали, раз и лекарей подготовила. Но почему-то хочется сказать НЕ ВЕРЮ. Возможно такое впечатление у меня сложилось из-за того, что мне все время хотелось «впихнуть» описываемый мир в какой-то реальный исторический период или эпоху, попытаться соотнести их и выстроить логику человеческих отношений. Автору вдохновения и творческих успехов!

Откомментировал книгу По воле короля 10.09.2021, 23:09:31
Интересно, какой ответ от обиженной женщины он ждёт?

Откомментировал книгу Реальность Тардис 14.04.2021, 22:00:00
Книга изумительная! Автору спасибо огромное! Очень понравилась главная героиня, глубокая, цельная личность (хотя возможно это просто жизненный опыт сказывается и знания о будущем) и при этом какая-то реальная что-ли. Мне всегда интересны ГГ, которые честны с собой и не стремятся что-либо доказать окружающим, готовы меняться, признавать ошибки, готовы сделать выбор, нести за него ответственность и с этим жить. И хотя история «попаданец в себя молодого» предполагает некоторые клише в развитии сюжета, написано так увлекательно и неординарно, что оторваться невозможно. А все размышления о бренности бытия и что есть благо, сомнения в выборе и собственных силах, некоторый фатализм, лично для меня - вишенка на торте. Приятно, что автор не просто взяла ГГ из будущего и выдала ей «плюшки», а заставила «вырасти». После прочтения первой главы (+ такое «говорящее» название) предполагала открытый финал и какую-то недосказанность, поэтому эпилогу не удивилась. Автору вдохновения! Ждём новых интересных историй.

Откомментировал книгу Сандарская академия магии 17.08.2020, 11:37:41
Книга не понравилась. Слишком наивно. ГГ, судя по мыслям и поступкам, лет 14-15 - не больше. Совершенно не понятно какой ее хотел показать автор. В ней всего как бы слишком: слишком пуглива, слишком наивна и глупа, слишком недальновидна, и хамства в ней тоже слишком. Реакции не тянут на студентку 21в (как нужно испугаться поцелуя, чтобы и блок с магии снять и академию выморозить). Похожа на подростка который не умеет общаться и жить в коллективе. А любые действия, замечания (даже заботу и помощь) воспринимает или агрессивно в штыки, или как само собой разумеющееся. Властного героя тоже не увидела, да заинтересован, но даже настойчивым его назвать трудно. Текст книги для восприятия тяжеловат, диалоги какие-то примитивные, пресные. Желаю автору успехов. На вкус и цвет, как известно, ...

Откомментировал книгу Танец с чудовищем 20.02.2020, 16:43:34
Добрый день! Не подскажите почему не могу оплатить эту книгу из кошелька литнет? Другие варианты оплаты предлагает, а кошелёк нет. Первая книга очень понравилась.