Откомментировал книгу Вернуть свое20.06.2026, 22:15:21
Мария Зайцева, Спасибо за ответ. Я так и думала ☺️. Книгу про Богдана купила, но еще не прочла. Вам, Мария, вдохновения, а нам читателям терпения. Такую эмоционально насыщенную историю сложно читать частями. Хочется скорее убедиться, что даже в такой ситуации ХЭ возможен.
Откомментировал книгу Вернуть свое20.06.2026, 19:19:34
Рангхильд, А какой той Настей? Не совсем понятно, события сейчас происходят до женитьбы Сандро или уже после. Ведь когда она помогала со свадьбой там не было ни ребенка ни беременности. А сейчас беременность есть. Я не думаю, что автор так жестока, чтобы проводить героиню через потерю ребенка второй раз. Значит свадьба Сандро уже была.
Считаю, что Сурен не должен быть обделен женским вниманием. Срочно нужно найти женщину, чтобы могла наносить любовь и причинять счастье. А то, видите ли, не завидует он! 😂 Чудо бухгалтер-аудитор из фирмы Сандро отлично подойдет. Как показала жизнь - нервы у нее крепкие!
Откомментировал книгу Обречен тобой09.05.2025, 02:31:02
Странное послевкусие от книги. Одна из немногих книг автора, где я ГГ не сопереживала. Девушка с такими загонами, что просто ужас. С какой-то бесконечной претензией и отсутствием логики. Она изначально не понимала с кем хочет встречаться? Это как встречаться с пожарным и предъявлять ему, что он рискует на пожаре. И почему из-за твоих загонов мужик (взрослый, решительный, серьезный) должен отказаться от выбранной карьеры, от своего права не хотеть детей здесь и сейчас. Я не увидела в их первых отношениях великого счастья. Она выносила ему мозг с работой, потом у нее проблемы со здоровьем и очередной загон срочно забеременеть. И вот он все это разгребает, потому как у нее мозг похоже атрофируется. Потом она глупо скрывает выкидыш. Потом ушла и 10 лет даже не знала жив ли он. Какая-то страусинная логика - если ничего не знаю, значит все хорошо. И вдруг снова любовь. И он опять все разгребает, так как с мозгами там лучше не стало (хотя автор и списывает на гормоны).
История милая, но очень наивная. Читабельно, но это сказка. Про медицину не очень реалистично как-то. Героиня по характеру не похожа на зрелую женщину медика. Все-таки профессия накладывает отпечаток и таки да, притупляется эмпатия и появляется цинизм. Поэтому странно, попав в условное средневековье, при отсутствии у женщины хоть какого-то права голоса, с пеной у рта отстаивать идеи независимости и равноправия и тем более пытаться донести свои профессиональные идеи и знания в такой консервативной отрасли, как медицина. Клара с Розой прослезились от умиления. Как женщине переубедить местных медиков, лечащих ртутью и опиумом? Никакой приказ императора не поможет.
Вообщем героиня молодец, все ее любят и хотят, признают и восхищаются ее знаниями, все у нее получается эффективно, а главное очень быстро. Раз и замок отремонтировали, раз и эфир создали, раз и лекарей подготовила. Но почему-то хочется сказать НЕ ВЕРЮ. Возможно такое впечатление у меня сложилось из-за того, что мне все время хотелось «впихнуть» описываемый мир в какой-то реальный исторический период или эпоху, попытаться соотнести их и выстроить логику человеческих отношений.
Автору вдохновения и творческих успехов!
Откомментировал книгу По воле короля10.09.2021, 23:09:31
Интересно, какой ответ от обиженной женщины он ждёт?
Книга изумительная! Автору спасибо огромное! Очень понравилась главная героиня, глубокая, цельная личность (хотя возможно это просто жизненный опыт сказывается и знания о будущем) и при этом какая-то реальная что-ли. Мне всегда интересны ГГ, которые честны с собой и не стремятся что-либо доказать окружающим, готовы меняться, признавать ошибки, готовы сделать выбор, нести за него ответственность и с этим жить. И хотя история «попаданец в себя молодого» предполагает некоторые клише в развитии сюжета, написано так увлекательно и неординарно, что оторваться невозможно. А все размышления о бренности бытия и что есть благо, сомнения в выборе и собственных силах, некоторый фатализм, лично для меня - вишенка на торте. Приятно, что автор не просто взяла ГГ из будущего и выдала ей «плюшки», а заставила «вырасти». После прочтения первой главы (+ такое «говорящее» название) предполагала открытый финал и какую-то недосказанность, поэтому эпилогу не удивилась. Автору вдохновения! Ждём новых интересных историй.
Книга не понравилась. Слишком наивно. ГГ, судя по мыслям и поступкам, лет 14-15 - не больше. Совершенно не понятно какой ее хотел показать автор. В ней всего как бы слишком: слишком пуглива, слишком наивна и глупа, слишком недальновидна, и хамства в ней тоже слишком. Реакции не тянут на студентку 21в (как нужно испугаться поцелуя, чтобы и блок с магии снять и академию выморозить). Похожа на подростка который не умеет общаться и жить в коллективе. А любые действия, замечания (даже заботу и помощь) воспринимает или агрессивно в штыки, или как само собой разумеющееся. Властного героя тоже не увидела, да заинтересован, но даже настойчивым его назвать трудно. Текст книги для восприятия тяжеловат, диалоги какие-то примитивные, пресные.
Желаю автору успехов. На вкус и цвет, как известно, ...
Добрый день! Не подскажите почему не могу оплатить эту книгу из кошелька литнет? Другие варианты оплаты предлагает, а кошелёк нет. Первая книга очень понравилась.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии