Просмотров у книги очень много, а звездочек всего немного за тысячу. И не просто так. Книга без интриги, довольно банальна, крайне предсказуема. Если вы хотите просто легкий любовный роман, вам понравится. Но на детектив не тянет.
Первая книга захватила. Необычная героиня-замкнутая взрослая девушка 26 лет без лишней сентиментальности, без розовых соплей. И это приятно. Приятный сюжет с хорошей любовной линией. Честно, первая книга хороша. И приключения, и любовь, и выбор спутника напряженный, и верность, и интересный характер героини. И на фоне отношения с отцом, что тоже было интересно. А вот вторая и третья книга разочаровали. Откровенно слита серия на мелкую бытовыху и кривляния героини о привороте. Читала в итоге по диагонали уже, настолько затянуто. Ещё и детей приплела, в итоге приемных. Героине подошла в принципе эта линия поведения, но читать раздражало.
Я в шоке. Раз десять проходила мимо этой книги - не нравилось название, не ждала ничего путного. Но! Это захватывающая юморная история меня покорила. Спасибо автору! Редкое счастье среди новинок в последние годы
Откомментировал книгу 06.10.2017, 12:01:39
Осталась весьма спокойна к произведению. Осталось ощущение угловатости и сырости, не сильно, но шероховатости есть. А вообще, давно пора сделать раздел "любовный роман в мире фэнтези". Эта книга как раз из таких. Весь упор на любовную линию. Не плохо, но и не вау.
Интересный сюжет, но я не осилила. Такое ощущение, что кто-то постоянно вырывали кусочки текста. Ужасно обрывочно( Много диалогов, действий, но всё это без описания и не закончено. Начался сюжетный поворот, половина описана, а потом-бац, следующий сюжет. Всё слишком обрывочно, не смотря на интересный сюжет, я не выдержала и бросила
Откомментировал книгу 27.07.2017, 15:49:25
Барахлюш, Т9, блин) не кровяное, а кровное расписание)
Откомментировал книгу 27.07.2017, 12:06:17
Добрый день.Не поняла как отправить личное сообщение(
Критика (пока в процессе чтения):
-опять сухое начало. Информация нужная, но подача как в энциклопедии.Варианты решения на мой непрофессиональный взгляд: постепенно давать информацию. То есть не сразу освещать героиню, её прошлое и т.д., а по ходу книги, в разговорах с подругами/или не разговорах, но во время каких-либо ситуаций в виде воспоминаний. А тут как будто автор поставила себе пункты и можно прям отметить: пункт первый (родители)-выполнено, пункт второй (братья, сёстры)-выполнено, пункт третий(ложка дёгтя)-добавлено. Так читать можно, но нудно.
-Зачем же сразу всё расписание выставлять? Да даже в жизни, своё кровяное расписание и то скучновато читать, а тут художественная книга, с которой хочется расслабиться.
Больше пока не читала, будет ещё что-то-напишу, как обещала)
Барахлюш, В кои то веки и автор адекватный попался)) а то иногда пишешь критику, а в ответ столько злобы. Спрашивается, пишут для себя или для читателей?
Учитывая адекватное восприятие, постараюсь в следующей книге тоже комментировать)
Когда я увидела так мало лайков и слова, о том, что автор новичок, то опасалась читать. Книга действительно сырая. Но гораздо лучше многих проб пера! Мне понравилась) О недостатках (автор просила критику):
-мало диалогов. Особенно в начале. Это очень чувствуется, текст становится сухим.
-много лишней/как бы документальной информации. В некоторые моменты ощущение, что читаешь энциклопедию. Слишком много "гладкого"(малоэмоционального-информативного) текста. Усиливается это ощущение опять таки малым количеством фраз. Во многих местах можно было вставить фразу вместо описания, было бы поживее.
-из субъективного: героиня, которая до 18 осталась нетронутой и с принципами, вдруг прыгнула в постель почти сразу? Короткое развитие отношений. Ещё мало описания эмоций героини, на мой взгляд.
Достаточно нелогично то, что сначала директор полностью скрывал эту историю от общественности, а потом вызвал полицию. Теряется смысл "найма" первокурсницы. Ведь полно работающих специалистов!
В целом интересная история, с удовольствием почитаю продолжение, думаю автор ещё распишется) Удачи!
Откомментировал книгу 20.01.2017, 19:23:41
Привет! Понравилась книга, прочитала "не главу", ждала все праздники продолжения, а его нет и нет, и тут в комменте ниже пишут, что и не будет? Если вы только на почту высылаете, то включите меня тоже в рассылку, пожалуйста. [email protected]
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии