Fercias

Комментировал

Откомментировал книгу Демон. Путь к величию. 05.06.2017, 12:02:46
P.S. То что в создании такого конгломерата из миров участвовал, как минимум, демиург всем ясно. Еще изюминкой, нет изюмищем, этого наичнаия является то, что доступ той же Великой Восьмерки Баатезу или Демогоргон (одного из глав танар'ри) сильно ограничено. По сути ходу им туда нет. Классно еще наличие богов ведь, могли остаться, после слияния миров, темны и светлые. Кстати гг как я думая после превращения в зеленого абишаи можно давать магию (так как у танар'ри нормально владеют магией суккубы, а они вроде относятся к младшим). Успехов Вам автор. И прошу простить, всех кто читал мои комментарии, за их возможные неточности и не стыковки.

Откомментировал книгу Демон. Путь к величию. 05.06.2017, 11:53:36
Продолжение.... Но к сожалению автор это не описывает. Хотя мог вставить вырезки из новостей или описать что гг пытались ограбить в лесу (а что вполне вариант куча народу пытается выжить - самый лучший и легкий способ выжить это отнять что-то у кого-то). 4. Странно, не описывается как Максим пытается освоиться с телепатией, ведь все Баатезу владеют ей (видать кое-кто не полностью читал данные об этом типе демонов, вот ссыль http://ru.dnd.wikia.com/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B7%D1%83) 5. Режет слух частое использование местоимения "я". Пример как написать отрывок без этого местоимения. "Зайдя по глубже в этот район города, нашел переулок, который заканчивался тупиком, и уселся возле стены дома прямо на землю и задремав стал ждать ночи. Когда проснулся, на улице уже было темно, хотя мне это никак не мешало, я хорошо видел в темноте. Решив поиграть в неуловимого убийцу, трансформировал свои руки и , цепляясь за выбоины и трещины..." Вообщем извини автор если, обидел. Я не хотел. Не считаю себя последней инстанцией да и с грамматикой и стилистикой у меня есть проблемы (сам фики и книги не пишу )) ). Но думаю что жти советы помогут тебе поднять качество книги.

Откомментировал книгу Демон. Путь к величию. 05.06.2017, 11:31:58
Ну начнемс: 1. Немного не понятно, почему, Вы, не начнете эволюцию своего гг к примеру вот так: спинагон->черный абишаи->хаматул->корнугон->красный абишаи->???->Исчадие ада 2. Напрягает описание вошел в город, походил, первой ночью убил, потом наверняка у Вас будет пресловутая галера. Как бы сделал я. Описал бы как гг первый раз убил для получения денег. Потом нашел себе лежку. Начал прогуливаться по ночам убивая, собирая деньги на пропитание и оружие (меч там 2 круга зачарования). Еще главу интерлюдию о том что его заметили здешний смотрящий трущоб, который захотел бы взыскать с него за неуважение и работу на его территории. Саму схватку, а потом что одному из засады на гг удалось убежать сообщить главарю. Далее к герою приходит понимание валить надо. Он решает устроит побоище для того чтобы сорвать денег, устроить шухер и проблемы местному бандюку. И так далее и тому подобное. 3. Автору респект за необычную идею о слиянии нескольких миров. Это дает большую свободу действий самому автору, из-за факторов появления кучи народа у которого нет векторов приложения их сил. Но к сожалению автор это не описывает.