Наталья Иванова , Абсолютно с Вами согласна. Бизнес и логические математические задачи - невзаимосвязанны. У меня физмат школа за плечами, советское экономическое образование, опыт собственного бизнеса и т.д. На мой взгляд, удачливый бизнесмен - это хороший психолог+везение и умение оказаться в нужный момент в нужном месте, а дальше только решительность, авантюризм,умение просчитывать ситуации,т.е. задатки кризис-менеджера и т.д. Попытки в комментариях принизить деловые качества неумением решить задачку для школьника, для меня выглядят странно. Дочитывать книгу или нет, еще не решила. Но если будет такой ХЭ, о каком пишут и мечтают некоторые читательницы, то 100 процентов не буду. Не очень уважаю женщин, о которых вытерли ноги, а они,чуть-чуть побрыкавшись, во имя каких-то мифических причин(ах-ах, как можно оставить ребенка без отца), идут на попятную. Простите меня, пожалуйста, я не феминистка, я просто считаю себя здравомыслящим человеком. Да, если возникнет какая-то мысль, у меня есть дети.
Суфи (Юлия Созонова), Вы меня извинте,пожалуйста, если обидела, но ,на мой взгляд, название книги должно нести хоть какое-то смысловое значение.
Откомментировал книгу Твои не родные07.09.2018, 23:42:09
Ульяна Соболева , Ульяна, Вы же не логист, творчество это не составление расписания и отправки! Я простой обыватель-читатель, но даже я понимаю, что невозможно встать с утра и решить , что сейчас в легкую возьму и "накропаю " эдак знаков на 20 тысяч....Кого не устраивает-не надо покупать.. Я купила и жду окончания не читая . Ульяна, у меня есть свое мнение и даже комментировала в начале выкладки книги, но это чисто мое отношение к ГГ, а Вам вдохновения! Может по окончании романа и выскажусь по поводу сюжета.....
Я не считаю себя ,так сказать, последней инстанцией, но мне настолько неприятно читать некоторые комментарии. Ага, все понял, повинился, признал и т.д. Я понимаю, что это вымысел автора, но комментарии пишут реальные женщины с реальным опытом жизни. И что? Вот так просто забыли,поняли и простили? Вот такая психология "всепрощенок" избаловала т.н."мужчин" .И вы считаете, что "единожды предавший", будет блюсти верность? Ха... Я вообще не сижу ни в соцсетях, ни на каких форумах, ни с кем не делюсь своим мнением и не навязываю свою точку зрения, но так как очень люблю читать, то эмоции прорываются на этом сайте.Девушки,женщины, давайте немного себя уважать.Как раньше во всех сказках было:Сказка ложь, да в ней намек.-добрым молодцам урок! Вас не обидело?
Татьяна, Я тоже ждала большего. Настолько был заявлен сюжет и название, а в итоге- ничего. Мне даже пришло в голову посчитать сколько процентов в изложении упоминался Громов, сколько знаков заняли их отношения.... Еще, где-то в середине повествования, я в комментариях распереживалась, что будет "трах-тебедох" и все счастливы, и ,как оказалось, я была права. Обидно.Я поклонница Анюты, но это 3-й роман , который я не восприняла. Еще "Жмурик" и про Кощея, . Насколько мне нравится про Рыжа, КАвайку, Снежную королеву и даже Вампира(в порядке приоритетов), настолько пресно остальное. О, забыла про Рапунцель....Опять же, про Лектора ,на всякий случай, засунула в библиотеку и буду ждать. Вдохновения, азарта и непредсказуемости любимому автору.
Откомментировал книгу Твои не родные07.09.2018, 21:36:31
Еще раз повторюсь. Ульяна, на Вашем месте, я даже бы не тратила время удаляя некоторые комментарии. Просто не надо ,я уже писала, определять график выкладки. Блин,столько оплачиваемых авторов, которых не обвиняют в задержке выкладки продолжений! А тут,на тебе, 2-4 дня задержки и такая ИСТЕРИЯ!Уважаемые читательницы, если уж вам так "горит", то,
честно признайтесь, что просто "невтерпеж". Ульяна, вдохновения, свободного времени и настроения .
Вот,черт возьми! Писала-писала, а комментарий пропал!!!!!! Короче, начинаю перечитывать в 4-й раз. Тали, Вы одна из очень немногих авторов,включая т.н."рейтинговых", которая не позволила себе писать на "отвали" и не "слила" трилогию. У меня в библиотеке 170 оплаченных и недочитанных книг.Нет желания и хоть тресни! Впереди выходные и ,слава богу, наткнулась на последнюю книгу и так потянуло в Ваш мир фантазии. Спасибо Вам !!!!!!!!!!
Пятница. Впереди 2 дня выходных. Куча оплаченных и недочитанных книг. Сейчас лениво перебирала свою библиотеку и на глаза попалась 3-я часть трижды перечитанной трилогии. И вдруг так захотелось вернуться в тот нереальный мир. Решено, начинаю читать в 4-й раз! Тали, я бесконечно благодарна Вам за талант, за душевную силу,позволившую закончить бесподобный роман, за Ваше умение увлечь и держать внимание на протяжении всех книг. Вы тот редкий автор,в отличие от "рейтинговых", который не позволял писать на "отвали" и не разочаровал своих поклонников ,откровенно "слив" концовку. А "сливом" в последнее время грешат слишком многие.Еще раз, спасибо Вам!!!!!!!!
Тали, спасибо за достойное завершение романа! Сколько раз я попадалась на "начало", и сколько раз была разочарована финалом. Тали,несмотря на такой перерыв, Вы достойно закончили трилогию. Честно, я дама в возрасте,в котором по идее должны быть другие вкусы, но ни одно произведение на сайте я не перечитывала,кроме Вашего( 3 раза).Тали, остаюсь преданной поклонницей Вашего таланта. Все награды давно выбрала,..... .
Замечательно!!!! Легко,интригующе! Спасибо вашему дуэту за возможность отдохнуть от быта и ежедневной рутины.
Откомментировал книгу Твои не родные05.08.2018, 04:40:54
Ульяна Соболева, Ульяна,не заморачивались Вы бы с графиком! Ведь здесь масса книг по подписке,где продолжения выкладываются по мере написания,да еще по 3 тыс.знаков. И ничего, ждем..... Это ведь не расписание поездов, а творческий процесс - сегодня есть желание и время писать, а завтра нет.
5 июля в комментарии я написала, что дождалась(честно ,терпела до конца не прочитав ни единой строчки), читала с преогромным удовольствием.Хотела тут же поблагодарить автора, но решила ,так сказать, поостыть .... И ,знаете, сейчас глубокий вечер, поют цикады и сверчки, у меня в руках чашечка кофе, я перечитываю роман и просто счастлива!!!!!!Янина,благодарю ВАс за те эмоции, которые Вы нам дарите!!!!!! "Ботаники не сдаются" внесла в библиотеку (грешна, начало прочитала), и также с удовольствием и терпеливо буду ждать окончания. Опять повторюсь, до сих пор не хочу перечитывать "Только ты" и это моя ошибка - Ваши романы надо читать("глотать") полностью. Конечно,многие со мной не согласятся, но это мои "тараканы". Янина, спасибо Вам большое !!!!!!!!!!Сейчас налью еще чашечку и буду наслаждаться .......
Откомментировал книгу 24.07.2018, 18:47:35
Светлана , А зачем тратить свою жизнь,пытаясь доказать ,что ты лучше этой, а потом другой, потом 8-й, 12-цатой и т.д. Изначально это не твой мужчина и ты для него - "домашний жопомой"(извините). Такие возвращаются в семью потасканными, обиженные жизнью и собственным "нестояком" . А если "всепрощающая " и почему-то "любящая вопреки всему"жена его примет и будет холить и лелеять( а такие есть), то извините, это не женщина, а на самом деле "домашний жопомой". Вот даже не надо детьми прикрываться....Для таких "ходоков налево" дети (в реале) ничего не значат.
Tanya Strong , Согласна на все 100%. Еще с Ваших комментариев на "Сюрприз для.....".
Откомментировал книгу Твои не родные24.07.2018, 17:58:33
Вот уж не думала, что мой комментарий вызовет такую полемику......Давайте подождем, когда Ульяна расставит все точки над "i". Чей,на самом деле, ребенок, и,если не Егора, то как он появился..(подпоили,накачали ,тем более хребет кому-то сломали),хотя все-равно сомнения у ГГ должны были бы появиться, а она ни "слухом ,ни духом"). Кто был инициатором теста на ДНК, кому это выгодно, кто и что с этого поимел.... Но, в любом случае, Егора это не оправдывает. Как же,переживал аж целый месяц,через полгода женился.......А через 5 лет начал мстить той, которую выбросил из своей жизни.Выбросил-забудь! Раз она такая "тварь" - какого хрена лезешь? На мой взгляд-это мелко, постыдно, гадко и недостойно даже самого низкопробного мужчинки. Ульяна,спасибо за эмоции,которые Вы вызываете своими романами. Свои мы уже давно пережили, а тут подумаешь, что наши -фигня "по сравнению с Мировой Революцией".
Откомментировал книгу 24.07.2018, 16:57:25
Светлана , Светлана, о какой конкуренции может быть речь? С одной стороны- меркантильная "давалка", а с другой - спокойная, любящая женщина. Пусть даже она срочно займется внешностью, разоденется в супер эротическое белье, будет каждый день устраивать романтические ужины - на данном этапе все будет бесполезно. Это у зашоренного кобеля вызовет только негативные эмоции. Потому-что у него в самом разгаре "хотячки" на другую женщину.И ,прочитав все предыдущии комментарии, мол, Влад поймет, проникнется и приползет, и заживут с Златой мирно и счастливо - фигня!!!!Вот не верю я во всепрощение, как бы преданная женщина ни делала вид, что все замечательно, обида и недоверие останутся с ней до конца.А о любви даже речь вести не стоит. Это не просто гипотетические рассуждения, это опыт. Очень сочувствую Злате, Влад не ее мужчина. Но здесь,как автор решит.
Откомментировал книгу Твои не родные22.07.2018, 02:46:08
Ульяна,читала практически все Ваши книги. Комментарий пишу впервые. Я даже не представляю, как Вы сможете вытащить эту ситуацию на ХЭ. ГГ- полный неадекват, любя до умопомрачения , видя такое же отношение с ее стороны- даже разбираться не стал. Все! Изменила! Пошла вон! Продолжение еще мерзопакостнее -лишение крыши над головой, работы, оскорбления, гадостная сцена в клубе. Дорогие женщины, как можно такое простить? Никакой мифической любовью это не оправдать, если только это не психическое отклонение.Читая предыдущий комментарий(Елизаветы Виноградовой), хотела бы поправить, что ни хрена он не мучился, жил в свое удовольствие,пока фамилию в списке не увидел. И тут его поперло!И ни черта ему не больно - только взыграло его раздутое эго.Дочитаю книгу только по завершению, иначе исплююсь от злости.
Откомментировал книгу 22.07.2018, 01:53:36
Настолько жизненно, что похоже на документальный очерк(фамилии и имя изменены).Может я слишком злая и нетерпимая, но так хочется, чтобы, хотя бы в романах, жизнь била таких "хотельщиков" по голове,а еще лучше -ниже пояса. Самый паскудный тип даже не мужчины, а мужичонки с раздутыми амбициями. Фу, всеядная помойка. Потасканная стриптизерша и "ангел" дома . Как же.... Первая любовь...Противно... Читать буду в надежде, что Полина "раздаст всем сестрам по серьгам"..
Ну раз я решилась покритиковать, то продолжу.... Я никогда не обращала внимания на некоторые несоответствия по времени,месту,деталям и т.д. Но в этот раз выскажу свое недоумение: если Стасяна доверили Рыж, то как она,такая ответственная правильная, оставила его Полонскому-старшему,который ни с какого боку к ребенку не относится. (Как я поняла, она просто отправилась отдыхать с Даном, причем на пару-тройку месяцев),мелькнули Никита с Рапунцель, а в садик за ним ездит Громов , у которого в предыдущих романах ни минуты свободного времени не было. Исходя из предыдущих книг,логичнее было пристроить Стасяна к Неаполь с Харлеем .Вроде бы мелочь, но выглядит очень неправдоподобно.Если кто-то начнет знакомство с этого произведения, то уверена- понравится, но мне показалось, что роман пишется на "отвалите от меня". Анюта, именно с Ваших произведений на другом ресурсе я начала читать фэнтези и очень Вас уважаю как автора. Извините, если обидела. Остаюсь Вашим читателем.
Полина Колан, Соглашусь. Начала читать с самой первой страницы , с февраля. Читала всю серию, а некоторые романы не по разу. Личность Громова очень неординарная, поэтому ожидалось что-то фееричное! А здесь и правда, на 200-той странице за ручку подержались. Не хотелось бы, чтобы теперь "трах-тебедох" - и поженились за 50 страниц.Даже появление Рыж не заинтриговало.
Екатерина Кариди , Екатерина, спасибо Вам за то, что Вы выводите нас на эмоции. Я редко пишу комментарии и это случается в ситуациях, когда мне просто бывает обидно за героинь, а иногда реально стыдно за всепрощение,за какую-то"любовь не смотря ни на что" или "сама не знаю за что" .Может если количество таких "всепрощающих, терпящих, понимающих" был бы меньше, то.... Я понимаю, что вопрос риторический, но как же хочется, чтобы хотя бы в романах каждый получил по заслугам.... Жаль, что в реальной жизни все не так......