Автор специально написала такую трогательную главу перед четвергом, чтобы мы все помучились в нетерпении))) а вообще, спасибо!!
И повторюсь, где глава от Авдеева 🐒?
Айя Субботина, Авдеев зациклен на гиперконтроле. Отбросим его профессиональную деятельность, хотя без этого качества вряд ли он добился бы таких вершин. Но с точки зрения, личностных отношений, он боится отпустить себя и раскрыться полностью. Возможно, это внутренний страх, что если он расслабится, то его предадут/обидят, а он ранимый человек и очень бережёт свой личный покой. Да, наша женская сущность требует, чтобы Авдеев принял/понял/простил/помог Кристине, но кто поможет Авдееву вновь поверить в то, что его можно просто любить и вернёт ему внутреннюю уверенность в этом?
Почитала комментарии, хотя, как правило, этого не делаю. И это тот случай, когда комментарии по накалу не уступают книге. Позволю свои "пять копеек": на мой взгляд, Главная героиня человек с большим количеством личных и не проработанных психологических проблем. Насколько я поняла, она была свидетелем насилия со стороны отца и это основная травма, глубоко спрятанная в голове и в душе. У неё нет примера конструктивных отношений между мужчиной и женщиной и глубоко в душе, она очень недолюбленный ребёнок. Всё это трансформировалось в очень яркое, но болезненное отношение к Главному герою. Я понимаю, почему в своих комментариях читатели осуждают Главного героя, все ждали от него, что он поймёт сложный внутренний мир Кристины и исцелит её любовью. Но тогда было бы очень неинтересно. Авдеев сам по сути клиент психотерапевта, хотя никогда в этом не признается, и вообще не забываем, что никто никому ничего не должен!
Айя Субботина, Как практикующий психотерапевт могу сказать, что смена устоявшихся доверительных отношений "ткрапевт-клиент", ничего хорошего дня, клиента не несёт!
Зачастую контакт между психологом и клиентом выстраивается не сразу, нужно время чтобы оба начали конструктивно взаимодействовать, поэтому, с точки зрения выстраивания терапевтических отношений, смена психотерпавета, особенно при обстоятельствах Главной героини, не есть правильно и хорошо для её психологическлго состояния.
Редко пишу комментарии, и книги Автора нравятся, но здесь создаётся ощущение, что Автор не знает, что делать с героями. Мотив главного героя в столь болезненном желании быть с Главной героиней до конца не ясен, Главная героиня ведёт себя как тургеневская барышня, стержня нет. Надеюсь, что к концу книги станет понятно что к чему, а пока, книга отправляется в архив.
Автору - лёгкого пера!
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии