Giferis

Комментировал

Откомментировал книгу Жорж - иномирец 2 07.11.2019, 03:52:54
Первая книга мне понравилась. Автор точно умелый, и языком владеет в совершенстве - текст идёт очень легко, прямо льётся. Сюжетно первая часть тоже на высшем уровне. Не помню, где или кто посоветовал, но тому человеку я благодарен за наводку на чудесную историю. А потом я начал читать продолжение. Первое, что бросилось в глаза - я это видел. Притом, за примером далеко ходить не надо, всё точно так же, как в первой части. За что? Притом, видно по количеству философии (нет, не воды - автор писать не разучился, качество по-прежнему высшего уровня), по отношению между героями, просто по сюжету, автор и сам это прекрасно понимает. Понимает, но всё равно пишет по неизменному шаблону первой части. Притом и небольшой потенциал героев, и сам интерес к миру, всё это было реализовано в первых же главах. Дальше остаётся только путешествие, ибо развитие личности героев остановилось и упорно стоит на месте. Да, я про романтику. Её здесь нет и лучше даже не искать. С другой стороны конфликт должного уровня и могло бы получится. Если бы не одно "но". Они, блин, и так вместе! Не смотря на недостатки - я к ней вернусь. Но позже, слишком рано начал читать вторую часть.