Гость

Комментировал

Откомментировал книгу Кошмарных снов, любимая 17.03.2019, 19:34:35
Гость , Ну а теперь самая печаль печальная, что разбила меня: в сцене, где на Джесс нападают неизвестные из бара, предлагая ей "потанцевать", меня удивил сам автор, уже не героиня. Джесс напугана, пытается вырваться, тут появляется еще одна неизвестная фигура, и автор пишет: " неизвестного Джесс испугалась больше, чем пьяных уродов.". Уродов?! Серьезно? Дорогая, вы же писательница. Неужели мало было других слов, типа "мучителей", "насильников" и т.д. Но "уродов"...это также не профессионально, как копу кричать при расследовании. Я понимаю, что здесь мысли Джесс тесно сплетены с мыслями автора, потому что автор с особой любовью создавал героиню, но должна же быть грань. Если именно Джесс посчитала их наглыми уродами, то пусть бы она об этом сказала. Талант писателя заключается в том, чтобы не навязывать читателю мнение, а предоставлять выбор решать самому, кого любить, а кого считать уродом.

Откомментировал книгу Кошмарных снов, любимая 17.03.2019, 19:24:30
Гость , То есть, как я вижу, Джесс в этой "беде" всё же прониклась к себе еще большей любовью, но как будто героиня и автор в сговоре, стараются читателю сказать, что это нормально.Потому что Джесс безумно красива, даже когда лежит в больнице, исхудавшая, измученная и т.д. Я не понимаю, зачем несколько раз делать акцент на том, что героиня безумно красива.Когда Джесс показывают странные фото комнаты, где ясно, что псих собирал о ней много инфы, фоткал её, соорудил что-то вроде алтаря, героине кажется, "будто на неё вылили ведро свиной крови, а волосы посыпали землей". Что?! Это вообще почему так?! То есть увидев, что какой-то псих за вами маниакально следит, вы сразу почувствуете ущерб внешности?! Вряд ли я вообще вспомню про землю на волосах, тем более, о крови свиньи...Откуда героине вообще известны подобные чувства, она же не на ферме росла? Не знаю зачем вообще автор подбирает такие слова. Да блин если на голову вылить любую кровь, будет неприятно.Ну то есть, это не то, что стоило бы показать, как мне кажется. Любое внимание льстит, надо было бы написать, что такое внимание пугало

Откомментировал книгу Кошмарных снов, любимая 17.03.2019, 19:13:35
Гость, И далее: - характер героини окончательно разочаровал к середине книги. Понимаю, нервы девушки были на пределе, но автор как бы просит читателя сочувствовать ей, показывает, что и другие герои чувствуют к ней какую-то жалость, так, например, доктор Синглтон(если не ошибаюсь) "почувствовал странный порыв обнять, защитить" героиню. А она в ответ думает: "Я видела галлюники и до этого, ПРИДУРОК"...эм....читая такое я не чувствую к ней сочувствия, уж извините.Если она такая вся беззащитная, что даже незнакомый доктор хочет ей помочь, и вступается за нее перед копом(кстати в моменте, где коп начинает кричать на Джесс, что та якобы что-то скрывает, коп вообще ведет себя не профессионально, неправдоподобно), тогда автору нужно было бы Джесс такой и показать. А она то придурками называет всех, кто явно испытывает к ней симпатию, то (это вообще!) после комы Эрика вообще расстраивается, что подруга Дайана спросила не за её, Джесс, самочувствие, а за какого-то Эрика. Что это если не самолюбие?!

Откомментировал книгу Кошмарных снов, любимая 17.03.2019, 19:03:59
Угу, оказывается количество символов ограничено) Что ж, продолжу вторым комментом. Расстроило сразу несколько моментов (новые читатели,не читайте это, если не хотите узнать сюжет наперед!Спойлеры будут): - слишком большое внимание к внешности главной героини. По началу этого не замечаешь, а потом даже напрягает. Всё ее переживания описываются типа "она даже не накрасилась", как будто вся печаль и отчаяние у девушек выражается в том, перестают они краситься или нет; - некоторые сцены явно написаны и описаны для объема самой книги.Чувствуется, что автор боялась слишком быстро закончить книгу, затягивала со снами. Каждый последующий сон начинал раздражать, потому что по сути ничего с героиней не происходило несколько глав, она просыпалась, засыпала, снова просыпалась и потом засыпала. Кричала себе, что спасет Брента, тем не менее не приступала к его поиску очень долгое время. Когда уже у нее появился номер детектива, она первым делом не к нему кинулась, а пошла к психотерапевту. Слишком много лишнего, как мне показалось;

Откомментировал книгу Кошмарных снов, любимая 17.03.2019, 18:57:02
Угу, оказывается количество символов ограничено) Что ж, продолжу вторым комментом. Расстроило сразу несколько моментов (новые читатели,не читайте это, если не хотите узнать сюжет наперед!Спойлеры будут): - слишком большое внимание к внешности главно

Откомментировал книгу Кошмарных снов, любимая 17.03.2019, 18:54:04
Наткнулась на книгу совсем случайно, искала песню, рандомно набирала фразы и вот как-то попала сюда. Заинтересовала обложка, а также возможность прочитать книгу целиком, бесплатно. Халява всегда приятна, не буду скрывать. Насколько я поняла, здесь пишут еще не совсем профессиональные писатели, так? Возможно, кто-то и обучался где-то, но в большинстве своем здесь собрались люди по интересам, скорее. Да не в этом суть. В общем, сказать, что знакомясь с этой книгой я будто читала уже готовый материал, я не могу. Всё равно натыкалась на ошибки. Однако, это впечатление не испортило. До 11 главы примерно читала взахлеб, даже на работе старалась каждую свободную минуту уделить книге. Нравилось всё - и тайна прошлого, и героиня, и таинственный преследователь. Затягивало только так. Но... к моему большому сожалению и разочарованию, после 11 главы я стала терять интерес. Сразу говорю, на момент написания отзыва я еще не закончила прочтение, возможно, я возьму все свои слова обратно, возможно я зря так расстроилась и автор удивит меня к концу книги.