Откомментировал книгу Танец мотылька02.04.2017, 09:35:25
Начало у романа интригующее, но затем следуют не настолько насыщенные событиями главы, как люблю я, где ничего значимого не происходит. Немного надоедает однообразие обстановки и малое количество действующих лиц, обусловленное тем, что героиня вынужденно находится в больнице. Но затем ситуация исправляется. Виктория переселяется в новую палату и начинает выходить на свежий воздух. Ну а под конец четвертой главы ещё и обостряется интрига и усиливается напряжение. Желание читать дальше увеличивается в разы.
В романе проработанные персонажи. Если кто-то не выделяется характером, то это компенсируется детализированной и запоминающейся внешностью. У главных же героев нет проблем ни с первым, ни со вторым. Протагонистка не закатывает истерики и не бравирует красотой. А под конец четвёртой главы даже проявляет мужицкость в характере. Но при этом бой-бабой Викторию точно не назовешь.
Написано все лёгким эмоциональным языком. Порадовало обилие метких метафор, а выбранный стиль повествования (от первого лица в настоящем времени) способствует сопереживаю героине. Текст пока немного сырой, но, учитывая скорость, с которой он пишется, трудно отнести это к недостаткам.
Откомментировал блог 15.11.2016, 12:45:40
Лиандру и Лукас неплохо бы заменить на бесхозные портреты. Автор ведь деньги художнику платил.
Откомментировал книгу 04.01.2016, 12:57:06
Хороший, годный триллер. Все каноны жанра соблюдены. Атмосфера присутствует, герои достаточно глупые, чтобы продвигать сюжет, а не свалить куда подальше подобно пастору из начала "Очень страшного кино 2" или любому здравомыслящему человеку. Но при этом не слишком глупые, чтобы это начинало раздражать. Сюжет знатно закручен. Порой даже кажется, что перекручен. Та же генеалогия чуть не взорвала мой мозг.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии