Виктория Волкова, Согласна, меняются. Однако это не меняет ощущения слишком резкого изменения в поведении и в сюжете. Будто изменились планы на этих персонажей. Это понятно тоже, книга пишется, что, однако, так же не меняет общего ощущения нелогичности и резкости. Возможно ли добавить предпосылки ко всему происходящему? Ведь изначально совершенно не ясно, что мать и дочь претендуют на все состояние. Они показаны как заботливые бабушка и сестра. Даже сейчас они говорят лишь о дочке главной героини, что, пусть и в "новорусской" манере бандитов 90-х, показывает их скорее как сплоченную надменную и ЧСВшную семью, а не как алчных наследников. И так же все ещё не понятно почему при таком раскладе Женя отправил робкую девушку в пасть к акулам. А ведь он прям настаивал. Зачем? Охрану можно у любого дома поставить, с родней ближе познакомить после выхода из тюрьмы. А тут прям "будешь жить с ними". И если бы героиня не сказала "нет", то он бы продавил. Зачем, если они такие плохие на характер? Всю жизнь с ними жил и все ещё не понял их?
Татьяна Яшина, Согласна. Разворот на 180 градусов произошел. Я при этом ещё не понимаю почему тогда Женя сам настаивал на проживании с семьёй, почему он с самого начала через Проскурина действовал, если знает их характеры. Проскурин описывался как очень добрый человек, исполнительный, верный. Сестра и мать, хоть и напористые были, но не глупые и крикливые, и прежние они ненормативную лексику вряд ли употребляли. Тут их всех будто заменили на совсем других людей
Irina Pekarskaya, Я не отказываю ей в желании решить проблемы. Этого у нее с избытком. Но в способности это сделать, тут вы правы, я вижу ее нестабильность - умственную и эмоциональную. Продиктовано ли это ее жизненными обстоятельствами - возможно да. Но у меня подозрение, что у нее просто такой склад характера, который наиболее полно раскрылся в кризисной ситуации. Все проблемы решатся лишь под контролем Жени, что героине действительно подходит.
Что то ее все так легко продавливают. Пока что она борется только за то, что ей по настоящему важно - это ребенок и работа. Но сейчас, когда она сбежала, на работу она ходить не сможет, как и дочка в садик. И жить им получается негде. А ради этого, собственно, весь сыр бор и был - отстоять независимость и право собственного выбора. Она будто изначальную цель забыла и теперь просто скачет с мысли на мысль. Эмоционально так же расшатана. У нее внутреннего стержня нет вообще никакого, как шалтай болтай.
Такой управлять очень легко, чем, собственно, там все и занимаются. Не представляю как героиня тогда свое счастье построить сможет. Оно тут настанет, только когда Женя решит начать строить ее счастье
По оговоркам служанки кажется будто это садовник сам подсыпал жене отраву, а потом подбросил служанке улику. Та его любит и не хочет раскрывать правду.
Я бы повторно позвала на допрос садовника и сказала бы ему - та служанка говорит, что это ты подбросил в чай отраву. Мол, ты хочешь детей и устал от старой жены, решил избавиться от нее, но испугался и не довел дело до конца. И посмотрела бы на реакцию
Надеюсь не будет такого поворота, что она по итогу не сможет иметь детей, это как то будет слишком жестоко по отношению к Сенту
И как же я рада, что она наконец то не прогоняет его))
Я тоже не понимаю зачем продолжать держать их рядом. И в нашем то мире неприятных людей увольняют и отсылают, а уж в мире, где ты власть, зачем их при себе держать? Пытаться исправить мнение всех о себе тоже дело такое себе. То, что героиня попыталась помочь, молодец, конечно, но иногда люди просто не хотят, чтобы им помогали.
Зачем героиня вообще вмешалась в отношения других людей? Ее это даже не касается. Ей так любопытно или власть в голову бьёт и теперь ей все контролировать нужно? Или ей прям обязательно нужно быть хорошей перед всеми?
Там сейчас пойдет что-то нехорошее, мол, служанка беременна от садовника или ещё какая-то пакость, и героиня вся в этом измазается, так ещё и крайней останется, когда наказания раздавать начнет
Откомментировал книгу Осколок льда 03.03.2025, 20:22:03
Я знаю, что так обычно у вас не бывает, но мне просто любопытно)
Если представить, что гг находит другого классного парня, встречается с ним, выходит замуж и счастливо вяжет носки с ним, а потом встречает снова Кая, который из-за череды событий начинает оттаивать, что будет?
Она бросит мужа, или может захочет продолжить с ним жить, и кай будет отбивать ее или отпустит с миром?
Хотелось бы посмотреть как кай будет изворачиваться, отбивая ее))) интересно на какие хитрости готов пойти оттаивший персонаж
Я пожалуй пока не буду читать. Дождусь выхода последней или хотя бы предпоследней главы. Я не большой любитель ужасов и триллеров, поэтому вернусь к Хэппи энду
Вот это буря страха в душе у меня пронеслась. Я очень много книг читала, но эмоцию страха от них испытала первый раз.
Вы хорошо пишите, спасибо. Но не могу не надеяться, что на этом все
Все было хорошо, все нравилось. После момента с изнасилованием я ещё пыталась по инерции дочитать, но правда не могу. Главный герой теперь ассоциируется с мразью, а главная героиня с женой алкоголика, который бьёт ее, а она "мой милый хороший, он не хотел".
Он ещё и извиняется, использую фразу "я думал это была она, негодяйка". Да кем бы кто не был, это никогда в жизни не даст оправдания для такого поступка.
Мне все нравилось, читала-читала, а тут прям ведром холодным окатило. Это ужасный поступок, просто ужасный. Душил ее ещё зачем то. И она такая "да нормально все, он просто злился на женщину другую". Ужас
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии