хитклиф

Комментировал

Откомментировал блог 25.10.2020, 18:53:11
1

Откомментировал книгу Я родилась пятидесятилетней. Часть третья. 31.03.2019, 08:17:15
Большое спасибо, я очень рада этой сцене. Не именно расставанию, а паузе и любому зигзагу после, или даже перезагрузке отношений с Эдвардом. Да, когда я читала легенду о появлении вампиризма, первую встречу с Алексеем, я захотела чтобы они были вместе, мне казалось что это была ситуация наоборот. Что это была первая жизнь Валентины и вторая для Алексея, когда он ее сознательно нашел чтобы быть рядом. Когда в картине она опазнала Аро как Алексея, я завопила от восторга, мне казалось что пазл идеально сошелся. После этого мне было чуть неприятно читать об отношениях с Эдвард, и я долго не могла понять почему. Почему? Мне нравились пикировки Вали и Эдварда, мне нравились отношения изначально версии Эдварда и Беллы, а теперь, какое-то неприятие. А просто если рассматривать по глубине, вкладываемости, искренности, эти отношения, они подобны курортном роману взрослой женщины и местного молодого мачо. Они неравные. Неравны не по способностям и по потребностям, а по жестко контролируемым рамкам. Где только она как мудрая женщина решает откуда, до куда, и на какую глубину она будет влюбленной, нежной, романтичной. Эдвард ей не соперник, не противник, и не соратник.

Откомментировал блог 11.01.2019, 06:21:06
Участвую, 91, Ведьма Красного ковена

Откомментировал книгу Я родилась пятидесятилетней (часть вторая) 02.01.2019, 19:33:23
Вот это да!!! Я в шоке! Я в восторге! Аро?! Но честно говоря, я с радостью переключусь на другого главного героя рядом с этой Бэллой-Валентиной. Мне было безумно интересно наблюдать за взаимодействием Бэллы и Эдварда, за их пикировками, и за их постоянной дуэлью и в тоже время за постоянными поисками точек контакта. Это было завораживающе, но при этом они так и не стали парой, их отношения не были гармоничными, во всяком случае для меня. Я буду рада любому исходу. Я буду рада если в итоге рядом с этой Бэллой, останется не этот Эдвард. Я буду рада если дальнейшие события из Этих Главных Героев все таки создадут настоящую пару. Я буду рада любому продолжению, я полностью Вам доверяю, прошу, лишь только не оставляйте эту историю без продолжения!

Откомментировал книгу Я родилась пятидесятилетней... 27.02.2018, 17:46:04
Эдварда нет уже 2 главу, а и без него оказалось очень неплохо. Даже очень хорошо! И это хорошо и плохо. Заранее извиняюсь перед автором, но Белла как луна на небосклоне, а вокруг только звезды, разнообразные, лучистые, но не равные одинокой луне. Если заранее не влюблен в персонаж, то возникает ощущение, что ГГ-иня снисходит до недостойного её ГГ-я. Я конечно, преувеличиваю, еще есть, место и время расписать ГГ-Я, но на данный момент , Эдвард проигрывает не только Бо, но даже Грановскому, хотя бы потому что они живые люди, из плоти и крови, и воспринимаются самой Бэллой как свой вид, а не подопытный материал.

Откомментировал книгу Опекун для высшей расы 02.02.2018, 16:40:21
Интереное начало, это была моя первая мысль, теперь, мне противно. Вы пишете в жанре легкой литературы, ну так пишите! Если хотите новшества, так продумывайте его! Хотите принципиально новый взгляд на эльфов, ну так продумывайте его, а не низводите расу до утопически вырождающихся кейпоперов. Хотите внести самобытность деревенского уклада, чистоту и искренность девчонки полусиротки, тогда ни низводите ее до убогой быдлости и распущенности дома2. Создавайте тот образ, что можете продумать и удержать в свой голове, тогда может он будет логичным, и цельным.

Откомментировал книгу Диктатор. Полное подчинение 05.01.2018, 20:13:40
Уже на второй картинке вижу что ГГ брюнетка! Как так получилось? Ранее, в тексте, четко было прописано что благодаря подарку Окина ее волосы и кожа посветлели! Перестали быть грязного оттенка. Для себя я перевела это так , что она раньше была примерно русая, а сейчас блондинка.

Откомментировал книгу Я родилась пятидесятилетней... 24.12.2017, 19:42:15
Честно говоря, я давно уже отошла от темы сумерек, а вампиры мне стали вообще неприятны, но читая Вас я об этом позабыла. Проглотила все за один вечер, и теперь с нетерпением жду проды, каждый вечер проверяя обновления. Но вот новый кусь, читаю и .... Никак не могу отделаться от рефрена позади "кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он... кукушку"! Да, здесь есть кого и за что похвалить, и особенно на контрасте с привычным, но ... Да, я понимаю что это первая стадия влюбленности Эдварда, его восхищение, но ... Я тону в этом сладком сиропчике.

Откомментировал книгу 10.10.2017, 17:57:45
Противно читать, никчемность героини перебивается уровнем пафоса самоуничижения.