Марат Осин, Спасибо за такой развёрнутый комментарий!
Должна сказать, что именно обозначенное Вами "но" и побудило написать этот роман. Хочется разобраться в ситуации без клише, что так часто встречаются в литературе с подобной темой. Очень надеюсь удивить этим читателя и попытаться неоднобоко донести историю.